Будущее человечества
Год выхода: 2019
Что ждет человечество в будущем? Апокалипсис и вырождение, торжество виртуальной реальности? Полеты в космос, мир всеобщего счастья и благоденствия? Семнадцать современных писателей-фантастов поделятся своим видением того, куда движется цивилизация. В сборнике представлены лучшие работы, участвовавшие в проведенном в 2018 году конкурсе рассказов «Будущее человечества».
Между молнией и вихрем
Ота, юная сирота, тяготится жизнью среди чужих людей. Однажды она встречает юношу из другого народа, и между ними вспыхивает любовь. Но чтобы быть вместе, влюбленные должны покинуть свой мир. Вивв, мать двоих дочерей и жена уважаемого человека, живет в обмане и страхе, оберегая свои тайны. Но тайны придут за Вивв и заставят ее бросить семью и привычную жизнь. Инэн, Основатель на Библиотеке Мастеров, начинает грандиозный проект. Она планирует состыковать несколько мировых осколков, чтобы спасти...


Постарайся не ходить
Малоопытного Подмастерье отправляют на осколок старого мира наблюдать за развитием гравитационных нарушений, пока сильные Мастера организуют масштабное переселение людей с одного осколка на другой.