Круговорот
«…Звонок. В дверь.  Послышалось? Нет, не послышалось. Вот еще один – контрольный. Черт, на самом интересном месте… Кого это принесло в девять утра? Почтальон, что ли? Или адресом ошиблись? Паша нехотя вылез из-под одеяла, протер глаза и, шаркая шлепанцами, двинул в прихожую…»
Божий промысел
Год выхода: 2014
«Пьеса, как и жизнь, была скучной. Да и постановка больше подошла бы для заводского клуба, чем для профессионального репертуарного театра. Костюмы, обглоданные молью, выцветшие декорации. Но, главное, актеры. Хоть и звездные, а играют, словно на детском утреннике, без блеска в глазах. Для них, наверно, это и есть детский утренник. Многолетний. Какой уж тут блеск, если в сорок пять актрисе надо изображать двадцатилетних девочек. И каждый раз вспоминать, что ты уже подбитый летчик и падаешь вниз...


Перемена мест
Год выхода: 2015
Мелкий чиновник из Москвы и следователь Следственного комитета по Калининграду не являются образцами честности. Первый проворачивает аферы в судебных коридорах, второй не прочь подработать контрабандой бриллиантов. По воле судьбы им приходится поменяться местами, и жизнь не только их, но и целого города становится с ног на голову.
Уличная
«Обычно, когда беспокоит следственный департамент, человек лихорадочно вспоминает, где в своей блистательной карьере оставил преступный след. А, учитывая, что нет в нашей стране трудящегося, хоть раз не преступившего закон, воспоминания сии сопровождаются повышением давления, обильным потоотделением и почти инстинктивным желанием срочно влиться в ряды оппозиции…»
Точка кипения
«Ночью привиделся кошмар. Будто она поздним вечером возвращается домой, заходит в подъезд и вдруг слышит звук приближающихся с верхнего этажа шагов. Зловещий звук, не предвещающий ничего позитивного. Леночка пытается открыть дверь, но ключ заедает в замке и не хочет поворачиваться. А шаги все ближе и ближе… Вот уже совсем рядом. Появляется черная тень на стене, ключ ломается, и в этот момент кто-то хватает бедную Леночку за горло… Она проснулась, дрожа от страха. И до пяти утра не могла...
Охота на Санитара
Год выхода: 2001
Серия: Акула (#2)
Полюбившиеся по роману «Акула» герои – опера-напарники Акулов и Волгин разыскивают бывшего спецназовца Заварова, по прозвищу Санитар, подозреваемого в убийстве, которого он не совершал. Но на него «охотятся» и бандиты. Дело в том, что он волею случая, стал обладать информацией, угрожающей благополучию бандитского авторитета. Как говорится: «ОН СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ». Теперь ему грозит не только арест, но и смерть от рук бандитов. Акулов и Волгин оказываются перед дилеммой: выполнить служебный долг...
Акула
Год выхода: 2001
Серия: Акула (#1)
Капитан милиции Андрей Акулов, оттрубив по ложному обвинению двухгодичный срок, возвращается к оперативной работе. И первые же несколько дел, которые ему поручают, оказываются звеньями одной запутанной цепи. Расследование приводит к неожиданным и опасным открытиям.
Кома (Вор должен сидеть)
Год выхода: 2002
Опер Денис Неволин начал работу в милиции с того, что стал принимать материальную благодарность за выполненный служебный долг. Затем он начал давать платные консультации бизнесменам и организовывать налёты на одних авторитетов по наводкам других. Но наступил день, когда Неволин оказался у последней черты: позволить невиновному сесть за решётку и получить за это деньги или вспомнить о чести...
Аномальная зона
Год выхода: 2007
…В деревне с космическим названием «Марс» происходят странные события: мало того, что пропадают люди, так еще и на траве обнаруживаются характерные круги и жидкость зеленого цвета явно инопланетного происхождения. Операм, прибывшим сюда на отдых, приходится вплотную заняться расследованием загадочных происшествий…
Ставки сделаны
Год выхода: 2007
…Вася Рогов, завязав с алкоголем, пал жертвой новой напасти под названием «игромания» и неожиданно сорвал джек-пот в два миллиона рублей. Он и не подозревал, что его выигрыш предназначался совершенно другому человеку. И чтобы вернуть деньги, аферисты готовы пойти на все…
Каникулы строгого режима
Год выхода: 2009
Двое заключенных — бывший мент и матерый рецидивист — вынуждены вместе бежать из зоны, чтобы остаться в живых. Охотники дышат им в спины. Спрятаться негде. Кругом — тайга, но в тайге не выжить. Продержаться надо три месяца. Когда положение становится совсем отчаянным, беглецы узнают, что поблизости — детский лагерь отдыха, в который требуются воспитатели…
Герои. Новая реальность (сборник)
Год выхода: 2010
В 2008 году антология «Герои. Другая реальность» была признана лучшим тематическим сборником по версии журнала «Мир фантастики». История продолжается: ведущие писатели России и зарубежья развивают тему на страницах новой книги. Генри Лайон Олди и Андрей Кивинов, Вячеслав Рыбаков и Далия Трускиновская, Виктор Точинов и Лев Гурский – эти имена давно знакомы и заслуженно любимы поклонниками фантастического и детективного жанров. Писатели предлагают свои версии развития событий, знакомых нам по...
Три дня без любви (сборник)
Год выхода: 2010
Андрей Кивинов — известный российский писатель и сценарист, автор множества популярных книг, по мотивам которых были созданы такие знаменитые телевизионные проекты, как «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей», завоевавшие признание и любовь миллионов телезрителей. Все его книги так и просятся на экран — они наполнены энергичным действием, опасными или забавными приключениями и уникальным «кивиновским» юмором. Достаточно вспомнить такие последние экранизации романов Кивинова, как «Каникулы...
Подсадной
Год выхода: 2009
Серия: Русский хит
У несостоявшегося актера Николая необычное хобби — он блестяще играет роли хулиганов, бандитов, мошенников — но только не на театральных подмостках, а… в реальной жизни. И помогает раскрывать преступления. Странное увлечение наполняет его будни опасными приключениями и сильными эмоциями. Однако искусство перевоплощения, в свою очередь, играет с ним злую шутку, и он уже сам не может разобраться — где внедрение, а где жизнь.
Лазурный берег
Серия: Убойная сила (#1)
Охота на олигарха — хобби для настоящих мужчин. Не каждому выпадает такой шанс. Плахову и Рогову «повезло». Их мишень пасется на сладком пастбище Каннского фестиваля, и операм предстоит сафари на фоне лазурного берега. Вот только не каждое сафари обходится без риска для жизни…
Мыс Доброй Надежды
Серия: Убойная сила (#5)
He ходите, бизнесмены, в Африку гулять! Не знавший об этом запрете предприниматель Данилов таинственным образом исчезает в одном из заповедников ЮАР. Есть все основания предполагать, что большие злые крокодилы здесь совершенно ни при чем! На поиск бизнесмена командированы сотрудники питерского ГУВД Плахов, Рогов и Уваров… Но даже покровительство одного из местных вождей не спасает ментов от происков гадкого, нехорошего, жадного злодея…
Предсказамус настрадал нам будущее
Год выхода: 2000
Проштудировав эту книгу бдоль и поперек, Вы узнаете: ИЗ ЧЕГО БЫЛА СДЕЛАНА ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА О ЧЕМ МЫСЛИЛИ ГИГАНТЫ МЫСЛИ и даже то, О ЧЕМ УМОЛЧАЛО РУССКОЕ РАДИО У этой книги один недостаток: онтыне любая шутка, произнесенная НЕ Вами, покажется слушателям плоскои и несмешной.
Петербург - нуар. Рассказы
Год выхода: 2013
«Петербург-нуар». Четырнадцать рассказов. «Четырнадцать оттенков черного», — как названа в предисловии к книге ее цветовая гамма. Пусть читателя не пугает такое цветовое решение. Или, наоборот, — пугает. Впрочем, имена авторов, смешавших краски на палитре «Петербурга-нуара», уже исключают основания для сетований по поводу монохромности книги, как не дают повода пройти мимо нее равнодушно. Сергей Носов, Павел Крусанов, Андрей Кивинов, Андрей Рубанов, Лена Элтанг, Антон Чиж… И перечисленные, и...