Отзывы о книгах

Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сезон туманов» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Сразу за две части (продолжение - "Долгий восход на Энне"): замечательная фантастика еще советских времен, в которой есть необычные миры, приключения и любовь.
Гуляковский Е.Я. Сезон туманов: Фантастический роман. / Худож. Н. Бражникова. М.: Молодая гвардия, 1982. — (Библиотека советской фантастики). — 304 стр., 1р. 10 коп., 100 000 экз. Роман писателя Евгения Гуляковского посвящен освоению дальнего космоса. Инспектор внеземных поселений Ротанов сталкивается с загадочными проявлениями разумной жизни на малоисследованных планетах. Труден и опасен путь Ротанова к тайнам неизвестного мира.
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мир в латах (сборник)» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Сборник фантастических романов и рассказов от 19 писателей. Название сборника - это название произведения Николая Романецкого «Мир в латах». Полное название его книги «Рубикон, или Мир в латах». Написан он об эпохе всеобщего разоружения. В сборнике много других интересных произведений. Нравятся мистические рассказы Р. Брэдбери. Особенно понравился рассказ «Сбор семьи»- не страшный, что обычно характерно для жанра мистика, а смешной. Брэдбери нравится тем, что был вне политики и писал свои произведения, чтобы интересно было читателям, писал для людей, а не ради угождения каким-либо политическим взглядам.
В сборник фантастики вошли лучшие произведения участников Ялтинского семинара 1991 года. Романы, повести, рассказы отличаются интересными сюжетными поворотами, раскрывают природу сложных взаимоотношений человека с окружающим миром. В книгу включены также переводы произведений известных зарубежных мастеров фантастики. СОДЕРЖАНИЕ: РОМАНЫ Евгений Гуляковский. Чужие пространства Николай Романецкий. Мир в латах ПОВЕСТИ И РАССКАЗЫ Сергей Иванов. Сияющая Друза Владимир Рыбин. Что мы...
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужие пространства (сборник)» 3 года назад
Моя оценка:
Студент-недоучка Степан Гравов даже не мог предположить, что рядовая экспедиция в `поле` заставит его круто поменять привычный уклад жизни и стать… Воином пространств. Но до этого ему пришлось прожить несколько жизней, побывать в шкуре степняка-кочевника, каторжника на инопланетных рудниках, космопилота, потерпевшего аварию, и даже леврана – огромного шестилапого монстра. И все для того, чтобы в итоге прекратить кровавую распрю в далеком будущем между двумя звездными суперцивилизациями.
Xel поделилась мнением о книге «Красное смещение» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересная книга!!!
Бывший воин-афганец Глеб Яровцев, прикованный к креслу-каталке после тяжелого ранения, неожиданно попадает в центр внимания группы вербовщиков из иной реальности Земли. Они возвращают Яровцеву здоровье с условием, что тот станет курсантом специальной школы космических десантников. Именно в эту школу и попадает новый курсант, предварительно узнавший, что она находится в Древней Руси… Там Яровцев встречает представителей космических цивилизаций, многих персонажей из русских былин и легенд,...
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искатель. 1978. Выпуск №6» 4 года назад
Моя оценка:
На I–IV стр. обложки — рисунок П. ПАВЛИНОВА. На II стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА к повести Евгения Гуляковского «Запретная зона». На III стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к роману Жоржа Сименона «Мегрэ в меблированных комнатах».
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искатель. 1977. Выпуск №3» 4 года назад
Моя оценка:
Ha I–IV стр. обложки рисунок П. ПАВЛИНОВА. На II стр. обложки рисунок Н. ГРИШИНА к рассказу Виталия Бабенко «Феномен всадников». На III стр. обложки рисунок В. КОЛТУНОВА к повести Жиля Перро «Сахара горит».
АК68 № 99 в рейтинге
поделился мнением о книге «Искатель. 1978. Выпуск №6» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
На I–IV стр. обложки — рисунок П. ПАВЛИНОВА. На II стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА к повести Евгения Гуляковского «Запретная зона». На III стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к роману Жоржа Сименона «Мегрэ в меблированных комнатах».