Цена двуличности. Часть 3
Интересно, это очень плохо, что в наш многострадальный мир вернулся давным-давно ушедший бог? А то как-то не похоже, чтобы он был доволен нами. Я же снова не знаю — радоваться или печалиться. С одной стороны — избежала казни и полностью оправдана по причине… устранения всех, кто имел ко мне хоть какие-то претензии. С другой же, происходящее вокруг безумие все чаще навевает мысли о том, что упокоение — не такая уж и плохая идея…
Цена двуличности. Часть 2
Хочешь что-то спрятать — оставь на самом видном месте. Что ж, скрывая свою истинную сущность, я проверю эту мудрость на собственной тушке. Вот только так ли легко будет спрятать целую душу, да еще и не свою?..


Лич на стажировке. Часть 3
Глупость — не порок, наивность — простительна… Правда, засевший в моей голове древний зануда так не считает, о чем и напоминает мне при каждом удобном случае. Но я же просто не могу оставить в беде того, кто спас моих друзей! Даже если этот спаситель — бессмертный лич, питающий ко мне уж слишком навязчивый интерес…
Лич на стажировке. Часть 2
Все-таки, есть свои преимущества у жизни в захолустье. Меньше людей — меньше неудобных вопросов. Правда, есть еще и враждебная и беспокойная нежить, но один древний зануда в моей голове считает, что это — к лучшему. Мол, больше практики для меня. Вот только чем дольше я здесь, тем серьезнее становятся проблемы. Потому что со стороны границы к нашей заставе уже прут бледные твари… ??
Лич на стажировке. Часть 1
Умерла — воскресла — лич. Посмертная форма, о которой мечтают многие, но обретают лишь лучшие из некромагов. Меня это сомнительное счастье настигло случайно. Какой толк мне, слабой недоучке, от статуса могущественной нежити? Дойдет до дела, раскроется секрет — и хорошо, если другие личи меня просто убьют. А ведь могут и помучить — если узнают, чья душа подселилась в мое тело во время воскрешения... ?
Проклятие некроманта
Рискованный эксперимент лишил Суртаза предрекаемого ему блестящего будущего. Хотел как лучше, вышло как всегда. Он - один из талантливейших выпускников магической школы - чудом выжил, был обвинен в некромантии и едва избежал казни, вместо этого отправившись в изгнание. Так обозначилась тропа великой судьбы, предначертанной Суртазу чужой волей и кровью далеких предков. Темное фэнтези, в котором если что-то и хорошо, то это ненадолго.