Отзывы о книгах

мило
романтично
Моя оценка:
"Не пойдем сегодня на пляж! Будем смотреть кино, делать коктейли со льдом, купаться в бассейне….
Ах, как надоели эти пляжи, эти пальмы, это море...
Уехать бы куда-нибудь на север, в глушь, броситься лицом в снег, и лежать, лежать, лежать…..
Как я устала от мужчин. От их влюбленных взглядов. Не знаю, может надо выглядеть как-то похуже, одеваться как-то понекрасивей. Да, где достать такую одежду?
А как хочется работать! А что? Утром просыпаешься, потягиваешься, и радостно сообщаешь всему миру " Я сегодня иду на работу!». Потом садишься в машину, и едешь. На работе хорошо, все работают.
Я бы даже работала даром, честное слово, да где найдешь такую работу?
Мой муж работает. Ему так нравится, что целыми днями. Он много зарабатывает , очень много.
У нас дома всюду деньги, их даже класть некуда. Все суем, суем, они все есть и есть. Кошмар какой-то!
Мы скоро хотим купить корабль. Да! Корабль. Хотим отправиться в кругосветное путешествие.
Правда, на нас могут напасть пираты, Бог мой, как я мечтаю об этом. Хоть какие-то неприятности, их так мало в жизни!"

«Пляжи-солнце-море...
Господи, дай мне хоть недельку пожить такой жизнью.
Тут же за кредит платить надо. Выбирать между кофе и лишний раз проехать в автобусе. Считать копейки от зарплаты до зарплаты…
Бросить бы все и уйти! Да кому я нужна, в свои почти тридцать??
А как я одета! Как я одета! У меня даже нет новых трусиков!
И уже стали появляться морщины!
Мужчины! Миллионеры! И не очень...миллионеры
Ау! Я вся ваша! Ну возьмите меня! Возьмите!»

И вот появляется ОН!!!!

Гасит кредит, ипотеку, делает ремонт, дарит цветы, оргазмы…смотрит с обожанием, но..
Как сало в колбасе, в нем находится изъян! Бывшая!
И нет бы, послать эту кобру взашей! Так, нет! Включается обида и дурацкие принципы.
Бежать! Прятаться! Страдать!
И не прощать! не прощать! не прощать! не прощать…
В слюнях-слезах- губной помаде. И гордости!
Выбирать между неправедным наслаждением и праведным страданием, конечно же выбирая страдания...
Чтобы предавшись меланхоличной печали ….снова мечтать о пляже…

Р.S. Очень даже миленько! Рекомендую.
Они не должны были встретиться. Свёл случай и утренний кофе Андрей – преуспевающий прагматичный бизнесмен, уставший от бесконечной гонки за успех, которую остановить не в силах. Он уже давно не верит в сказки и живёт только реальностью. Дина – девушка, которая хочет верить в чудеса, хоть это и сложно в наше непростое время Сможет ли Андрей изменить свои взгляды, чтобы завоевать Дину?
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Утро начинается с... любви» 1 неделю назад
Моя оценка:
Бедный герой, не везёт ему в отношениях. Одна дама, допустим "сердца", - психолог, другая - с принципами.
Принципы принципами, но драмы я не поняла. Зачем верить мужику, с которым живешь, строишь отношения и прочее, если тут появляется психологинЯ. Героиня раздражала🤦‍♀️
Они не должны были встретиться. Свёл случай и утренний кофе Андрей – преуспевающий прагматичный бизнесмен, уставший от бесконечной гонки за успех, которую остановить не в силах. Он уже давно не верит в сказки и живёт только реальностью. Дина – девушка, которая хочет верить в чудеса, хоть это и сложно в наше непростое время Сможет ли Андрей изменить свои взгляды, чтобы завоевать Дину?
мило
наивно
Моя оценка:
Милая Сказочка
Они не должны были встретиться. Свёл случай и утренний кофе Андрей – преуспевающий прагматичный бизнесмен, уставший от бесконечной гонки за успех, которую остановить не в силах. Он уже давно не верит в сказки и живёт только реальностью. Дина – девушка, которая хочет верить в чудеса, хоть это и сложно в наше непростое время Сможет ли Андрей изменить свои взгляды, чтобы завоевать Дину?
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Утро начинается с... любви» 2 недели назад
в отпуск
Моя оценка:
Написано хорошо, но Диной я что-то не прониклась
Они не должны были встретиться. Свёл случай и утренний кофе Андрей – преуспевающий прагматичный бизнесмен, уставший от бесконечной гонки за успех, которую остановить не в силах. Он уже давно не верит в сказки и живёт только реальностью. Дина – девушка, которая хочет верить в чудеса, хоть это и сложно в наше непростое время Сможет ли Андрей изменить свои взгляды, чтобы завоевать Дину?
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пересечь сплошную» 4 года назад
Моя оценка:
Книга хорошая, вот реально хорошая. Но...есть и ложка дегтя. Неимоверно затянута. Вот представьте себе, приготовили вкусное блюдо, и размазали его тонким-тонким слоем по большой-большой тарелке. Оно не перестало от этого быть вкусным, но есть его проблематично. Так и здесь. Я все ждала, когда же закончится завязка и начнутся события, все ждала и ждала, потом уже начала прямо куски текста пропускать, ну никакого же терпения не хватит...Тем не менее, автор пишет неплохо, а если еще и научится лишнюю воду отжимать из текста, вообще хорошо будет.
В тот год в мире произошло много событий: народы выбирали президентов, где-то шли вооруженные конфликты, случались катастрофы, проводились крупные спортивные и культурные мероприятия, кто-то умирал, кто-то рождался... А еще все население Земли, согласно предсказаниям племени майя, ожидало конца света. Многие сразу наверняка догадались - тот год был 2012. Что могу рассказать об этом времени я? Три события, которые потрясли… нет, не мир, а мой маленький скромный мирок: мой парень тогда уходил...
a_t_a поделилась мнением о книге «Пересечь сплошную» 4 года назад
Моя оценка:
Книга очень понравилась. Про студентов. Конечно же - про любовь) Сложности выбора....Про то, что не всегда надо плыть по течению. А иногда даже нужно/ приходится - пересекать сплошную. И ещё очень ценю в книгах непредсказуемость сюжета. Иначе читать скучно. Здесь, на мой взгляд, неожиданности ( непредсказуемость ) имеются. Всё как в жизни. Жизненная история.
В тот год в мире произошло много событий: народы выбирали президентов, где-то шли вооруженные конфликты, случались катастрофы, проводились крупные спортивные и культурные мероприятия, кто-то умирал, кто-то рождался... А еще все население Земли, согласно предсказаниям племени майя, ожидало конца света. Многие сразу наверняка догадались - тот год был 2012. Что могу рассказать об этом времени я? Три события, которые потрясли… нет, не мир, а мой маленький скромный мирок: мой парень тогда уходил...
fedia поделился мнением о книге «Сергей» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Его просто недолюбили в детстве. Откуда ему знать, как это — любить? А жизнь раз за разом дарила потери и разочарования. Поэтому больная и странная получилась у него любовь. Кто осудит его за нее? Кто покажет как надо любить?
Моя оценка:
Аннотация к книге "Волшебный сон Алисы" Рождественские гадания – известная забава молодых девушек. Каждой хочется слегка приоткрыть завесу своего светлого будущего и хоть одним глазком взглянуть на того единственного и неповторимого, который предназначен ей судьбой. Не смогла отказаться от соблазна и Алиса. Однако шуточное гадание из далекого детства обернулось неожиданным сюрпризом. Чудеса случаются. И сон с призывом суженому явиться в грезах получился, как говорится, «в руку». Но вот только...