Никуда не годится
Год выхода: 2023
Это мог бы быть автофикшн, но, как известно, всё написанное может быть авторским вымыслом (а может и не быть). Так и получилась эта короткая история про начинающего писателя Нику, которая идёт показывать начало своей первой настоящей книги своему первому настоящему другу.
Уйти отсюда
Год выхода: 2023
Короткий рассказ про диджейский пульт на четвёртом этаже, облепиховую настойку и Улю и Антона, которые встретились на фоне красного зарева на горизонте, чтобы послушать песню.


Моя любимая нота
Год выхода: 2022
Этот рассказ мы написали вместе с моими подписчиками в Инстаграме*. Каждый день я устраивала опрос у себя в сторис, и они выбирали, как будет развиваться сюжет. И так в феврале появилась эта история о сбывшейся мечте пожилой супружеской пары. *В 2022 году Инстаграм признали экстремистской организацией и запретили деятельность на территории РФ.
Туфли с дырочками
Год выхода: 2022
Этот рассказ мы написали вместе с моими подписчиками в Инстаграме*. В течение месяца я устраивала опросы у себя в сторис, и они выбирали, как будет развиваться сюжет. И так в апреле появилась эта история о людях, которые имеют право быть счастливыми, даже если не смогли преодолеть испытание. *В 2022 году Инстаграм признали экстремистской организацией и запретили деятельность на территории РФ.
2000 символов
Год выхода: 2022
Можно написать 2000 слов и спрятать за ними искренность. А можно набросать на коленке 2000 символов для поста в Инстаграме* и сказать о самом важном. Так просто. Эта книга – сборник именно таких небольших, но очень искренних текстов Виктории Миско, автора и копирайтера. *В 2022 году Инстаграм признали экстремистской организацией и запретили деятельность на территории РФ.
Форд и шестёрка
Год выхода: 2022
Этот рассказ мы написали вместе с моими подписчиками в Инстаграме*. В течение месяца я устраивала опросы у себя в сторис, и они выбирали, как будет развиваться сюжет. И так в марте появилась эта история о прощении на встрече выпускников. *В 2022 году Инстаграм признали экстремистской организацией и запретили деятельность на территории РФ.
Шаг навстречу
Год выхода: 2022
Сюжет этого рассказа мы придумали вместе с моими подписчиками в Инстаграме*. Каждый день я проводила опросы у себя в сторис, и они выбирали, как будет развиваться история. И так в декабре появился этот рассказ о том, как два незнакомца встретились в больнице накануне Нового года. У одного в кармане куртки была фотография девушки, а у второго – счастливый билет на трамвай. Что между ними общего, кроме обиды на родителей и нелюбви к больничному кофе? И правда ли, что злость на другого человека –...
Будь здесь
Год выхода: 2021
Несколько минут холодного февральского утра, в которых будет непривычно много слов о космосе, любви и мечтах. Рассказ – победитель конкурса космических рассказов "Отправь свой рассказ в космос!", организованного госкорпорацией «Роскосмос» и группой компаний «ЛитРес».
Поехали!
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. В честь 60-летия этого легендарного события госкорпорация «Роскосмос» и группа компаний «ЛитРес» провели конкурс коротких рассказов на космическую тему. Из 918 работ космонавт Иван Вагнер, писатель Сергей Лукьяненко и другие эксперты отобрали десять лучших произведений, которые вошли в сборник. Иллюстрации к сборнику нарисовали студенты фонда «Антон тут рядом». Поддержать фонд...
Соло
Год выхода: 2020
Боялись ли вы быть откровенными с незнакомым человеком? Говорили ли о напавшей тоске за барной стойкой или в объятиях близкого? Когда-нибудь вы винили себя за то, что чувствуете грусть? Эта книга не о природе эмоций, она не полна психологических советов по лечению израненной души. Она о препятствии говорить эмоционально и чувственно, о семье, в которой каждый отправился на поиски себя в разном возрасте, о людях, готовых на все ради исполнения чужой мечты. Она о любви в каждом из нас, кто хоть...