Буревестник
Год выхода: 1968
Передо мною лежат два объемистых тома. На их корешках поблескивают золотом слова: «Люди бессмертного подвига». Эта книга о тех, чьи имена, как символы отваги и мужества, навсегда вошли в историю наших дней. Многие из тех, о ком здесь написано, живы, некоторых уже нет; но сейчас они все рядом с нами.     Некоторые имена и фамилии знакомы любому. Например, Иван Дмитриевич Папанин. Кто не слышал о первой советской научно-исследовательской станции «Северный полюс» на дрейфующей льдине? Кто не знает...
Солнце под землей. Стаханов и стахановцы
Год выхода: 1983
Краткая биография шахтера Алексея Стаханова, почин которого по повышению производительности труда вызвал движение ударников, впоследствии названное стахановским.


Давно забытые привычки
Год выхода: 2019
Рассказ о том, как привиредлива любовь и как мы наступаем на одни и те же грабли, о паранойях и превратностях судьбы. А ещё о том, что стоит присматриваться к людям, прежде чем довериться им полностью. Рассказ не входит ни в одну из книг и вряд ли войдёт. Надеюсь, все поймут, что это всего лишь аллюзии.
Чашка
Год выхода: 2021
Рассказ о внезапной встрече и о том, что будущее имеет весьма абстрактные очертания. Рассказ входит в книгу "Асфальт", которую при желании можно найти на Литрес.
Край Земли
Год выхода: 2019
Рассказ о том, что стоит жить, так как получается, ведь рано или поздно мы все стоим у края и в наших силах не ступить во мрак.
Погасшие лампы
Год выхода: 2020
Страхи Рассказ о внутренних страхах, которые приобретают форму. Или о тех кошмарах, что бывают в жизни, в семье и вне её. Возможно, кто-то здесь встретит себя. Рассказ входит в книгу "Людей больше нет".
Принцесса науки
Год выхода: 1979
Принцесса науки — так называла мировая общественность Софью Ковалевскую. В повести рассказывается о ее сложной трагической судьбе и самоотверженной борьбе за право стать ученым. Вся ее недолгая, но яркая жизнь была посвящена этой благороднейшей цели. Издание рассчитано на детей среднего и старшего школьного возраста.
Пароль — «Брусника» (Героическая биография)
Год выхода: 1972
Взять мину — недолгое дело, но теперь предстоит самое главное — донести ее до дому. Мария взяла маленькую черную коробочку, начиненную смертью, и засунула ее за резинку шаровар трехлетнего Генки. Она посадила ребенка себе на плечи и крепко прижала одной рукой его ногу, придерживая сползавшую вниз мину. В другой руне Черная несла корзину с детскими вещами. Благополучно прошла три четверти дороги, еще недолго, только пройти Бетонный мост — и будет Кузнечный переулок, а там дом…