КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФАНТАСТИКИ, 1959-60
Год выхода: 2017
Журнал «Техника — молодежи» был основан в 1933 г. Но, несмотря на почтенный возраст, «ТМ» был и остается одним из ведущих научно-популярных ежемесячных изданий России — живой легендой. А легенды — не умирают! В антологии собраны фантастические произведения, опубликованные в журнале «Техника — молодежи» в 1961-62 годах.
Золотой лотос
Год выхода: 1961
СОДЕРЖАНИЕ: Г. Альтов, В. Журавлева. Баллада о звездах… 3. А. Днепров. Мир, в котором я исчез… 120. М. Грешнов. Золотой лотос… 135. A. Стругацкий, Б.Стругацкий. Великий КРИ… 153. М. Дунтау. Жертвы биоэлектроники… 172. B. Сапарин. Суд над танталусом… 177. Ю. Сафронов. Ничего особенного… 203. А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Белый конус Алаида… 218.


Дорога в сто парсеков
Год выхода: 1959
“Дорога в сто парсеков”! Сейчас путешествие на расстояние в триста двадцать шесть световых лет фантастично. А завтра? Многое из того, что еще вчера казалось лишь смелой мечтой, ныне воплощено в действительность. Поистине сказочных успехов добились наука и техника в наше время. Писатели-фантасты так и не успели написать роман о корабле с атомным двигателем. Такой корабль уже существует — советский атомный ледокол “Ленин”. Еще недавно одной из излюбленных тем писателей-фантастов было описание...