История капли живой воды
Год выхода: 2020
Вряд ли вы знаете, каково это – просачиваться сквозь песок, продавливаться сквозь побег бамбука, крутиться в ядерном реакторе, бороться с вирусом в желудке маленькой девочки и путешествовать вместе с глистом в зобе перелётного журавля. Но поверьте, это лучше, чем лежать миллиарды лет в ледяной тюрьме Антарктиды, вечно лететь в холодном космосе на комете или крутиться в водяных часах, отмеряя время. Если вам надоели сказки, в которых нет ни капли правды, и правда, в которой нет ни капли сказки,...
Песок
Год выхода: 2020
Кто научил нас придумывать тот мир, который мы видим вокруг себя? Короткое путешествие в бессмертие, которое совершают герои этой повести, заканчивается простым ответом: наша смертность – единственный залог того, что мы не одиноки. Лишь благодаря смерти мы действительно существуем – и существует мир вокруг нас.


Внутренние новеллы
Год выхода: 2015
Внутренние новеллы — это поэтический эксперимент над прозой. В январе 2015 года несколько поэтов, живущих в Москве, Петербурге, Алма-Ате и Томске, решили создать лабораторию короткой прозы, каждую неделю публикуя рассказы в закрытой группе на facebook. Некоторых в середине процесса скосила лень, но пара-тройка гнедых дошли до победного конца. И вот результат.