Одержимость справедливостью
Год выхода: 2023
Совершая поступки, люди тем самым создают эпоху, в которой живут. Некоторые считают, что понятия «хорошо» и «плохо» придуманы, что это всего лишь мнения. Каждый человек существует в своём мире, со своими понятными только ему мыслями, и видит только то, что хочет видеть сам. Судить других легко, а что сделали бы вы, окажись на моём месте? И не надо мне мораль читать, от ошибок никто не застрахован! — говорит наш герой. Он с нами откровенен. Одержимость — частичное или полное и всеобъемлющее...
Умереть от счастья
В судьбе некогда успешного предпринимателя происходят изменения. На работе новые технологии наступают на пятки, а к неудачной личной жизни добавляется осознание надвигающегося одиночества. Неожиданно для себя он теряет голову из-за возникшей привязанности к той, что принадлежит другому поколению. Понимая, что у юной красавицы и стареющего мужчины не может быть будущего, он наслаждается минутами радости. Внезапное открытие вызывает смятение. Герой не сразу приходит к пониманию, как безнадёжно он...


Цветок Арсений
Год выхода: 2022
За спиной была вся жизнь, и много всего, но это был первый случай, когда кто-то прямо и внятно дал ему понять, — ты никто, знай своё место…. Из жизни людей, растений и животных.
Абы што. Приобщение к искусству
Год выхода: 2020
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия. Виссарион Г. Белинский.
Амиля
Год выхода: 2021
Родители отправляют мальчика в деревню для восстановления здоровья. Там он оказывается свидетелем необъяснимых поступков взрослых…
Бася
Год выхода: 2020
Из жизни городского парка и его выдающихся обитателей. Независимость – это личное качество, а не борьба против кого-то. Независимые не спрашивают, что хорошо, а что плохо. Они сами знают.
Невыполнимая задача, Из цикла Старая фотография
Год выхода: 2020
Борьба маленького человека за место под солнцем в процессе познания окружающего его мира. Случайности и закономерность в формировании характера.
Предательство
Год выхода: 2020
О взрослении, возмужании и формировании личности. Об отношениях с теми, кто нам дорог, и об ответственности перед ними.
Старик и рыба, и автомат
Год выхода: 2020
Корреспондент военной газеты, по заданию редакции посещает отдельные конвойные подразделения, охраняющие колонии заключённых. Там он узнает о таком, что никогда не напишут в его газете.
Пропаганда. Из цикла Старая фотография
Год выхода: 2020
Мотивация – побуждение к действию, обусловливающее субъективно-личностную заинтересованность индивида к совершению действия и, или достижения цели. Из интернета…
Мотивация
Год выхода: 2021
Пятнадцатилетний подросток, не окончив школу, попадает работать во взрослый коллектив. Зачем учиться, если и без этого можно зарабатывать деньги и стать независимым?