Убийство в Хукерс-тауне
В богом забытом городке Хукерс-тауне никогда не происходило ничего необычного, и детектив Мэйнард Джонс убеждён, что справится со всеми преступлениями и найдёт любого злодея. Однако когда происходит необычное убийство, ему приходится признать, что на такого злоумышленника его интуиции точно не хватит. Сможет ли Джонс отстоять своё имя детектива или отдаст всю славу старшему специальному агенту Кейтлин Соммерберг? Примечания: Гнездовье здесь: https://vk.com/raventores Канал в Телеграмме:...
Шут, Маг, Цирк и его душа
Как долго Маг расставлял сети на Душу Цирка, как много дорог пришлось пройти ему, чтобы отыскать последнюю. Но теперь путь почти закончен. Осталось лишь протянуть руку и взять… Сможет ли Душа найти себе защитников и спастись?.. Метки: ведьмы/колдуны, иллюзионисты, таро, клоуны. Примечания: купить бумажный вариант можно тут: https://ridero.ru/books/shut_mag_cirk_i_ego_dusha/.


Убийство в Хукерс-таун
В богом забытом городке Хукерс-таун никогда не происходило ничего необычного, и детектив Мэйнард Джонс убеждён, что справится со всеми преступлениями и найдёт любого злодея. Однако когда происходит необычное убийство ему приходится признать, что на такого злоумышленника его интуиции точно не хватит. Сможет ли Джонс отстоять своё имя детектива или отдаст всю славу старшему специальному агенту Кейтлин Соммерберг?
Увидеть свет
Доминик Вейл — известный художник, ведущий уединённый образ жизни. Дни и недели у него расписаны по минутам, и он никогда бы не отказался от собственных ритуалов, если бы… в городе не появился убийца, чьи преступления заставляют Доминика снова и снова задаваться вопросами — что есть красота, не должно ли творцу выискивать новые, даже кажущиеся жуткими способы запечатлеть и раскрыть её зрителям? Может ли чужая жизнь стать холстом для художника? Метки: психические расстройства, современность,...
Тяжело в учении
Серия: Тяжело в учении (#1)
Казалось, ещё вчера Класта был всего лишь мальчишкой с побережья, одним из тех, кто гонял чаек у доков да воровал рыбу из корзин, а сегодня он превратился в ученика мага, да какого мага!.. Метки: приключения, драконы, дети, трудные отношения с родителями, фэнтези, вымышленные существа, учебные заведения. Примечание для особенно внимательных — у имени Класта есть полная форма «Кластас». Она иногда используется в тексте.
Легко в бою
Серия: Тяжело в учении (#2)
Когда-то мальчишка с побережья, а теперь — без пяти минут Мастер — Класта готовится сдать последний экзамен. Однако придётся защищаться не перед преподавателями, а перед самой жизнью, придётся выйти на настоящий бой с противником, умеющим отбирать чужую магию. Тяжело было в учении, легко ли будет в бою? Продолжение истории «Тяжело в учении». Метки: приключения, драконы, подростки, преподаватели, леса, магические учебные заведения, магия, трудные отношения с родителями, фэнтези, вымышленные...
365 сказок
Это сборник драбблов, своеобразных сказок. Каждая — маленькое путешествие в иную реальность, образ, осколок, частица иного мира. Истории существуют отдельно и в то же время едины. В них — атмосфера путешествия сквозь красоту. Входите, располагайтесь, вот ваша чашка чаю, мы начинаем. Метки: символизм, таро, лес, магия, фэнтези, мистика, вымышленные существа, попаданчество, междумирье, затерянные миры, магические лавки. Примечания автора: В некоторых рассказах могут встречаться довольно жёсткие...
Шаман
Шаман стоит на границе между теплом шатра и холодом подступающей осени. Он обнажён до пояса — всегда так провожает солнце. Дар ревниво рассматривает его, отводя взгляд от ловушки. Рассматривает и жаждет стать солнцем для шамана.
Приключенцы и их истории
В жизни приключенца всегда есть места по... пойлу из местного трактира, страшным байкам и рыжей ведьме, конечно. Вэл — настоящий приключенец со стажем. С ним вечно что-то приключается!
Сентябрь
Тэйлос всегда был очарован сентябрём, как будто чувствовал, что именно в сентябре его жизнь однажды полностью изменится и в её размеренное течение ворвётся нечто новое, совершенно необычное и... даже страшное. Чтобы справиться с ситуацией, придётся обратиться к давнему другу. Вот только друг ли он? И что на самом деле творится в маленьком Фэйтон-сити?