Темный гость
Год выхода: 2021
Приключения Онуфрия Степанова (роман "Кузнец") закончились, но продолжается жизнь Андрея и Люды Степановых в новом мире, который возник в результате их прошлой деятельности. Они смогли стать здесь своими, обрести друзей. И вот, наши герои вместе со своими друзьями решают отдохнуть, просто съездить на рыбалку на одно из красивейших в стране озер, озеро Болонь. Только странные и страшные события, развернувшиеся там, превратили отдых в схватку, где на кону стоит судьба всего Приамурья.
Кузнец
Год выхода: 2021
Среди первопроходцев-покорителей бескрайних просторов от Байкала до Тихого Океана не в первом ряду стоит фигура Онуфрия Степанова по прозвищу Кузнец. Небольшой отряд казаков под его командой покорил страну по берегам Амура с многочисленным и воинственным населением. Почти шесть лет он отбивал натиск многотысячных армий империи Цин. Был грамотен, знал механику, счет. В конце концов его отряд попадает в засаду и наш герой погибает. В этого очень странного персонажа попадает наш современник....


Кадиш по Розочке
Повесть о жизни простых людей, совсем не героев в очень не простом мире России первой половины ХХ века.
Сибирская сага. Афанасий Бейтон
Год выхода: 2017
Нелегка судьба наемника. Какие только сюрпризы она не преподносит. Молодой немецкий дворянин, офицер Тридцатилетней войны, становится наемником на московской службе. Волей судьбы и царева указа он оказывается не просто в России, а в Сибири. Там, на неоглядных просторах он в войнах, стычках, осадах и потерях находит то главное, что делает человека человеком – волю. Что такое эта воля, почему ее ищет наш герой? Об этом в тексте книги. За исключением «романтической линии» все персонажи имели место...
Поход за волей. Забытая война на Амуре
Часто можно услышать, что Россия выиграла Сибирь в лотерею. Это или откровенная ложь, или заблуждение. Этот мир был отвоеван людьми в жестокой схватке с сильными и умными противниками, связан с десятками войн и сотнями битв, со сложными союзами и меняющимися политическими раскладами. Об одной из этих войн, сражении за Приамурье (1649 – 1689 гг.), и пойдет речь в моей книжке. Это книжка для тех, кто знает или догадывается, что подлинная судьба России создавалась здесь, на Востоке.
Хроники Герода
Год выхода: 2020
Маленькое царство на окраине Средиземноморья пытается не раствориться в могущественных соседях, наступающих на него со всех сторон. Царь слаб, но советник Антипатр и его сын Герод делают все возможное и невозможное, чтобы родная земля жила. Их ненавидят сильные, боятся слабые. Но они идут к своей цели, по только для них предназначенному Пути. Цезарь, Помпей, Митридат и Клеопатра, греки, римляне и парфяне – лишь вехи вдоль этой дороги.