Диалоги джентльменов
Год выхода: 2021
Аннотация. Джентльмены похожие на Шерлок Холмса и доктора Ватсона, вместе со слепым Пью, афористично обсуждают ряд метафизических и бытовых понятий. Мнение по поднятым джентльменами популярным темам высказывают и мэтры афоризма. Чтение для умственно продвинутых. Обложка О.Кривченко  
Эхо смысла
Год выхода: 2019
Сборник — условное название данного произведения. Это не  реестр афористичных мыслей, а мозаики смысла ста краеугольных слов-понятий. Структура текста, иллюстрированная стихами, библейскими и, предположительно, инопланетными цитатами, делают контент лёгким и увлекательным чтением. Эхо мировой мудрости звучит с этих страниц. В оформлении обложки использован фрагмент картины Back Mirror. Художник Олег Дзубенко (Oleg Dzubenko).


Мозаика понятий
Год выхода: 2021
«Несчастье современного человека велико: ему не хватает главного – смысла жизни», утверждал выдающийся философ Иван Александрович Ильин Данный сборник -  мозаика невидимо связанных понятий в Добра и Зла, Счастья и Несчастья, Веры и Страха, Любви и Ненависти… центре которых «Смысл жизни»  
Статусно о главном
Статус в контексте книги – короткая ёмкая фраза, цитата, размещаемые пользователями социальных сетей. Статус не доказывает, а обращает внимание на новую грань понятия или ситуации. Данная практика – мозаика из авторских статусов для семидесяти понятий, дающая объёмную картину мироздания и человека в нём с его представлением о высоком и земном. Контент включает также стихи, иллюстрации и цитаты из внеземной Книги Урантии. На обложке фрагмент картины Рафаэля Санти The Transfiguration.
Мысли о вечном
Чем больше интернет заполняется лавиной афоризмов, статусов, цитат, тем труднее подобрать себе тематически креативное, из непреходящих житейских и духовных понятий. Целенаправленной органичностью и здоровым юмором данная практика отличается от обычных эклектичных сборников афоризмов. Это не реестр мыслей, а увлекательное иллюстрированное чтение для продвинутых.
Цветы мыслей
В цветнике ярких мыслей времён и народов легко заблудиться, стремясь к искомому смыслу. Цель данной практики – яркими афористичными цитатами обозначить тропы к смыслу мировоззренческих слов-понятий, совокупность которых – виртуальный каркас и бытия, и повседневного быта. Голограммы смысла здесь образуют лучи: классика, загадочность, фантазия и шутка. Содержание книги – не сухой справочник, а увлекательное чтение. Структура текста, иллюстрирована стихами. На обложке фрагмент картины О. Дзюбенко...