Что-то не так
…живут в невероятной тесноте, каждый стремится занять не более двух квадратных метров. Такая жизнь им нравится…
Город без огней, улицы без сна
Земля стремительно поворачивалась затылком к солнцу. Будем считать лицом город, улицу и дом, где жила Лада. Такое случалось каждый вечер, но сегодня у Лады было необычайно угнетенное настроение. И поэтому вечер выглядел особенно страшно. Самым страшным было то, что за вечером неизбежно наступит ночь, а ночь — это тьма.  


Дурацкое пространство
Неглупая привлекательная женщина, любительница выпить, убеждена, что бывала на Марсе. В качестве пилота…
Настраиваем монитор с помощью утилит Free Monitor Manager и Gamma Panel
Что делать, если изображение на экране не радует глаз? Идти в магазин за новым монитором? Или покупать видеокарту?.. Или попробовать добиться хорошего качества, не тратя ни копейки?
Серебряный мир. Книга о фотоискусстве
Год выхода: 2021
Автор книги, написанной на закате аналоговой эры, пытается в весьма субъективной манере ответить на вопрос, что́ есть фотоискусство. Текст рассчитан на читателя, склонного к размышлениям.
Запоздалые рецензии
Конечно, называть эти заметки рецензиями нелепо. Всего лишь отзывы, иногда совсем короткие, предельно субъективные и не всегда вразумительные. Но такая уж сложилась традиция во всех электронных библиотеках — называть рецензиями всякий бред. Автор высказывает мнение не только о книгах, но и о фильмах, и об одном радиоспектакле. Текст отредактирован не красного словца ради, а во имя лучшей связности.
Интеллигентность
Черновик главы («рыба»), хоть и важной, но не получившей развития. Ее не удалось включить в композицию «Серебряного мира». Я прикидывал и так и сяк; ну не идет — и все! Публикую ее в виде приложения.
Courgot
18+, как принято теперь предупреждать. Не очень веселая повесть о жителях современного мегаполиса. Основана на реальных событиях. Имена частично изменены. В наличии: алкоголь, некое подобие секса и ненормативная лексика. Артистично вреза́ющий герой явно склонен к рефлексии и доморощенной философии. О его подруге трудно сказать что-либо вообще. Вид из окна реален.
Цитаты
Данная подборка цитат весьма субъективна и даже несколько тендециозна; характеризует коллекционера как противоречивую личность, ранимую и свирепую одновременно.
Серебряный мир
Автор книги, написанной на закате аналоговой эры, пытается в весьма субъективной манере ответить на вопрос, что́ есть фотоискусство. Текст рассчитан на читателя, склонного к размышлениям. Фотографиями книга не иллюстрирована.