Шерлоку кажется
Мэри понимает его. И Шерлоку впервые в жизни кажется, что у него действительно могло бы что-то сложиться с другим человеком: что-то цельное, сильное и правильное. Если бы только их связь не была настолько неправильной, подлой и убийственно необходимой им обоим — он вновь и вновь обещает себе закончить всё в следующий раз, но…
Галчонок
«Ему видятся иссиня-чёрные перья, рыжие жухлые листья, обагрённые кровью, и тонкая, почти прозрачная, вся в чёрном фигурка на фоне промозглого ноябрьского неба». Немного о любви, боли и их искреннем принятии Барти Краучем-младшим.


История одной дружбы
Настоящая дружба не знает правил, не ведает возраста и не различает факультетские цвета. Или немного о том, как познакомились и подружились два одиночества: Гермиона Грейнджер и Седрик Диггори.
Вместе по собственному желанию
«Когда-то вы сказали, что у вас ко мне долг жизни. Тогда я от него отказалась. И ни в коем случае никогда не попрошу вас о подобном, — она с мольбой во взгляде подняла ладонь вверх, и он сдержался от колкостей или парирования. — Просто выслушайте меня, профессор, прошу вас. И если вам не подходит то, что я предложу, вы в полном праве отказаться и уйти в ту же минуту».
Потанцуем?
«Не беспокойтесь, мисс Грейнджер. Это совершенно безвредные, немного усовершенствованные чары отведения внимания. Вы не увидите лицо партнёра, не сможете его идентифицировать и узнать. Это волшебный карнавал — позвольте себе ночь лёгких, непродуманных решений, улыбок, смеха, танцев и грёз. Действие чар закончится с восходом солнца. Или же, если сложившаяся пара обладает искренними чувствами и после совместного танца совпадёт, вынудив вмешаться саму магию Хогвартса, морок спадёт сам собой».
Несбывшееся
Встреча на вокзале Кингс-Кросс девятнадцать лет спустя. Сожаления о том, что так и не случилось. «Я всегда буду мысленно желать тебя. Но никогда не посмею нарушить наше негласное соглашение».