Отзывы о книгах

Моя оценка:
СОДЕРЖАНИЕ: БАНДИТ (ПЁТР СИНЕЛЬНИКОВ): 1. Бандит  2. Бандит-2 3. Академия 4. Некромант 5. Принц 6. Король                                                                               
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бастард 2» 7 месяцев назад
пошло
Моя оценка:
Закрутилось, завертелось, и...закончилось. Теперь — не маг. Просто телохранитель богатой женщины. И...палач. Ведь эту обязанность с него никто не снимал.
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бастард» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Короткий вариант "Бандита". Ну уж очень похоже
Он — бастард. Последний из умершего дворянского Клана. У него нет ничего — ни имени, ни состояния. Его отец — бунтовщик, казненный за организацию заговора против Императора. У него не было детства — только тяжкие тренировки, только пот, кровь и страдания. И вот у него вдруг появились магические способности, и не просто к магии, а к черной магии. И он должен учиться в Академии, или умереть — таков закон. Тяжко будет учиться нищему изгою, такому жалкому на фоне богатых и благородных....
Катя поделилась мнением о книге «Бандит» 7 месяцев назад
Написано неплохо .. но ничего интересного.. цепляющего нет. Бесконечные описания размышлений нудновато... сама тема.. кровь ,нечистоты, убийства. (( Не ставлю оценку. Не мое.
Сорокалетний спецназовец, боец ЧВК в Сирии попадает в ловушку, устроенную ИГИЛ. Джип, в котором он ехал вместе со своими товарищами, подорван на фугасе, и от смерти Петра Синельникова отделяют только десять магазинов в разгрузке и пять гранат на…
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Король» 7 месяцев назад
Моя оценка:
К концу серия уже шла со скрипом
Окрутили. Захомутали! А как еще станешь королем? Только мне это не нужно. Моя хата с краю. не хочу войны, не хочу интриг, не хочу крови. Но куда денешься из подводной лодки? Придется соответствовать.
не оторваться
Моя оценка:
СОДЕРЖАНИЕ: БАНДИТ (ПЁТР СИНЕЛЬНИКОВ): 1. Бандит  2. Бандит-2 3. Академия 4. Некромант 5. Принц 6. Король                                                                               
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вожак» 7 месяцев назад
жестокость
пошло
Моя оценка:
Сюжет увлекательный, но много жестокости и грязи. Ладно, пусть кровь, убийства и пр., этим не напугать. Но вот вторая половина книги уж очень пошлая. ГГ, превратившийся в жеребца-осеменителя вызывает брезгливость. Любой разговор ВСЕХ персонажей непременно съезжает ниже пояса. Впрочем, похотливые герои книг - это всегда было для автора в порядке вещей. Заканчивается всё быстренько и победоносно. И неправдоподобно.
Осталось неприятное впечатление. В своё время бросила читать первую книгу и правильно сделала. Зря дочитала в этот раз. Всё же это не мой автор.
Продолжение приключений Адруса-Звереныша, Мастера Смерти! Волею судьбы он становится армейским дракониром – императорским наездником, управляющим гигантским драконом. Удастся ли удержаться Адрусу в элитном подразделении, ведь у него множество завистников? Он считает себя мечом в руке Создателя, но неожиданно рядом с ним появляется юная красотка Делия по прозвищу Железная Сука, полагающая, что именно она – карающая рука Всевышнего. Делия влюблена в Адруса и пытается оттеснить от него его...
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Принц» 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно
Принц?! Принц! Прошу любить, и жаловать! Не нравится? Да мне плевать! Становитесь в очередь, те, кому не нравлюсь! Вас слишком много, где хоронить буду? Магия, интриги, любовь, деньги — все это есть. И то ли еще будет! Принц-некромант, адская смесь, не правда ли?
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Демон» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Увлекательно, хоть и много жестокости. ГГ попадает в новые переделки и другую страну, чуть не погибает, возвращает память, приобретает магические способности и ещё одного друга (и снова не человека).
Книга увлекательная, но слишком уж много ненужных подробностей обо всём подряд.
Это третья книга об Адрусе – Щенке, Звереныше и Звере. Он отомстил тем, кто разрушил его жизнь, убил родителей и сделал из домашнего мальчика жестокую машину для убийства, – и потерял память. Он не помнит своего имени, не помнит, кто он такой. Подземные тоннели и четвероногий друг Рагх из племени разумных собак – вот его нынешняя жизнь. Как сложится его судьба? Кем он станет, потеряв свою жестокую сущность? Вернутся ли к нему прежние умения? Знают только боги. А над землей, в небесной лазури,...
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бандит 2» 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Петр Синельников, позывной "Синий", во время боя с ИГИЛ подорвал себя и "бесов". А затем он попал в тело шестнадцатилетнего паренька-ворка, племени, которое проповедует непротивление насилию и презираемо жителями Империи. Но бывший спецназовец, диверсант и разведчик не может пройти мимо несправедливости. И в столице Империи началась резня. Умирают бандиты — десятки и десятки тех, кто правил ночным городом и забирал у людей последнее — саму жизнь Но…как говорится — веревочке виться недолго....
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зверь» 7 месяцев назад
не оторваться
страшно
жестокость
Моя оценка:
ГГ, одержимый жаждой мести, всё больше похож на зверя. Не зря же он и взял имя "Зверь". К тому же, раздвоение личности... Зверь старается взять верх над добрым, справедливым и немного наивным Адрусом. И у него пока получается. ГГ, наконец-то, начинает задумываться о том, что же дальше, после того, как месть свершится?.. Но, ввязавшись в интриги заговорщиков, он был лишь песчинкой в жерновах. А участь песчинки всем известна...
В этом мире все просто. Если ты воин – ты сражаешься и тебя боятся. Если ты крестьянин – ты работаешь и тебя презирают. Если ты раб – тебя можно продать, и только в этом заключается твоя ценность. Наемного убийцу Ардуса похитили еще ребенком ловцы рабовладельческого картеля. Его продали в Школу Псов, которая готовила беспощадных бойцов и славилась жестоким обращением с учениками. Получив по окончании Школы статус Пса и Мастера Смерти, Ардус поставил себе только одну цель – отомстить всем...
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бандит» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Интересно, хотя крови много
Сорокалетний спецназовец, боец ЧВК в Сирии попадает в ловушку, устроенную ИГИЛ. Джип, в котором он ехал вместе со своими товарищами, подорван на фугасе, и от смерти Петра Синельникова отделяют только десять магазинов в разгрузке и пять гранат на…
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Звереныш» 7 месяцев назад
жестокость
Моя оценка:
Какой же поганый мир... Жестокость ужасающая. Превращение мальчишек-рабов в убийц во славу Императора и Империи. Зомбирование на верность своим поработителям, убийцам родителей, братьев и сестёр.
ГГ - уникальный в своём роде супер-убийца, свихнувшийся ( в прямом смысле) на идее мести. Знаете, гадко всё это. Восхищаться мальчишкой, захваченным в набеге, почему-то не получается. Мне просто жаль его пущенной под откос жизни.
Когда-то давно пыталась это читать, но тогда не смогла, бросила на первых главах. А тут наткнулась... и понеслось... Дочитала, правда, с трудом. И дело не столько в тяжелой атмосфере книги, сколько в невероятном многословии. Последние книги, написаны Щепетновым совсем в другом стиле.
Жизнь переворачивается, когда на дом Адруса нападают. Смерть родителей и трюм рабовладельческого корабля капля за каплей вытравливают из него человека, и тот, кто приходит на смену, Звереныш, имеет лишь две цели: выжить и отомстить. Но для этого нужно стать самым сильным, несгибаемым и… жестоким. Этому его научат в Школе Псов, где даже слово «друг» нельзя воспринимать в прямом смысле. Адруса ждут испытания и кровавые бои, где нет места жалости, в них либо ты, либо тебя…
Viv поделилась мнением о книге «Игрушка для дракона 2» 7 месяцев назад
грустно
до слез
Моя оценка:
Грустно читать книгу выложенную после смерти писателя....
Что должен делать попаданец в мире магии и меча? Ну конечно же - куда-то идти и бороться со злом. Ну а если он этого не хочет? Если все, о чем он мечтает - играть на гитаре, любить красивых женщин, развивать свой бизнес, колдовать и вообще наслаждаться жизнью? Увы, наши желания не всегда солвпадают с планами богов, бросающих нас по жизни, как мутный весенний поток маленькую соломинку. Наслаждаться жизнью дело хорошее, вот только эту жизнь надо еще и уберечь. Как и жизни твоих близких. Андрей...
LyuLyu № 436 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Манагер. Господин Севера» 9 месяцев назад
жестокость
Моя оценка:
На Земле Вася Звягинцев был успешным менеджером по продажам. Близорукий и абсолютно индифферентный к спорту, он вёл достаточно спокойную жизнь. Но, попав в мир Машрум, Вася вынужден был пройти через череду смертельных испытаний. Сейчас он уважаемый господин Манагер, богач и, возможно, сильнейший шаман этого мира. Казалось бы, чего ещё можно желать? Но спокойная жизнь не может продолжаться вечно. Могущественный император решил использовать нашего героя в своих политических интригах, а его...
LyuLyu № 436 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Манагер» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Слушала/ читала, больше слушала (озвучка понравилась), сексуальных "подвигов" у героя много, много кровавой "рубки", но книгу дослушала, хотя прежде её пыталась читать и не смогла осилить.
Ты менеджер по продажам в компьютерном салоне, у тебя спокойная тусклая жизнь… И вдруг — планета джунглей, рабовладельцев и разумных деревьев! Хочешь жить тысячу лет? Хочешь быть могучим воином, шаманом-колдуном, освобождать рабов и наказывать злодеев? Тогда тебе сюда, на планету Машрум! Только вначале придется валить лес в рабских лагерях, бегать по джунглям, спасаясь от врагов, учиться в племени лучших воинов этого мира… Тебе предстоит преодолеть много трудностей и бед, но ты со всем...
Татьяна № 194 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колдун. Жнец» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Василий Каганов, участковый и черный колдун занимается поисками захваченной колдуном-врагом подруги Вари. А параллельно — ищет преступников, заслуживающих наказания. Смертельного наказания. Он ведь теперь — Жнец.  
Татьяна № 194 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колдун. Обретения и потери» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Приключения Василия Каганова, сельского участкового и по совместительству черного колдуна - продолжаются! В глухой деревушке, затерянной в Тверских лесах есть место и для колдовства, и для любви, и для ненависти. Что дальше будет с Василием, какие его ожидают радости или неприятности - не знает ни он, ни древние боги, которым он служит. А может и знают, только ему об этом не говорят. Но то, что эти приключения будут - гарантировано! И еще какие...
Татьяна № 194 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колдун. Дом родной» 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Вторая книга серии "Колдун". Продолжаются приключения Василия Каганова, участкового уполномоченного и… черного колдуна. Живет он в глухой деревне Тверской губернии, в старом доме, построенном несколько сотен лет назад. И с ним вместе живут три существа, о которых обычные люди читали только в сказках. А еще — вокруг леса и озера, в которых живут… те, которых не бывает. А участковый наводит порядок — и среди людей, и среди нечисти. И как у него это получится, что с ним будет, что будет с...
Татьяна № 194 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колдун. Выбор пути» 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Сельский участковый Василий Каганов отправляется работать в деревню Кучкино, спрятавшуюся в глухих тверских лесах. До Москвы — 200 км, до райцентра — 20, цивилизация рядом, но… все не так просто. Живут здесь, в лесах, те, кто остался с прежних эпических времен, те, о ком люди читали в народных сказках. И само собой — те, в кого нормальный цивилизованный человек не верит. Но веришь ты, или не веришь — есть в мире кое-что, совершенно не зависящее от твоей веры. И скоро Василий в этом убедится. ...
Татьяна № 216 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бастард 2» 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Закрутилось, завертелось, и...закончилось. Теперь — не маг. Просто телохранитель богатой женщины. И...палач. Ведь эту обязанность с него никто не снимал.
Татьяна № 216 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бастард» 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Он — бастард. Последний из умершего дворянского Клана. У него нет ничего — ни имени, ни состояния. Его отец — бунтовщик, казненный за организацию заговора против Императора. У него не было детства — только тяжкие тренировки, только пот, кровь и страдания. И вот у него вдруг появились магические способности, и не просто к магии, а к черной магии. И он должен учиться в Академии, или умереть — таков закон. Тяжко будет учиться нищему изгою, такому жалкому на фоне богатых и благородных....
Моя оценка:
Царство тебе небесное, автор. А лучше - каждому по вере его. От всего сердца и от всей души желаю тебе найти себя в новых мирах и новых приключениях. Жизни тебе, автор.
Что должен делать попаданец в мире магии и меча? Ну конечно же - куда-то идти и бороться со злом. Ну а если он этого не хочет? Если все, о чем он мечтает - играть на гитаре, любить красивых женщин, развивать свой бизнес, колдовать и вообще наслаждаться жизнью? Увы, наши желания не всегда солвпадают с планами богов, бросающих нас по жизни, как мутный весенний поток маленькую соломинку. Наслаждаться жизнью дело хорошее, вот только эту жизнь надо еще и уберечь. Как и жизни твоих близких. Андрей...
Екатерина № 206 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Найденыш» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
О чем может мечтать маленький человечек, которого ненавидит и хочет убить собственная мать, и который с рождения не ел досыта? Только убраться подальше — туда, где нет унижений, боли, страданий, туда, где ей будут рады, и где она найдет свой родной приют. Надо только как следует мечтать, и если ты отчаянно о чем-то мечтаешь — это обязательно сбудется!
Книголюб Света № 450 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чистильщик» 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Сплошное разочарование, даже не знаю буду читать весь цикл, пока откладываю в сторону
Никто не знает, кто он такой. Ни приемная мать, ни всемогущая ФСБ. Да и сам он тоже не знает. Его нашли младенцем возле сгоревшего «КрАЗа», шофер которого погиб. Не удивительно, что когда найденыш вырос, у него открылись необычные способности. Главная способность – видеть зеленую ауру Тварей, человекоподобных существ, которые жить не могут, чтобы не издеваться и не убивать. Но видеть их мерзкую ауру мало, нужно еще научиться охотиться на них. И он – научился. Для Тварей было бы лучше, если бы...