Удивительные приключения старого трамвая
Он и не помнил уже, сколько лет верно и исправно служил людям. Но теперь он стал старым и ржавым трамвайным вагоном. Стоя в тупике и вспоминая свои лучшие годы, старый трамвай грустит. Он многое бы отдал, чтобы начать всё заново...
Большой корабль и Муравей. Притча
Однажды муравей, очутившись далеко от дома, увидел огромный парусник. И тогда он загрустил от того, что никогда не сможет попасть в дальние страны.


Батя
Вся жизнь друга Анатолия внезапно летит под откос. Тот приезжает в деревню, чтобы перекантоваться. Вмешательство старого лётчика, отца Анатолия, оказывает на ситуацию неожиданное воздействие. Рассказ-быль.
Ловушка для мух
Интересно, кто-нибудь на практике изучал свойства бутылки Клейна? Как, её ещё никому не удалось создать? Но ведь согласно топологической теории, существование этого устройства не противоречит принципам современной физики!
Времена года
Оставшись один на космическом корабле после серьёзной аварии, человек пытается выжить, и не сойти с ума.
Станция-2
2046-й год. На орбите Земли кружится вторая Международная космическая станция, которая граздо больше своей первой предшественницы. В один из обычных будничных дней происходит столкновение — в станцию врезается неизвестный обломок, повреждающий часть оборудования. Двое из астронавтов выходят в открытый космос, чтобы узнать о причинах поломки. Вскоре на Землю с орбиты поступает сигнал бедствия…  
Бесценный груз
Год выхода: 2016
Постъядерный мир середины 21-го столетия. Выжившие люди прячутся по бункерам, иногда совершая вылазки во внешний мир. Однажды во время очередного рейда главный герой в развалинах одного из домов натыкается на старого андроида. У человека возникает желание попробовать отремонтировать его…
Подарок (СИ)
Год выхода: 2014
В последнее время темя безрадостного будущего человечества, преподносимого в жанре антиутопии буквально взорвала литературный и кинематографический мир. Ну что ж, кто-то из писателей и режиссеров вполне может допустить, что люди Земли не достойны того, чтобы жить лучше. Однако давайте просто помечтаем о таком завтрашнем дне, где ничего подобного не случится: мы не уничтожим себя в пекле ядерной войны, или не задохнемся от выхлопов собственных автомобилей. Радиоактивные или даже просто...
Дверь в детство (СИ)
Год выхода: 2016
Контроль за управлением земными пространствами и хронологическими потоками всегда осуществлялся строго в надлежащем порядке, пока однажды кто-то из служащих одного из Ведомств случайно не допустил утечку опасного вещества. Такой, казалось бы незначительный по своим скромным масштабам, инцидент привёл к тому, что стали накладываться один на другой соседние миры и пространства, а также хаотически искажаться различные исторические периоды земной истории. В одном из стандартных Земных миров живёт со...