По дюжине всего
Год выхода: 1991
Когда Марчи сняла упаковку с бутылки граненого стекла, на которой аккуратными печатными буквами в арабском стиле было написано: «Джинн Номер Семь», то подумала, что это духи от тети Хепсибы. Её свадьба намечалась через четыре дня и Эмили Пост говорила, что у невесты всего должно быть по дюжине. Пробка не поддавалась, Марчи дернула и она разбилась на миллион осколков…
Ветры Дарковера
Год выхода: 1992
Серия: Даркоувер
Замок Сторн захвачен бандитами. Леди Меллите Сторн удается сбежать и она отправляется в путь за помощью. По дороге судьба сводит ее с землянином Дениелом Барроном, который с отрядом проводников направляется в горы. В этом закрытом для землян мире, в мире почти лишенном технологий, в мире необычных способностей местных жителей, им предстоят приключения, встречи с другими расами, с богами Дарковера и многое другое.


Охотники Красной Луны [дилогия]
Год выхода: 1996
Серия: Уцелевшие
В сборник включены два романа популярнейшей американской писательницы Мэрион Зиммер Брэдли, написанные в соавторстве с Полом Зиммером. В первой части дилогии землянин Дэйн Марш, инопланетянка Райэнна и разумный ящер Аратак оказываются дичью для кровожадных существ, называющих себя охотниками. Во втором романе герои сами выступают в роли следопытов и расследуют загадочные происшествия, связанные с гибелью жителей планеты Бельсар. Как и все произведения М. Брэдли, эти романы — яркие,...
Призрачный свет
Год выхода: 1996
Труф Джордмейн, парапсихолог, узнает, что она — дочь колдуна, исчезнувшего много лет назад во время одного из сеансов черной магии. Заинтересованная судьбой отца Труф возвращается в свой старый дом, чтобы написать его биографию. Она не предполагала встретить там последователей отца, мечтающих с помощью магии получить безграничную власть над миром.