Костадинова Весела - Незаконченная жизнь. Сокол

Незаконченная жизнь. Сокол

35 прочитали и 74 хотят прочитать 16 отзывов
Год выхода: 2026
примерно 362 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 7
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Чёрный «Мерседес» GLE на высокой подвеске вырулил из-за кафе и остановился в десяти метрах от группы. Двигатель ещё не успел заглохнуть, когда дверь с пассажирской стороны распахнулась. Из машины буквально выпрыгнул мужчина: высокий, но ниже альбиноса на полголовы, плечистый, в тёмно-синей куртке и дорогих джинсах. Светлые волосы промокли под моросящим дождём и прилипли ко лбу, под глазами лежали тёмные круги, резкие морщины у уголков рта и между бровями добавляли лицу жёсткости. Он выглядел так, будто не спал двое суток. Он быстро подошёл, не обращая внимания на грязь, налипшую на ботинки.
— Артём? — голос хриплый, напряжённый.
— Посмотрите куртку, Вадим Евгеньевич, — Артём кивнул одному из охранников.
Тот молча протянул серую куртку, уже измятую и с разорванным швом у воротника. Мужчина взял её обеими руками, поднёс ближе к лицу. Пальцы сжались на ткани, костяшки побелели. Он провёл большим пальцем по внутренней стороне воротника, нашёл что-то, чего не видели другие, и губы его плотно сжались в прямую линию. Глаза сузились, зрачки стали точками.
— Да, — выдохнул он сквозь зубы. — Она где?
— Куртка была на этой, — Артём кивнул на Лию, которую всё ещё держали за локти. — Детей с ней не было.
Вадим перевёл взгляд на Лию. Лицо его на мгновение исказилось от ненависти и бешенства: скулы заходили, ноздри раздулись.
— Где мои дети? — прошипел он, отбрасывая куртку прямо в грязь, перемешанную ботинками людей.
— Понятия не… — прохрипела Лия.
***
Есть ошибки, которые случаются от самоуверенности, а обходятся слишком дорого. И чтобы их исправить, порой нужно заложить свою свободу и даже свою душу.

122 читателей
0 цитат




Харитонович Лана поделилась мнением 7 часов назад
не оторваться
страшно
нецензурная лексика
жестокость
Елена поделилась мнением 3 дня назад
Моя оценка:
Отличная книга, интересный и захватывающий сюжет.
Мария-Мирабелла поделилась мнением 1 неделю назад
грустно
до слез
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
страшно
жестокость
Моя оценка:
Замечательная книжка! Мне нравится все, что выходит из-под пера Веселы Костадиновой. Ничего, что после чтения её книг, невозможно остаться равнодушной от того, что жизнь в её книгах выглядит реальной. Их читаешь с постоянной работой хоть в интернете ища то ли уточнение, то ли полнее ознакомление различных моментов в книжке. А в голове всё время идёт процесс: думая и анализируя, прочитанное. И мне это нравиться. Когда книжка заставляет проявлять не только интерес к сюжету, а заставляет по настоящему переживать. Только вот после таких книжек мне почему-то хочется прочесть какую-нибудь белиберду.
Santa98 поделилась мнением 1 неделю назад
грустно
страшно
жестокость
Моя оценка:
Первая книга дилогии была более понятна. Страшно, дико, но была некая последовательность и логичность. Вторая - некий набор событий не всегда логичных и стыкующихся между собой. Героиню искренне жаль: первый мужчина психопат, насильник и садист в одном флаконе, который практически её сломал. Такие вещи не проходят бесследно какой бы сильной духом она ни была. Второй мужчина, который отогрел, полюбил всей душой, к сожалению, трагически погиб, счастье оказалось недолгим. Третий переплюнул обоих предыдущих! Хирург-травматолог-вдовец с детьми не разобравшись в ситуации ломал ей руки-ноги, бил, потом понял, что ошибся, потом полюбил и по сути принудил к браку. Да как за ТАКОГО можно идти замуж??!! Где логика? Где её мозги? Причём этот третий ей прямо расписал, что предыдущие мужчины были ей не пара. С садистом понятно, насчёт второго очень спорный вопрос, а сам-то чем от садиста отличается? Только тем, что переломы лечить умеет сам? Прямо фуу. Прочла ещё несколько книг автора и поняла, что у нас разное понимание значения словосочетания "сильный мужчина" или "властный мужчина", чаще всего это обычные абьюзеры.
Татьяна поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
очень сильная героиня и интересный сюжет.
Ксения поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга без розовых соплей и единорогов! Однозначно рекомендую!
Vera поделилась мнением 2 недели назад
до слез
не оторваться
полезно
Моя оценка: