Отзывы о книгах

Ирина поделилась мнением о книге «Кехо» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Интересная книга. Пишет автор захватывающе.
Совсем недавно ты была амиста, дочь Наместника, самая молодая из Одарённых с тремя Кольцами Силы во всех приграничных землях. Теперь твой отец мёртв, а его место занято одним из шестерых убийц. Что сделает обычный человек? Смирится. Как поступит настоящий воин и истинный последователь Аншары? Будет мстить.
Ирина поделилась мнением о книге «Мастер» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Интересная книга
Так ли сильно отличается месть от справедливости, когда богиня отвернулась от людей и позволяет тем совершать все, что только им заблагорассудится? Опустошенная смертью любимого человека и кризисом веры, Ютинель Райдарская пытается найти смысл жизни в мести за смерть отца. Но что, если и ее цель – это лишь чей-то хитрый план?
Елена № 231 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжий человек» 11 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Можно ли чувствовать себя в безопасности, после того, как присягнул на верность Великому Новгородскому князю? Конечно же нет. Главный враг затаился, но не сбежал окончательно. Опасная нечисть, способная менять обличия, ходит где-то рядом. А беды продолжают сыпаться, как из рога изобилия.
Елена № 231 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Специалист по нечисти» 11 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
В моем доме живет бес, я знаком с чертями, а с лешим даже приятельствую. И нет, я не клиент психиатрической клиники, а всего лишь рубежник. Человек, который может видеть то, что не способны другие. И так вышло, что больше всего специализируюсь на общении с нечистью. А что, звучит: Матвей Зорин - специалист по нечисти. Так в резюме и напишу.
Елена № 231 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рубежник» 11 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошими делами точно нельзя прославиться. Вот взять, к примеру, меня. Хотел помочь умирающей старушке, а она взяла и наградила меня хистом. Теперь я вижу всякую нечисть, в квартире живет бес, а остальные называют рубежником. И еще одна деталь - кто-то очень хочет меня убить. Хотя с моим-то везением разве могло быть по-другому?
не оторваться
Моя оценка:
Каждый юноша на определенном этапе жизни мечтает уехать из родного крохотного городка в мегаполис. На беду, я не как все. И больше всего хотел бы и дальше жить в Выборге. Но Великий Князь призвал своего верного слугу Санкт-Петербург. И явно не просто так.
Майя поделилась мнением о книге «Рубежник» 1 год назад
Моя оценка:
Очень понравилась книга,лёгкий слог,интересный сюжет,прочитала залпом
Хорошими делами точно нельзя прославиться. Вот взять, к примеру, меня. Хотел помочь умирающей старушке, а она взяла и наградила меня хистом. Теперь я вижу всякую нечисть, в квартире живет бес, а остальные называют рубежником. И еще одна деталь - кто-то очень хочет меня убить. Хотя с моим-то везением разве могло быть по-другому?
Светлана поделилась мнением о книге «Царь царей» 1 год назад
Моя оценка:
Что благими намерениями устлана дорога в ад — истина вроде прописная. Но я опять стал жертвой своей доброты. А ведь еще в армии говорили: "Мотя, даже не думай проявлять инициативу". Теперь придется приложить все силы, чтобы Рехон не убил отца, не разрушил Выборг и по ходу помог мне открыть ларь. В общем, сущие пустяки. Единственное, что напрягает — нечисть, которая сходит с ума.
Светлана поделилась мнением о книге «Второй кощей» 1 год назад
Моя оценка:
Когда оглядываешься назад, вчерашние проблемы кажутся тебе забавным происшествием. Я прошел большой путь. Порой один, но еще чаще со своими друзьями, которыми стала разношерстная нечисть. Но впереди новое испытание – ларь, который нельзя открыть в одиночку. И мне кровь из носу нужен подходящий второй кощей.
Елена поделилась мнением о книге «Царь царей» 1 год назад
Моя оценка:
Я всё ещё получаю удовольствие от погружения в круговерть жизни Гг. Но в этот раз удивила саму себя, так как то ли пропустила момент, то ли склероз постарался, но я не помню когда влюбленность Зои и Гг испарилась.

Осталось три книги до конца цикла. Интересно будут ли они такие же лёгкие и приятные в чтении?
Что благими намерениями устлана дорога в ад — истина вроде прописная. Но я опять стал жертвой своей доброты. А ведь еще в армии говорили: "Мотя, даже не думай проявлять инициативу". Теперь придется приложить все силы, чтобы Рехон не убил отца, не разрушил Выборг и по ходу помог мне открыть ларь. В общем, сущие пустяки. Единственное, что напрягает — нечисть, которая сходит с ума.
Екатерина Тай № 165 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Царь царей» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень все лихо закрутилось.
Что благими намерениями устлана дорога в ад — истина вроде прописная. Но я опять стал жертвой своей доброты. А ведь еще в армии говорили: "Мотя, даже не думай проявлять инициативу". Теперь придется приложить все силы, чтобы Рехон не убил отца, не разрушил Выборг и по ходу помог мне открыть ларь. В общем, сущие пустяки. Единственное, что напрягает — нечисть, которая сходит с ума.
Екатерина Тай № 165 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй кощей» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Когда оглядываешься назад, вчерашние проблемы кажутся тебе забавным происшествием. Я прошел большой путь. Порой один, но еще чаще со своими друзьями, которыми стала разношерстная нечисть. Но впереди новое испытание – ларь, который нельзя открыть в одиночку. И мне кровь из носу нужен подходящий второй кощей.
Екатерина Тай № 165 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Битва за Изнанку» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Нравится юмор автора.
Жребий брошен, договор с кроном заключен. Теперь обратной дороги нет. Да и была ли она, после того как Созидатель пленил Лихо? Вот только что будет, если все получится? Ведь на кону не только жизнь одной опытной и мудрой нечисти, но и судьба всей Изнанки.
Екатерина Тай № 165 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бедовый 6. Тайные поручения» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Очень увлекательно.
Каждый юноша на определенном этапе жизни мечтает уехать из родного крохотного городка в мегаполис. На беду, я не как все. И больше всего хотел бы и дальше жить в Выборге. Но Великий Князь призвал своего верного слугу Санкт-Петербург. И явно не просто так.
Екатерина Тай № 165 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведунские хлопоты» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная, яркая серия.
В кои-то веки мне можно выдохнуть. Смертоносные кощеи отступили, кроны взяли перерыв. Вот сейчас только закончу войну лешего, разберусь с нечистью, вселившейся в жену Костяна, найду денег на дом и сбегаю за наследством Вранового. А потом... потом съезжу в Питер и все, буду отдыхать... Наверное.
Алёна поделилась мнением о книге «Ведунские хлопоты» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Пока интерес к серии не пропал, и каждая новая часть читается в захлёб !
В кои-то веки мне можно выдохнуть. Смертоносные кощеи отступили, кроны взяли перерыв. Вот сейчас только закончу войну лешего, разберусь с нечистью, вселившейся в жену Костяна, найду денег на дом и сбегаю за наследством Вранового. А потом... потом съезжу в Питер и все, буду отдыхать... Наверное.
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй кощей» 1 год назад
Моя оценка:
Что-то не сошлись звезды в этот раз, нет того интереса, с которым читала предыдущие книги. Неизменная фабула "хотели как лучше, а получилось как всегда" уже утомила. Надеюсь, что в следующей книге что-то изменится.
Когда оглядываешься назад, вчерашние проблемы кажутся тебе забавным происшествием. Я прошел большой путь. Порой один, но еще чаще со своими друзьями, которыми стала разношерстная нечисть. Но впереди новое испытание – ларь, который нельзя открыть в одиночку. И мне кровь из носу нужен подходящий второй кощей.
весело
не оторваться
Моя оценка:
Интересненько!
Что делает нормальный рубежник сразу, как становится ведуном? Как следует это дело отмечает. Что делает бедовый, получая пятый рубец? Ввязывается в схватку с Лихо, пытается всеми силами спасти лешего и думает о скором походе в Изнанку. И что самое противное, не скажу, что мне это не нравится.
Алёна поделилась мнением о книге «Княжий человек» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересная серия.
Чем то напоминает серия А. Васильева "А. Смолин Ведьмак"
Можно ли чувствовать себя в безопасности, после того, как присягнул на верность Великому Новгородскому князю? Конечно же нет. Главный враг затаился, но не сбежал окончательно. Опасная нечисть, способная менять обличия, ходит где-то рядом. А беды продолжают сыпаться, как из рога изобилия.
Алёна поделилась мнением о книге «Специалист по нечисти» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Класс👍
В моем доме живет бес, я знаком с чертями, а с лешим даже приятельствую. И нет, я не клиент психиатрической клиники, а всего лишь рубежник. Человек, который может видеть то, что не способны другие. И так вышло, что больше всего специализируюсь на общении с нечистью. А что, звучит: Матвей Зорин - специалист по нечисти. Так в резюме и напишу.
Алёна поделилась мнением о книге «Рубежник» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная серия!
Хорошими делами точно нельзя прославиться. Вот взять, к примеру, меня. Хотел помочь умирающей старушке, а она взяла и наградила меня хистом. Теперь я вижу всякую нечисть, в квартире живет бес, а остальные называют рубежником. И еще одна деталь - кто-то очень хочет меня убить. Хотя с моим-то везением разве могло быть по-другому?
Елена поделилась мнением о книге «Второй кощей» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всë ещë читаю с удовольствием. Нравится.

А жизнь то – штука удивительно демократичная. Каждый день любому предоставляет шанс сделать выбор. Главное потом не офигеть от лавины ошеломительных последствий. А Гг со своим "везением" – прям таки тот самый маленький камушек, каждое движение которого провоцирует просто невероятные случайности.
*Прастити, прям пробило на пофилософствовать*
Когда оглядываешься назад, вчерашние проблемы кажутся тебе забавным происшествием. Я прошел большой путь. Порой один, но еще чаще со своими друзьями, которыми стала разношерстная нечисть. Но впереди новое испытание – ларь, который нельзя открыть в одиночку. И мне кровь из носу нужен подходящий второй кощей.
Мария Avrora № 216 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вратарь» 1 год назад
Моя оценка:
Мы – совершенные создания Системы. Те, кто держат проходы между мирами открытыми. Те, кто не вмешиваются в дела Ищущих. Те, кто отринули все обывательское. Мы – Вратари. Так было всегда. Однако теперь грядет нечто, ставящее под удар все, что мы знали и ценили. И кто знает, может быть настала пора измениться?
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Битва за Изнанку» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Лучше не начинать читать такие книги, если затеял дома предновогоднюю генералочку 😉 - там долг зовет, а тут оторваться невозможно 😂
Жребий брошен, договор с кроном заключен. Теперь обратной дороги нет. Да и была ли она, после того как Созидатель пленил Лихо? Вот только что будет, если все получится? Ведь на кону не только жизнь одной опытной и мудрой нечисти, но и судьба всей Изнанки.
Елена поделилась мнением о книге «Битва за Изнанку» 1 год назад
Моя оценка:
Получается же у автора в интригу. Мне зашло.

Где-то на середине книги поймала мысль: "Какая длинная серия. Пора б еë и завершить."
А дойдя до финала остался только один вопрос: "Когда будет продолжение? Хочу ещë!"
Жребий брошен, договор с кроном заключен. Теперь обратной дороги нет. Да и была ли она, после того как Созидатель пленил Лихо? Вот только что будет, если все получится? Ведь на кону не только жизнь одной опытной и мудрой нечисти, но и судьба всей Изнанки.