О правде и выдумках
Год выхода: 1977
Книга о суевериях и предрассудках, об истории и сущности различных обрядов и праздников, о нашем отношении к религии и верующим. Для младшего возраста. Рисунки Р. Вольского.
Их никогда здесь не было
Год выхода: 2021
Какими же интересными и сложными вопросами переполнен наш чудесный мир. Как многого не дано открыть человеку, но всё же хочется знать, есть ли возможность получить небольшой шанс на один малюсенький ответ? Кто его знает, может быть, и есть, а может быть, мы его уже получили, того не понимая, но одно я знаю точно – есть небольшое количество счастливчиков, которые этот шанс заслужили и по праву им наслаждаются!


Легкий... тяжелый... жидкий...
Год выхода: 1981
Книга о воздухе, его свойствах, о том, как воздух используют для решения многих технических задач в различных отраслях промышленности. Для детей среднего школьного возраста.
Про то, чего нет
Год выхода: 1973
Книга А. Дорохова поможет пионерским работникам в антирелигиозной пропаганде среди ребят младшего школьного возраста. В небольших главках рассказывается, как появились суеверия, вера в потусторонний мир, как возникли первые религии, религиозные обряды и праздники. В доступной для детей форме автор раскрывает классовую сущность религии, лживость и лицемерие пропаганды церковников, враждебность любой религии строительству нового общества и раскрытию творческих сил человека.
Это стоит запомнить
Год выхода: 1969
Ребята бывают разные. Есть такие, что не желают считаться ни с какими правилами поведения. Повсюду они ведут себя так, как им хочется и как им кажется удобнее, и не задумываются над тем, каково товарищам сидеть с ними рядом за столом или оказаться вместе в театре. Другие стараются вести себя примерно. Но в душе считают, что всякие правила поведения вовсе не так уж необходимы, а придуманы назло ребятам какими-то скучными дядями и тётями. В этой книжке автор рассказывает, откуда взялись главные...