Хроники Астариса. Книга 1. Тени судьбы
Год выхода: 2023
Всего несколько лет назад между крупнейшими королевствами на территории Астариса закончились кровопролитные войны. Но слухи о возрождении могущественнейшего артефакта в мире, камня Агэльфиуса, разжигают новую, заключительную и самую разрушительную партию, в финальной битве за весь Астарис. Честь и долг. Любовь и предательства. Грань между добром и злом стирается. Свет и Тьма сплетаются воедино. Любой житель Астариса от обычного крестьянина и оруженосца рыцаря, до короля и магистра ордена...
Вечный закон
Смерть поджидает нас буквально на каждом шагу. К ней невозможно подготовиться. От нее нельзя скрыться или убежать. Так стоит ли откладывать решение важных вопросов?


Скитальцы во тьме
Для чего мы живем? Какое место занимаем мы, столь крошечные создания, в бесконечной Вселенной? И способны ли мы хоть как-то изменять нашу судьбу или, в конечном счёте, течение наших жизней предопределено с самого рождения?
Еще не время
Война... Возможно ли к ней подготовиться? На что мы готовы пойти, чтобы защитить от нее свой народ и близких и навсегда покончить с жестокими и бессмысленными распрями? Или, быть может, нам только кажется, что мы можем одержать победу? Что, если война не кончается никогда?..
Счетовод
Всю свою жизнь Филтрес только и делал, что вел учет. Он вел учет буквально всему на свете. Потому что он знал, насколько его работа важна для всего человечества.
Грезы о доме
Люди давно покинули Землю. Но может ли Земля покинуть людей? Сможет ли человечество жить без своего родного дома?
Последний шанс
Дерек потерял все на свете: любимую девушку, работу, жилье. Теперь у него остался последний шанс, чтобы все исправить. Он обращается за помощью к таинственному Салиону, который обещает исполнить любое желание...
А еще были сэндвичи с колой...
Капитан разведывательного корабля Объединенной Межгалактической Федерации Дербент Холигейт терпит крушение на планете, которая ранее считалась необитаемой. Но когда Холигейт приходит в себя, оказывается, что эта планета нестоль необитаема, как казалось прежде...
Мощнейшая сила
Межзвездный скиталец, бороздящий вселенную, и пресытившийся однообразностью увиденных мест, находит планету, которая по-настоящему его поражает. Он становится свидетелем мощнейшей силы во вселенной, на которую способен лишь человек.
Чужой среди землян
Капитан звездолета, Стеймар, разбивается на неизведанной ранее планете. Все для него кажется странным - непонятные четырехколесные звери, уходящие в облака бетонные сооружения и самое главное - люди. Стеймар оказался на Земле.
Последняя остановка
Одинокая машина мчится по шоссе посреди кромешной тьмы. Все города опустели. В округе ни живой души. Андрей пытается довезти свою семью до безопасного места. Но успеет ли он? Что, если Смерть окажется быстрее?
Человек обреченный
Земля захвачена пришельцами. Отряд «Беркут» под командованием Дэвана Орена высаживается на Луну, чтобы захватить важную стратегическую точку. Но враг устроил засаду. Отряд "Беркут" уничтожен за считанные секунды. В живых остался только командир Орен, и теперь от его действий зависит будущее человечества...
Дуэль
Чужие продолжали забавляться с нами. Они бы давно могли уничтожить всех людей до единого. Но пришельцам нравилось играть со своими подопытными зверьками. Наша дуэль будет продолжаться до последнего человека на Земле.
Зачем они вернулись?
Человечество годами ждало первого контакта с НЛО. Но когда этот долгожданный миг настал, они не пробыли на Земле и дня. Хотя каждый из нас знал, что пришельцы еще вернутся. И этот день сулит стать последним для всего человечества...
Подарок
Девочка, мечтавшая всю жизнь о лучшем друге, наконец-то его получает. Им становится робот по имени Рэдди. Но сможет ли машина заменить девочке живого друга или это лишь иллюзия?
Человек
Каково это, наслаждаться жизнью и не задумываться над тем, что сегодняшний день может стать последним?..
Какова цена счастья?
Дочь короля находится на грани смерти. Чем готов рискнуть отец ради спасения своего ребенка? Сможет ли он поступиться богатствами и целым королевством ради того, чтобы исправить давнюю ошибку и заплатить цену своего счастья?
Эпоха Возрождения
2065 год. Земля в течение нескольких месяцев страдает от различных катаклизмов: наводнения, цунами, метеоритные дожди. Планета постепенно разрушается. Население Земли сократилось в несколько раз. К концу 2065 года на Земле осталось всего несколько клочков суши, пропитанных аномалиями от множества упавших метеоритов. Большая часть суши ушла под воду. Человек, посягнувший на покорение космоса, был обречен на неминуемую гибель. Выжившие, оставшиеся бороться за право существования, обосновались...