До свидания, овраг
Год выхода: 1979
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ История из жизни бездомных собак. Повесть-притча, повесть, призывающая к доброте и милосердию. Её смешные и несчастные герои, живущие "на дне", в одном из окраинных московских оврагов, полуголодные, брошенные людьми, тем не менее мечтают о лучшей жизни.
Ксения
Год выхода: 1987
Роман из истории России XVI — начала XVII в. — сложное время царствования Б.Годунова, В.Шуйского. Судьба русской женщины, стоящая в центре повествования, символизирует драматический период жизни русского народа.


До свидания, овраг [с иллюстрациями]
Год выхода: 1979
Трогательная, правдивая и очень грустная история из жизни бездомных собак. Повесть — притча о бездомных собаках. Повесть, призывающая к доброте и милосердию. Её смешные и несчастные герои, живущие "на дне", в одном из окраинных московских оврагов, полуголодные, брошенные людьми, тем не менее мечтают о лучшей жизни.
Фарфоровая голова
Год выхода: 2000
В Москве начинается странная и страшная эпидемия. Кто-то методично и варварски уничтожает игрушки детей. Родители в панике. Милиция сбилась с ног. Искромсанные куклы, разбитые в крошево машинки и паровозики. Со всем этим связана таинственная статуэтка, фарфоровая голова…
Белый рондель
Год выхода: 1983
Повесть о борьбе эстонского народа с иноземными захватчиками в начале XVII века. Главный герой — просвещённый человек, путешественник — находит своё призвание в помощи угнетённым. Повесть остросюжетна, лирична.
Самый счастливый день
Год выхода: 1990
Действие повести «Самый счастливый день» происходит в маленьком городке. В одном из сочинений на вольную тему молодой учитель получает признание в любви. События в повести развиваются остро и драматично.