Абрикосовое варенье
Год выхода: 2019
Юлия Абарина (студентка третьего курса медицинского ВУЗа) знакомится с Главным Врагом своей матери (в прошлом, Лучшим Другом). Девушка вступает с мужчиной в отношения и даже склоняет его к сожительству (выражаясь языком полицейских протоколов). Однако в скором времени Юлия решает прервать связь, поскольку… поскольку Нурик… нет, она не разлюбила его, но… сложно поставить диагноз в нескольких словах. Собственно, рассказ о причинах расставания.
«Действительность»
Год выхода: 2019
Автомашина сбивает мужчину. За рулём – женщина. Всего краткий миг перед ударом она видит жертву… или верно называть его пострадавшим?.. быть может, несчастным? Однако аварией история не заканчивается. Вернее, именно ею она и заканчивается. Подробности найдёте в рассказе. В тексте присутствует несколько полунецензурных слов (поскольку это хоррор) и два полуоткровенных предложения (по той же причине).Содержит нецензурную брань.


Утешение
Год выхода: 2019
Поздняя осень 1944 года, деревенька в российской глубинке. В доме механизатора Рябина дорогие гости – два лейтенанта советской армии. Один из них (Камышин) передаёт отцу похоронку и признаётся, что это он убил их сына, своего однополчанина…В качестве обложки использована фотография с сайта Pexels.
Вуоснайоки
Год выхода: 2018
Норвежское море. Зима. Траулер ловит рыбу. Суровый Новый год. 31 декабря случается серьёзная неприятность – гибнет штурман судна. Несчастный случай оказывается убийством. Есть два десятка свидетелей, но нет ответа на главный вопрос: зачем убивать Деда Мороза? P.S. Рассказ рекомендован ценителям классического детектива. А также любителям достоверных жизненных историй.
Даты (СИ)
Удивительная штука - память. Я говорю не о банальном старческом бахвальстве: "В деталях помню, что пятьдесят лет назад происходило. Тебя тогда и в проекте не существовало". И не о способности (точнее неспособности) запомнить девять цифр телефона. О другом. В детстве (в первой его четверти) у меня был грузовичок. Игрушечный деревянный, выкрашенный васильковой краской. Предмет гордости (моей) и зависти друзей. Позже (лет через двадцать) выяснилось, что грузовичок был вовсе не мой. Он принадлежал...