Душа птицы
Год выхода: 2024
«Душа птицы» - повесть о безумной любви, вспыхнувшей в сердцах белого мужчины и черной женщины. Любовная история разворачивается во время пандемии Ковид-19, что придает ей особую трагичность. Описанные события во многом основаны на реальном опыте автора, работавшего во время пандемии в отделении «Скорой помощи» одного из нью-йоркских госпиталей.
О Маме
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
“В кафе книжного магазина «Барнс энд Нобл» я часто беседовал о мамес Башевисом Зингером. Он мне признался, что прототипом героини в своем знаменитом романе «Шоша» (за этот роман Зингер получил Нобелевскую премию), была моя мама. Он говорил, что такие ограниченные, глупые женщины – самое ценное, что есть в еврейском народе: «До тех пор, пока такие женщины рождаются и пока они с нами, до тех пор еврейский народ будет существовать. Такие ограниченные еврейские женщины мудрее всей премудрости «Торы»...


Последний август
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
В этой повести писатель рассказывает о своем детстве, похожем на детство миллионов его ровесников, прошедшем в ветхих довоенных хибарах, где ютились рабочие семьи. Во дворах стояли «скворечники»-туалеты, а из соседских садов так сладко было воровать кислые яблоки. О-о, как это знакомо, как похоже! Но кое-чем отличается ребенок – главный герой: медленным, постепенным осознанием того, что он другой, почему-то не такой, как все его сверстники.
Приглашение на выставку
Год выхода: 2022
Глеб Чернов – некогда подававший надежды художник, уехал из России в Америку в поисках удачи и славы. Знаменитым художником он не стал, про живопись забыл, зато устроил свою жизнь по высоким стандартам комфорта. В Москве осталась женщина, которую он когда-то любил. И вот, неожиданно к нему в гости, в Нью-Йорк, приезжает двадцатилетняя дочь этой женщины. И в жизни Глеба происходит трагический перелом.
РЫБАК, СИКАРИЙ, АПОСТОЛ
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Новелла написана в манере библейской притчи про Святого апостола Петра. В произведении прекрасно передан дух времени, подняты глубокие духовные вопросы. И при этом, новелла имеет захватывающий детективный сюжет!
ВЕЧНЫЙ ЖИД
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Илья – бывший киевлянин, покинув Киев, сначала жил в Израиле, в Назарете, потом перебрался в Нью-Йорк. Он бредет по улицам «столицы мира», погруженный в размышления о своих вечных переездах, вечной нехватке денег, бесконечных расставаниях с женщинами. Он «висит в воздухе», пытаясь найти свою землю обетованную. Он – вечный странник, Вечный Жид…
Возвращение колдуна
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Иван Селезень – одаренный писатель и драматург, не выдержав писательских мытарств, оставил литературу. Женился, иммигрировал в США и стал психиатром. Работа психиатра принесла ему стабильность и материальный достаток. Но однажды, во время поездки в Рим, Иван случайно очутился возле дома, где когда-то жил его любимый писатель Н. В. Гоголь. С этой минуты с Иваном Селезнем стали происходить самые невероятные приключения.
Джен
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Студент, во время прохождения медицинской практики в госпитале Нью-Йорка, влюбляется в свою супервайзершу. Он – русский, она – американская еврейка, старше его на одиннадцать лет, с двумя детьми. Казалось бы, никакие серьезные отношения между ними невозможны. Но… любовь делает невозможное возможным.
Корона Анны
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Романтическая притча о случайной встрече известной русской балерины Анны и нью-йоркского полицейского по имени Стив. Между этими людьми практически нет ничего, что бы могло их связывать. Легкое, ни к чему не обязывающее знакомство вылилось в трагедию для обоих. Но оба чудесным образом были спасены!
НЬЮ-ЙОРКСКИЙ БОМЖ
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
И. П. Штемлер — прозаик, драматург, член Союза писателей России, Союза кинематографистов, вице-президент Петербургского  ПЕН-клуба.
ПО НЬЮ-ЙОРКСКОМУ ВРЕМЕНИ
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Время действия романа – конец девяностых годов, когда Америка переживала неслыханный политический и экономический подъем. В основе повествования лежат реальные события: нашумевший суд в США над российским воровским авторитетом Славой Япончиком и обвал на нью-йоркской фондовой бирже. Однако было бы ошибкой зачислять роман в разряд однодневок, зависящих от политической ситуации. Роман глубокий, с нервом, имеет множество литературных достоинств и находок. Автору удалось в одном произведении...
НЬЮ-ЙОРКСКАЯ КАРМЕН
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Талантливый режиссер Осип, коренной петербуржец, живущий в Нью-Йорке, получает на Нью-Йоркском кинофестивале приз за свой первый фильм. Неожиданный успех совпал со знакомством с чертовски сексуальной молодой женщиной, когда-то мечтавшей стать актрисой. Спираль безобидного флирта стремительно раскручивается, доходя до крайних пределов…
Босиком по Нью-Йорку
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
Не любить Нью-Йорк нельзя. Потому что в этом городе каждый может найти то, что ему нужно для счастья, – деньги, друзей, одиночество. Нью-Йорк – место постоянных перемен. И самых неожиданных встреч. Люди здесь открыты, легко делятся своей болью. Предлагаемый сборник включает в себя серию очерков о Городе Большого Яблока. Это – публицистика. Но описанные события – не из разряда повседневных, о которых забывают на следующее утро. Скорее, это короткие рассказы о людях, очутившихся в критических...
Двое
Год выхода: 2021
Короткий рассказ о супружеской паре перед закатом своей жизни. Дети разлетелись по миру, дети заняты, у детей свои дела, свои заботы. Оставшись вдвоем, пожилые супруги острее и глубже осознают, какими крепкими узами друг с другом их связала долгая совместная жизнь.
Убийство на Эммонс Авеню
Год выхода: 2021
Рассказ о безумии, охватившем одного писателя, который перевоплотился в своего героя, полностью утратив чувство реальности. «По-блатному он опустил на глаза козырек кепаря, поднял воротник кожаной куртки и, оскалившись, пошел знакомой дорогой. Пальцы в кармане нащупали рукоять ножа…»
Франциск Ассизский
Год выхода: 2021
«Я вижу, как из кустов выбегает кот! Дикий полосатый кот бежит к бомжу, перепрыгивая через упавшие ветки и лужи. Кот становится на задние лапы, а передние упирает в ноги бомжа. А затем танцует на задних лапах. Бомж берет кота за шкирку, поднимает и… целует в морду. Как страшно!»
Новый Джон Леннон
Год выхода: 2021
Рассказ о первых предчувствиях любви пятнадцатилетнего подростка. Когда «почему-то не спится, смутные желания волнуют грудь, а совсем близко тоже почему-то не может заснуть и вертится на кровати твоя сверстница, и в домике кроме вас – никого».
Попандопулос и его любовь
Год выхода: 2021
Это рассказ о первой юношеской любви, первых сексуальных неудачах и победах, жестоких разочарованиях и ценных прозрениях. «Мы были с ней ровесниками, но я чувствовал, что в вопросах любви Жанна гораздо старше, вернее, опытнее меня, и я очень надеялся, что она этим опытом со мною поделится».