Кот кричит
Мертвый кот к вам идет! В свете полной луны я увидела кота: он распростерся на спине, вывернув голову под неестественным углом, а все его четыре лапы были устремлены к небу. Даже несмотря на то, что окно моей комнаты было расположено высоко над землей, я узнала кота. Рип. И мне не нужно было спускаться во двор, чтобы понять: я снова убила его. Убила уже в третий раз.
Вопль Маски Одержимости
Надень — и бесчинствуй! В прошлом году на Хэллоуин Карли Бет победила Маску Одержимости. Но близится новый Хэллоуин, и зло пробудилось вновь. Бедняжка Карли Бет! Ей нужно срочно найти способ одолеть чудовищную маску, пока та не завладела ее душою и телом… Но можно ли ее вообще одолеть? Ведь почти никто из прежних ее владельцев не смог остаться в живых…


Послание зелёного монстра
Год выхода: 2001
Серия: Комната страха (#11)
Увы, не примерещился Сэму весь этот кошмар, а оказался самой что ни на есть явью! В его новой и жуткой даже на вид школе действительно живет злобный зелёный монстр, наводящий ужас на учеников с учителями и особенно любящий «подшутить» над новичком. Так неужели теперь придется сидеть тише воды ниже травы, как советуют все вокруг, и каждый день дрожать от страха? «Ни за что!» — говорит себе Сэм и решает раз и навсегда покончить с зелёным наваждением. Тут-то и выясняется, что чудовище может...
Маска одержимости
Что за жуткая маска у Карли Бет! Чуть не до смерти напугала младшего брата Ноа, и даже друзья повели себя как последние трусы. А ведь должна была стать лучшей маской Хеллоуина. На это, по крайней мере рассчитывала Карли Бет. Но что-то она не предусмотрела. Потому что Хеллоуин на исходе. А Карли Бет все ещё в этой странной маске. Одна из лучших книг Р. Л. Стайна обретает новую жизнь — в полной версии и тщательной редактуре! Все пропущенные места допереведены, все ошибки выправлены. Волшебная...
Призрак по соседству
Почему я никогда не видела тебя раньше? Ханна заметила, что в округе творится какая-то чертовщина. С тех пор, как в соседнем доме поселился тот странный мальчик. Но когда же он успел въехать? Разве прошлой ночью, когда Ханна ложилась спать, дом не пустовал? Почему он по-прежнему выглядит заброшенным? Новый сосед избегает отвечать на ее вопросы. Постоянно куда-то таинственно исчезает. А еще он ужасно бледный… Неужели по соседству с Ханной поселился настоящий… призрак?!
Безбашенный Хэллоуин
Брэндон Плюш — настоящий мерзавец, обожающий терроризировать всех, кто меньше и слабее его. Но сейчас он выбрал очень неудачное время для своих проказ — Хэллоуин. Ночь, когда практически стирается грань между миром живых и миром мертвых. Ночь, когда зло не дремлет, и опасные приключения подстерегают на каждом шагу…
Вторжение Человекосжималок. Часть первая
В школе и дома Джек Арчер всегда слыл фантазером — вечно ему мерещились оборотни, монстры и летающие тарелки. Недаром к нему прицепилось прозвище «Тарелочник». И когда Джек замечает, что в доме его загадочного соседа, мистера Флешмана, творится всякая чертовщина, никто ему не верит. Джек решает раскрыть тайну мистера Флешмана… и узнает, что на Землю вот-вот высадятся зловещие инопланетяне. Сможет ли Джек остановить жестоких захватчиков?
Вторжение Человекосжималок. Часть вторая
В школе и дома Джек Арчер всегда слыл фантазером — вечно ему мерещились оборотни, монстры и летающие тарелки. Недаром к нему прицепилось прозвище «Тарелочник». И когда Джек замечает, что в доме его загадочного соседа, мистера Флешмана, творится всякая чертовщина, никто ему не верит. Джек решает раскрыть тайну мистера Флешмана… и узнает, что на Землю вот-вот высадятся зловещие инопланетяне. Сможет ли Джек остановить жестоких захватчиков?
Возвращение в лагерь призраков
Дастин Миниум очень не хотел отправляться в летний лагерь. Но он понятия не имел, что его там ждет. Он не знал, что его ждет встреча с Похитителем — ужасным существом в облике лисы, которое подстерегает людей в окружающих лагерь лесах. Но именно Дастину предстоит дать бой ужасной лисице…
Ужасная училка: Итоговый экзамен
Миссис Мааарг — учительница. И, как вы сами можете убедиться, она еще и монстр по совместительству. Вот почему ученики зовут ее Ужасной Училкой — за глаза, конечно. Мальчуган по имени Томми Фарелли может многое вам о ней рассказать. Томми встретился с нею в очень странном летнем лагере — лагере для победителей. Беда в том, что Томми мог никогда не вернуться из этого лагеря — если не найдет способ пройти Итоговый Экзамен Ужасной Училки. Итак, прочтите историю Томми. Вскоре вы поймете, почему...
Ужасная училка
Итак, кто хочет повысить свое образование? Знакомьтесь — миссис Мааарг — величайший педагог в истории человечества (все остальные были гораздо меньше)! С нею вы узнаете массу интересного: 1. Что учителя нужно уважать, обожать и ублажать. 2. Что такое пищевая цепочка. 3. Кто такой придонный едок. 4. Что человек человеку — волк. 5. Что кто не ест — тот будет съеден. 6. Что человеческое мясо не мешает сперва поджарить. Плата за обучение невелика — всего по одному ребенку в год. Учителям...
Еще ужастики
ЧИТАТЕЛЬ, ВНИМАНИЕ — К ЛЕТНИМ УЖАСАМ ГОТОВЬСЯ ЗАРАНЕЕ! Затянут ли лагерь, в котором отдыхает Мэтт, побеги чудовищного ядовитого плюща? Сможет ли Эрик спастись из собственного аквариума и не пойти на корм рыбкам? Куда приведет Тару пугающий голосок, доносящийся из найденной ею морской раковины? Эти десять историй ужаса отлично читаются у лагерного костра или в спальне под одеялом!
Третий кошмар
Коди Фрейзер всегда клялась, что вернется в дом № 99 на улице Страха. Она знает, что там заточен и ждет освобождения дух ее умершей сестры, Келли. И вот, Коди снимается в главной роли в фильме про зло убившее ее сестру, и надеется, что сможет ей помочь. Но Келли не хочет спасения… она жаждет мести.
Злосчастный кроличий денёк
ВЫБЕРИ КОШМАР. ЛЮБОЙ… Карты, парящие шарфы, исчезающие голуби. Тим Свонсон обожает фокусы. В будущем он хочет стать настоящим фокусником. Таким же, как его любимый герой Величчио. Но когда Тим приходит на выступление Величчио, он узнает, что его кумир — злой брюзга. Тогда-то Тим и решает украсть чемодан фокусов. Чемодан таинственных фокусов Величчио. Страшных фокусов. Например, фокус с бесконечными красными шариками. Или с кучей шипящих змей…
Десять историй ужаса
ЧИТАТЕЛЬ, ПРЕДУПРЕЖДАЕМ — МЫ И В ПРАЗДНИКИ ТЕБЯ НАПУГАЕМ! Разберется ли Брэд, как ухаживать за своим новым питомцем, пока питомец не разобрался с ним? Сможет ли Саманта высидеть на скучном балете и не сойти с ума? Не вывезут ли Макса его новенькие коньки на тонкий лед? Удастся ли Сэму вырваться из мертвящей хватки ледяного вампира? Десять историй-ужастиков гарантируют вам каникулы, полные страха!
Большая вонючка
Серия: Тухлая школа (#2)
Шерман — избалованный парень. Однажды он выкинул деньги, которые прислали ему родители, потому что некоторые стодолларовые бумажки оказались мятыми. Он живёт в общежитии с мерзким названием Милый дом. И постоянно делает гадости Берни Бриджесу и его парням из Тухлого общежития. А тут ему даже делать ничего не пришлось. Потому что у Берни появилась собака. И Шерман об этом знает. А всем известно, что в Тухлой школе ЗАПРЕЩЕНО держать животных! Роберт Лоуренс Стайн
Заклятие Чародея
Серия: Ужастики 2 (#7)
Это настоящая мясорубка ужасов. Ты, твоя младшая сестра и твой закадычный друг находите в Торговом центре небольшой волшебный магазин. Хозяин магазинчика называет себя чародеем. Тип он престранный. Ты и опомниться не успеваешь, как твоя сестра убегает из магазинчика с его магической книжкой, где полно всяких чар и заклятий. Если прочтешь хоть одно заклятие, окажешься в волшебном магазинчике. И вот ты уже участник магического действа. Тебя силой вынуждают выйти на сцену, где тебя могут...
Берегись снеговика
Серия: Ужастики (#51)
У него холодное сердце! Жаклин жила со своей тетей в Чикаго. Но больше они там не живут. Они переехали в местечко под названием Шерпия. Это крошечная деревушка на границе с Полярным Кругом. Жаклин не в силах поверь, что застряла в этом Черт-Знает-Где. Ни тебе кинотеатров. Ни магазинов. НИЧЕГОШЕНЬКИ. Вдобавок, в деревне творится какая-то чертовщина. По ночам слышны какие-то завывания. А перед каждым домом стоит снеговик. Жуткий снеговик в красном шарфе. На лице глубокий шрам. И поистине злобная...