Братья-арбузики и Гоша Галошин плюс Татка Пузырь
Год выхода: 1967
Дорогие ребята! В 1964 году в нашем издательстве вышла книжка Олега Корякова «Братья-арбузики и Гоша Галошин». Автор обещал в ней продолжение рассказа. И вот продолжение написано. Теперь книга стала называться: «Братья-арбузики и Гоша Галошин плюс Татка Пузырь». Для младшего школьного возраста. Художник А. Туманов.
Полфунта лиха
Год выхода: 1975
«Полфунта лиха» — новая повесть Олега Корякова. Главный герой ее — Лешка Новожилов живет и работает в северной тайге. Лешка Новожилов знаком чита­телю по ранее выходившей в нашем издательстве книге Олега Корякова «Парень с космодрома». Только теперь герой попадает в совершенно иные об­стоятельства. Обе повести сюжетно вполне самостоятельны, но взаимосвя­заны.


Дорога без привалов (Воспоминания, рассказы, очерки)
Год выхода: 1977
«Дорога без привалов» — так называется эта книга. Дорога без привалов — это наша общая дорога, это путь советского народа и вместе с ним уральцев. Рабочие, инженеры и писатели, сталевары и горняки, прокатчики и строители, слесарь и учитель — самые разные люди живут в этой книге. Кто-то из них уже умер, но память о них не уйдет из нашей жизни. Уже поднято знамя десятой советской пятилетки. А книга рассказывает о днях прошедших пятилеток, начиная с первой. О них мы забывать не можем: ведь это...
Странный генерал
Год выхода: 1969
«Странный генерал» – первый в советской художественной литературе опыт повествования об англо-бурской войне. Эта удивительная история о Петре Ковалеве и его друге Дмитрии Бороздине. Выдумка это или нет не знает и сам автор. Но это точно историческая правда.
Тропой смелых
Год выхода: 1950
Олег Фокич Коряков (1920–1976) — русский советский детский писатель и писатель-фантаст, публицист, сценарист. Первая книга писателя «Приключения Леньки и его друзей» вышла в 1949 году в Свердловске. Повесть выдержала несколько изданий: под названием «Тропой смелых» переведена на языки народов СССР и иностранные языки, на Всесоюзном конкурсе была отмечена третьей премией.
Хмурый Вангур
Год выхода: 1961
Автор этой книги, писатель Олег Фокич Коряков, немало бродил с геологическими партиями по Уралу. В результате и появилась повесть «Хмурый Вангур» — о тяжелой и порой опасной работе разведчиков недр. На берегу хмурой таежной реки Вангур горстка отважных людей ищет рутил. Так называется руда ценного, очень нужного для промышленности металла — титана. Геологам, героям этой книги, приходится пережить множество приключений, преодолеть большие трудности. В борьбе с природой люди проходят суровую...