В чём ошибся Робинзон Крузо
Год выхода: 2021
Может ли космонавт взять в полёт личные вещи? Володя собрал свой контейнер. В нём фотография, плюшевая мышь в качестве индикатора невесомости и книжка, которую подарил маленький племянник. Это "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо. Володя начнёт читать книгу на шестьдесят второй день полёта – первого в истории человечества полёта за пределы Солнечной системы.
Марсианка
Девятнадцать лет жизни на Марсе. Четыре дня до полёта на Землю. Единственный город на Красной планете прекращает своё существование, а его жители возвращаются на Землю, с которой прощались навсегда. Вернутся все, и только четверо полетят туда впервые - те, кто родился на Марсе. Первые марсиане.


Она была ведьмой
Ведьмой быть неплохо. Да чего греха таить, ведьмой быть отлично! С помощью магии легко устроить свою жизнь, а если что-то заподозрят - просто переезжай в другое место. Одна беда: любая ведьма рано или поздно умирает. А если она не успеет передать кому-то свою силу, быть ведьме призраком...
Башня для принцессы
Год выхода: 2020
В некотором царстве, некотором государстве... Царств этих много, в каждом из них по принцессе, и каждую должен спасти прекрасный рыцарь. Лишь бы на всех хватило: и драконов, и рыцарей, и башен.
Отдам в добрые руки
Прогуляться вдоль набережной и покормить уток - ах, романтика... Так бывает не только на свидании. Кто-то бросает крошки воробьям, кто-то подкармливает собак или кошек. Даже если ты по профессии ведьма, всегда найдётся кого покормить.
Экологически чистое зелье
Хорошими делами прославиться нельзя. А если прославиться не хочется, а вот помочь - очень даже? Ведь если ты настоящая травница, то и сделать можешь куда больше обычных людей. Ну и что, что ещё не доучилась? Полученные знания в любом случае надо применять на практике.
Получите, распишитесь
Выбор подарка - дело сложное. Но если ты сам находишься на другой планете, самым сложным становится вручить этот подарок адресату. Однако грузоперевозки между вашими планетами идут бесперебойно, а любимая жена не откажет в такой малости - в нужный день передать подарок...
Ничего лишнего
Вечная жизнь - это прекрасно. Но вот память об этой бесконечной жизни в голове уместиться не может. На процедуре очистки памяти каждый волен выбрать, что он хочет помнить, а что нет. Вот и мне сегодня снова предстоит выбирать.
Подожди
Август. Яркое солнце осталось где-то над кронами деревьев, а внизу, в траве, прячутся грибы. Набрать можно много - если повезёт.