Отзывы о книгах

Viv поделилась мнением о книге «Бастард» 1 год назад
Моя оценка:
А мне нравится как автор пишет
Он — бастард. Последний из умершего дворянского Клана. У него нет ничего — ни имени, ни состояния. Его отец — бунтовщик, казненный за организацию заговора против Императора. У него не было детства — только тяжкие тренировки, только пот, кровь и страдания. И вот у него вдруг появились магические способности, и не просто к магии, а к черной магии. И он должен учиться в Академии, или умереть — таков закон. Тяжко будет учиться нищему изгою, такому жалкому на фоне богатых и благородных....
Лена поделилась мнением о книге «Бастард» 1 год назад
графомания
Моя оценка:
Он — бастард. Последний из умершего дворянского Клана. У него нет ничего — ни имени, ни состояния. Его отец — бунтовщик, казненный за организацию заговора против Императора. У него не было детства — только тяжкие тренировки, только пот, кровь и страдания. И вот у него вдруг появились магические способности, и не просто к магии, а к черной магии. И он должен учиться в Академии, или умереть — таков закон. Тяжко будет учиться нищему изгою, такому жалкому на фоне богатых и благородных....
Моя оценка:
Прочитал этот цикл и как всегда(во всех произведениях автора) с удовольствием.
СОДЕРЖАНИЕ: БАНДИТ (ПЁТР СИНЕЛЬНИКОВ): 1. Бандит  2. Бандит-2 3. Академия 4. Некромант 5. Принц 6. Король                                                                               
Ksenia поделилась мнением о книге «Колдун. Выбор пути» 1 год назад
Моя оценка:
Нравится сюжет, стиль написания лёгкий, незамысловатый. Но!!!! Щепетнев такой Щепетнев, забыла почему перестала его читать. Как же раздражают эти постоянные отсылки к сексу, да еще и такие топорные. ГГ великий и неотразимый, ладно Убиватель и Победитель, но все ж *бабы*, кстати царапает, кругом его хотят. Может это и честная психология, как часто там человек у психологов думает о сексе, но раздражает.
P.S. Забыла. Все, действительно "бабы', у автора "овцы".
Сельский участковый Василий Каганов отправляется работать в деревню Кучкино, спрятавшуюся в глухих тверских лесах. До Москвы — 200 км, до райцентра — 20, цивилизация рядом, но… все не так просто. Живут здесь, в лесах, те, кто остался с прежних эпических времен, те, о ком люди читали в народных сказках. И само собой — те, в кого нормальный цивилизованный человек не верит. Но веришь ты, или не веришь — есть в мире кое-что, совершенно не зависящее от твоей веры. И скоро Василий в этом убедится. ...
K177 поделилась мнением о книге «Лекарь (СИ)» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Долго откладывала - на удивление, понравилось.
На мой вкус, немного бы поменьше развязности в изложении, но автору лучше знать, что и как он хочет написать.
В связи с этим интересно наблюдать, как авторы-мужчины и авторы-женщины по-разному описывают секс и всё, что с ним связано.
Человек нашего времени попадает в параллельный мир, мир раннего средневековья и становится магом, могучим воином и лекарем. Борьба за жизнь, интриги, красивые женщины - мир волшебства, разумных тираннозавров, магов и рыцарей.
K177 поделилась мнением о книге «Маг» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Круто. Увлекательно.
Но бесконечные - буквально через страницу - однообразные разухабистые упоминания постельных утех (терминология автора) интереса не добавляют.
Тем не менее, чтение продолжу.
Пс. Удивительный получился Ггерой - практически ни минуты не бывает один, ни днем, ни ночью, и его это нисколько не напрягает.
Вторая книга из цикла "наши там." Тем, кому не нравятся сцены насилия, секса, кому не нравятся разумные собаки и говорящие тираннозавры - не читать! Противопоказано беременным женщинам на последних сроках и асексуалам! Не является аналогом "Войны и мира", а также "Саги о Форсайтах"! Злостная выдумка злого графомана, для брутальных мужчин и женщин, не чурающихся их компании! "Истринский цикл" - приключения Лекаря.
Юлия поделилась мнением о книге «Чистильщики» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Новая книга цикла "Чистильщик", о первоклассном бойце – Анатолии Карпове, который попадает в темный мир Империи, где очень кстати его смертоносные навыки… Он всю жизнь уничтожает Тварей – опасных сущностей, которые пожирают эмоции и превращают людей в монстров. Очнувшись в клетке, окровавленный и избитый, Анатолий пытается собраться с мыслями и решить, как выжить на жестоких улицах и спасти близкого друга Юсаса. Сил осталось немного, но для мести хватит, потому-что еще не родился такой человек,...
наивно
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Многие герои романов Щепетнова воспринимаются скорее как отрицательные личности. Они злоупотребляют алкоголем, неравнодушны к любовным утехам, часто легкомысленны, не отличаются честностью и добродушием, ведут беспорядочный образ жизни. Даже монахи у Щепетнова — не праведники, а бывшие киллеры или заключенные. По словам автора, он старается показать людей с их слабостями и недостатками, детализируя их выживание в критических условиях. На многих изданиях этого автора стоит пометка “18+”, так как...
Антон поделился мнением о книге «Нищий» 1 год назад
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Его забыло государство, которому он отдал свое здоровье, он опустился на самое дно… и вдруг попадает в параллельный мир — мир, где магия обычна, где живут гномы и эльфы. Он начинает с профессии нищего и, используя свои способности офицера спецназа, поднимается все выше и выше, становясь магом и воином. Он путешествует через моря, бьется с пиратами, находит друзей и любовь… Это рассказ о человеке, который выживает всегда и везде.
не оторваться
в отпуск
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Найденный двадцать лет назад при таинственных обстоятельствах, Толик Карпов вырос первоклассным бойцом. Всю свою жизнь он посвятил истреблению Тварей. Эти хищные существа лишь внешне напоминают людей, и отличить их можно только по необыкновенной зеленой ауре. Карпову не дает покоя тайна его происхождения, но при попытке раскрыть ее он попадает в зловещий мир Империи, где не знают огнестрельного оружия. Отныне Толика называют Дегером. Его судьба – быть бойцом на Арене, развлекая кровожадную...
Юлия поделилась мнением о книге «Чистильщик» 1 год назад
до слез
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Никто не знает, кто он такой. Ни приемная мать, ни всемогущая ФСБ. Да и сам он тоже не знает. Его нашли младенцем возле сгоревшего «КрАЗа», шофер которого погиб. Не удивительно, что когда найденыш вырос, у него открылись необычные способности. Главная способность – видеть зеленую ауру Тварей, человекоподобных существ, которые жить не могут, чтобы не издеваться и не убивать. Но видеть их мерзкую ауру мало, нужно еще научиться охотиться на них. И он – научился. Для Тварей было бы лучше, если бы...
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Инь-ян» 1 год назад
Моя оценка:
Что-то не пошла у меня книга... ГГ, мягко говоря (ОЧЕНЬ мягко), малосимпатичный. Мир, в который он попал - вообще мерзкий. Чувство, будто вляпалась в зловонную лужу. Может быть, дальше всё будет так что не оторвёшься, но я этого уже не узнаю. Бросаю. Не могу читать, слишком неприятно, хоть мне в общем-то нравится как пишет Щепетнов. К сожалению, не в этот раз.
Мудрецы говорят: «Бойтесь своих желаний». Капитану полиции Сергею Сажину пришлось опробовать справедливость этого изречения на своей шкуре. Когда жить захочешь – еще как раскорячишься, а он очень хотел. Как угодно, но жить! После нападения убийцы Сергей очнулся в чужом мире и… в чужом теле! Но мало ему проблем – тело оказалось женским! Как быть, если стал нищей девчонкой без гроша в кармане? Но жизненный опыт не пропьешь, а законы улицы везде одинаковы, даже если по ним ходят колдуны...
Татьяна поделилась мнением о книге «Ботаник» 1 год назад
не оторваться
мудро
жестокость
Моя оценка:
Главный герой — бывший ликвидатор КГБ, вышедший на пенсию, умирая, попадает в тело пятнадцатилетнего парня, младшего ( и нелюбимого) сына главы иномирного клана. Парнишка ботаник, которому милее книги, и который не желает слышать звон клинков и хрип умирающих. Увы, его сознание умирает после падения с лестницы в старой библиотеке, оставив тело и знания семидесятилетнему земному убийце.
Дядя Вадя поделился мнением о книге «Король» 1 год назад
Моя оценка:
Нормальная серия, гарем правда подзадолбал.
Окрутили. Захомутали! А как еще станешь королем? Только мне это не нужно. Моя хата с краю. не хочу войны, не хочу интриг, не хочу крови. Но куда денешься из подводной лодки? Придется соответствовать.
Дядя Вадя поделился мнением о книге «Принц» 1 год назад
Моя оценка:
Эротики конечно через край,но читать интересно
Принц?! Принц! Прошу любить, и жаловать! Не нравится? Да мне плевать! Становитесь в очередь, те, кому не нравлюсь! Вас слишком много, где хоронить буду? Магия, интриги, любовь, деньги — все это есть. И то ли еще будет! Принц-некромант, адская смесь, не правда ли?
Юлия поделилась мнением о книге «Поводырь» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Альгис вернулся в замок и теперь служит в нем кладовщиком, приняв облик уродливого парня, назвавшегося Тихим. А тем временем над городом, переполненным золотоискателями и солдатами удачи нависает опасность — в Степи объявился Объединитель Родов, и вся степь бурлит, предвкушая жирную добычу. И на пути у степняков стоит город Вальдас и замок, который принадлежит теперь Альгису.
СОДЕРЖАНИЕ: БАНДИТ (ПЁТР СИНЕЛЬНИКОВ): 1. Бандит  2. Бандит-2 3. Академия 4. Некромант 5. Принц 6. Король                                                                               
Юлия поделилась мнением о книге «Ботаник. Изгой» 1 год назад
весело
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Альгис продолжает двигаться навстречу неприятностям. Каким — он и сам пока не знает. Тут и странное пророчество, и толпы убийц, которые почему-то норовят его отправить на тот свет, и чужой огромный город, в котором он собирается найти нужную ему информацию. Поможет ли выжить маска "ботаника" - покажет время. Возможно, что настало время сбросить маску ?
Дядя Вадя поделился мнением о книге «Бандит 2» 1 год назад
Моя оценка:
Давно читаю этого автора.Неплохо написано.
Петр Синельников, позывной "Синий", во время боя с ИГИЛ подорвал себя и "бесов". А затем он попал в тело шестнадцатилетнего паренька-ворка, племени, которое проповедует непротивление насилию и презираемо жителями Империи. Но бывший спецназовец, диверсант и разведчик не может пройти мимо несправедливости. И в столице Империи началась резня. Умирают бандиты — десятки и десятки тех, кто правил ночным городом и забирал у людей последнее — саму жизнь Но…как говорится — веревочке виться недолго....
до слез
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Кем он был на Земле? Простым человеком, прошедшим всё, что может приготовить злая судьба. Как он выживет в мире, где нет пороха и электричества, где властвует право сильного, где магия обычное дело, а тиранозавры разумны и бегают по лесам, как олени? Но он выживет и станет величайшим магом, сильнейшим воином, его будут любить женщины и бояться злобные враги. Его окружают красивые женщины, борющиеся за право быть рядом с ним, друзья, готовые поддержать в трудную минуту, и враги, время от времени...
Дядя Вадя поделился мнением о книге «Бандит» 1 год назад
Моя оценка:
Довольно интересно.
Сорокалетний спецназовец, боец ЧВК в Сирии попадает в ловушку, устроенную ИГИЛ. Джип, в котором он ехал вместе со своими товарищами, подорван на фугасе, и от смерти Петра Синельникова отделяют только десять магазинов в разгрузке и пять гранат на…
Альберт поделился мнением о книге «Король» 1 год назад
грустно
глупо
Моя оценка:
А так хорошо начиналось...
Окрутили. Захомутали! А как еще станешь королем? Только мне это не нужно. Моя хата с краю. не хочу войны, не хочу интриг, не хочу крови. Но куда денешься из подводной лодки? Придется соответствовать.
Альберт поделился мнением о книге «Принц» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Концовка 5 и 6.
Принц?! Принц! Прошу любить, и жаловать! Не нравится? Да мне плевать! Становитесь в очередь, те, кому не нравлюсь! Вас слишком много, где хоронить буду? Магия, интриги, любовь, деньги — все это есть. И то ли еще будет! Принц-некромант, адская смесь, не правда ли?
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Король» 1 год назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Окрутили. Захомутали! А как еще станешь королем? Только мне это не нужно. Моя хата с краю. не хочу войны, не хочу интриг, не хочу крови. Но куда денешься из подводной лодки? Придется соответствовать.
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Принц» 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Принц?! Принц! Прошу любить, и жаловать! Не нравится? Да мне плевать! Становитесь в очередь, те, кому не нравлюсь! Вас слишком много, где хоронить буду? Магия, интриги, любовь, деньги — все это есть. И то ли еще будет! Принц-некромант, адская смесь, не правда ли?