Животное [СИ]
Повествование о наших современниках и их повседневных проблемах. Наличия технических фантастических идей не обещаю, а вот на счет построения иного общества постараюсь изобрести нечто необычное. Так что тапки от реалистов восприму, как должное. 27 глав. Завершено: 06.05.2011.
Оператор совковой лопаты
Год выхода: 2011
Мишка — студент строительного ВУЗа. Он подрабатывает на стройке. Его основной инструмент — совковая лопата! Красивая такая, отменно острая, угольно-черного цвета. Многофункциональная… Даже в дремучем лесу, в котором Мишка невесть как очутился и где полным-полно хищных зверей, с такой не пропадешь. А уж если проявишь недюжинную смекалку, да еще и задатки инженера, так вообще можно весьма неплохо устроиться. Короче, Робинзон Крузо по сравнению с "оператором совковой лопаты", отдыхает… Но как и...


Последний полёт Баклана [СИ]
Приключения в космосе, на окраине и на столичной планете не самой могучей империи, до которой, к счастью, никому нет дела. А вот у самой этой империи появились проблемы, которые не так-то просто решить. Завершено 22.02.11. Бывший учебный авианосец принял свой последний бой.
Хроники ненаселенного мира [СИ]
Очень хотелось снова заглянуть в "Новый мир". А незачем, там всё понятно. Вот тогда возьму и представлю себе всё наоборот. И вот написалось. Да и навеяло кое-что с соседних страничек СИ. Итак, хорошо подготовленная команда в мире, где никогда не жили разумные существа. Тем не менее, это не Терра инкогнита, а гостеприимная и уютная планета - геологический двойник Земли.
Странный мир
Почему бы не прокатиться и заодно не показать дорогу симпатичной девушке по имени Агриппина? Однако поездочка оказалась намного длиннее и уж точно круче всего того, что могли бы придумать самые отвязные толкиенисты. Громыхнуло, полыхнуло, тряхнуло, и джип вдруг очутился в воде. То есть реально тонул. А когда пассажиры героически выбрались на берег, обнаружили степь да степь кругом и ни намека на присутствие братьев по разуму. Оставалось одно — как упомянутому в песне «отчаянному психу»,...
Длинный отпуск
Аварийная посадка. А на планете средневековье. Надо выбираться. И те, кто устоил аварию, кажется, где-то в этих местах. (Публиковалось в "Уральском следопыте" и в "Армаде" в сборнике "Фантастический боевик")
Вожак младшей стаи
Серия: Прерия
Прерия — планета Русского сектора колонизации. В этой крохотной капле воды из океана человечества отразились все конфликты и проблемы материнской цивилизации, не так уж далеко ушедшей от «нас сегодняшних».