Добро пожаловать в Алфею!
Год выхода: 2023
Серия: Winx club
Измерение Магикс — кто из нас не мечтал там побывать? Волшебство, магические создания, отважные миссии и, конечно, школа волшебниц Алфея, где так легко найти друзей и приключения! Литрес Самиздат совместно с Winx Club провел литературный конкурс среди поклонников всемирно известного мультсериала. Участникам предложили пофантазировать о событиях волшебного измерения, используя персонажей магической школы Алфея или придумав новых. По итогам конкурса работы победителей вошли в сборник, а лучший...
Симфоникс. Охота на ведьм
Год выхода: 2023
Мирта продолжает обучение в Алфее, однако бывшей ведьме очень тяжело стать феей, а потому она начинает обучение с первого курса. От Гриффин она унаёт о легендарной планете Меланхолия, которая таит секрет объединения сил ведьм и фей. Перед отправлением на Меланхолию Мирта навещает старую подругу Люси и обнаруживает, что та окамела. Кто-то объявил охоту на ведьм, и только Мирта с друзьями может его остановить.


Истории обыкновенных вещей
Год выхода: 1992
Цель книги — расширить представление детей об окружающем мире, сформировать у них понятие о материальной культуре. В увлекательной форме авторы рассказывают историю происхождения самых обыкновенных вещей: чернил и ластика, карандаша и тетради, лыж и коньков, магнитофона и телевизора и т. д. Книга иллюстрирована. Для школьников среднего возраста.