Коля-Коля-Николай
Год выхода: 2024
В книге, состоящей из рассказа и двух небольших повестей, описаны нелегкие судьбы разных непохожих друг на друга людей. Однако все они как могут борются, не опускают руки, и это наносное, похожее на ил, смывается, уходит прочь, а жизнь…. жизнь вся впереди.
Папенькина дочка
Год выхода: 2024
Эту книгу я написал быстро. Найти тему и дать название книге мне помогла коллега по работе. Я случайно разузнал у нее, что она долгое время была папенькиной дочкой. Это словосочетание и мне не раз в детстве приходилось слышать. У отца от первой жены была таковая. Я приложил немало сил, чтобы написать этот роман.


Разрешаю любить или все еще будет
Год выхода: 2024
В книге рассказывается о друзьях Юрии и Евгении. Бабушка Юрия Вера Борисовна очень хотела дожить до того времени когда внук женится. Она была больна и боялась умереть. Однажды Юрий привел к ней девочку Нату и сказал: "Баба, смотри — это моя невеста. Я скоро на ней женюсь!" Вера Борисовна долго смеялась, даже прослезилась…Ната вышла замуж за учителя Михаила Потаповича, затем за студента Владимира, много лет жила с Евгением и вот настала очередь Юрия.
Рассказы о роботах
Год выхода: 2024
Эта книга для детей от трех лет и более. Она повествует о роботах добрых и злых в городе будущего. В нее вошло восемь рассказов. Герои книги мальчик Тема пытается с ними бороться, другой — Ваня, аккуратный в отношении с этими машинами отговаривает его. Их друг Миша пытается завоевать дружбу первого героя и всячески провоцирует конфликт.
Я должен все исправить
Год выхода: 2024
Вероятность возникновения жизни ничтожна мала, но герой романа Былинкин, доктор биологических наук, профессор крупного университета, считает, что энергии в результате большого взрыва, повлекшего Хаос, и процессов, ведущих к Порядку системы, для ее возникновения предостаточно. Его друг Тихонов мыслит также о взрыве, но техногенном — на Чернобыльской АЭС. Он считает, что Хаос, разразившийся в стране, стал возможен после того, когда было разрешено экспериментировать везде и всюду и кому попало, не...
Память счастья
Год выхода: 2024
"Память счастья", "Черт крутит" и "Прости меня Сережа" — три рассказа о нелегкой жизни героев в девяностые годы. Что примечательно? У каждого из них неплохое окончание. Думая, что можно почитать, хотя бы для того, чтобы вспомнить то время.
Злые грибы
Год выхода: 2024
Мальчик Евгеша плохо спит. Его по ночам преследуют кошмары. Отец отвозит сына из Москвы на все лето в село к своим родителям, где то, что он видел во снах предстает перед ним воочию. Евгеша находит в селе друзей, а еще силы чтобы противостоять и в конце выходит победителем. Уезжая домой — в Москву он уже ничего не боится.
1984 (коленкоровая тетрадь)
Год выхода: 2024
Жена Семена, молодого перспективного инженера, Мария не была даже беременна. Они жили в Москве в пятиэтажке напротив корпусов большого машиностроительного завода, занимали большую комнату в коммунальной квартире. Молодая семья стояла в заводской очереди на получение отдельной жилплощади в новом доме. Этот дом был построен и сдан в 1984 году. (Отсюда название книги.) Заселение в него происходило после Нового года. Семен и Мария, оглядев свою двухкомнатную квартиру, были довольны. Они, переехав в...
В тени аллей
Год выхода: 2024
Желание написать об отце ― солдате Великой отечественной войны, закончившем ее в Праге, участнике борьбы с бандформированиями на Украине в городе Львове, у меня зрело давно. Однако все как-то не получалось. Не было в голове нужных мыслей, чтобы зацепиться и сесть за компьютер. Они бы и не появились, если бы однажды мать, незадолго перед своей кончиной, не поведала мне об одном довольно неприятном факте из его жизни. Отец, находясь на смертном одре, пожаловался ей о своем грехе и просил у Бога...