Ши и Ра
Ши — сложная руна. Ра — сравнительно легкая. У Йэте есть четырнадцать минут, чтобы нарисовать их на бьющемся сердце. И скальпель в её руках не дрожит.
В рапорт не вошедшее
Он неотрывно смотрел на гришей, но в то, что сейчас увидит смерть Ивана, поверить не мог. Этого просто не могло быть. Не так. Не в рядовой поездке, не в середине Шухана. Иван не мог умереть, как…Святые.Как трое доверенных сердцебитов Киригана до него. Это должен был быть Каминский. Это была отвратительная, совершенно недостойная, мысль, но Саблин ничего не мог с собой поделать. Это Каминский должен был лежать на месте Ивана.


Мир в огне
Демьян не верил своим глазам — за столом рассаживались гриши из Второй армии. Неслыханная удача. У него ещё ни разу не было гриша в таком кафтане из костяной ткани. Как же славно она должна была гореть! И гриш, гриш в ней должен был гореть наверняка — ве-ли-ко-леп-но. Особенно тот, в чёрном кафтане. Их генерал.
Гидрохлорид морфина
«Когда тебе 35, ты думаешь, что адреналин будет притуплять боль всегда. Когда тебе 45 и за спиной обширный инфаркт, ты начинаешь смотреть на вещи иначе». Возраст не щадит никого, даже Энтони Старка. И фантомные боли в груди слабее не становятся. «Когда тебе 48 и ты почти наркоман, сложно подобрать слова для человека, который пытается вытащить тебя из этого дерьма».