Черчень Александра - Дипломная работа по обитателям болота

Дипломная работа по обитателям болота

68 прочитали и 40 хотят прочитать 7 отзывов и 8 рецензий
Год выхода: 2014
примерно 330 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 4
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

И снова в Изумрудном городе кипят страсти, а обитатели местного Болота теряют покой. Да и о каком покое может идти речь, если местные чешуйчатые и хвостатые «прекрасные дамы» теряют разум от любви к… эльфам, а Хозяин Золотого града и Стальной Кардинал плетут интриги? Но на страже психического здоровья сограждан уверенно стоит «психейлог» Юлия Аристова. Ей предстоит не только помочь им справиться с проблемами, но и самой избавиться от магического проклятия, разоблачить козни врагов и, конечно, одержать победу на личном фронте. Казалось бы, задачи почти невыполнимые. Но нет ничего невозможного для земной девушки, особенно если среди ее друзей самые влиятельные и самые жуткие существа болотного мира.

Лучшая рецензияпоказать все
ohmel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

у авторши явно присутствуют какие-то проблемы с мужчинами - все ее героини девственницы, имеющие мужикам мозг этой самой своей интимной деталью. при этом продать ее пытаются как можно дороже и с массой условий

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

119 читателей




Natalya поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Николетта поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Ната № 75 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась и вторая книга серии. Я понимаю, что главные герои - это своеобразные товарищи. Но Лель....это не просто персонаж. Это намного больше. И как я рада, что он Феникс... чует моё сердце, что без его смерти не обойтись... (
Ушла за третьей книгой!
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
в отпуск
Моя оценка:
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
обе книги читала пару лет назад, но вспомнить о чем - не могу. Первую осилила, вторую заброшу. Мой комментарий - перегружено английской чопорностью.
Mika № 21 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
ohmel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

у авторши явно присутствуют какие-то проблемы с мужчинами - все ее героини девственницы, имеющие мужикам мозг этой самой своей интимной деталью. при этом продать ее пытаются как можно дороже и с массой условий

Aplegeyt написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень и очень жаль, что это не последняя книга цикла... Много информации ни о чём: 416 страниц Александра Черчень топталась на том же месте, что и в Курсовая работа по обитателям болота , единственное - ласки между главными героями стали откровеннее и читателям показали другую грань очаровашки Леля.
Сама Юля кажется младше и глупее заявленных двадцати лет:

...Решила не восстанавливаться на прежнем месте учебы, а пойти на психологию. В первую очередь для того, чтобы разобраться в себе. И проучиться там я успела чуть больше полугода. То есть знания какие-никакие есть, а вот использовать их я толком пока не умею.

Простите, что? Какие знания? Физкультуры, ин. языка, математики, русского, истории и т.д., а из профильных - историю развития науки и введение в общую психологию? И на основании этого девушка "спасает мир"? В смысле, местных женщин от повышенного сексуального влечения к эльфам. =)

А в том, что действуют идиотскими методами, должна быть своя логика.

убеждает нас автор.
Ну да ладно, какая поставлена цель, такие и герои, к тому же главное в сюжете - развитие отношений между Юлей и Кики.
На маму и ее поиски в "Дипломной" Черчень аккуратненько забила, зато ввела несколько новых действующих лиц, среди них - параноик-"злодей" из Охры и страшная несчастная бывшая любовь кикимора из Аквамарина.
Единственный, кто меня порадовал, безумный шут Лель и окружающее его море харизмы, неадекватности и феерии красок. Запланированный, хорошо уложенный многоходовой бред смотрится отлично, особенно на фоне незапланированного, к которому скатывается основной сюжет.

На СИ у автора есть небольшая "байка" про Лельера Хинсара "Шанс для шута" и несколько его великолепных портретов. В планах у Александры Черчень "Докторская работа по обитателям болота". Ждем-с...

ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из весьма занятных ингредиентов: своеобразный мир, не типовые персонажи - сварганено абсолютно несъедобное блюдо. Почитать, как по кунсткамере при сумасшедшем доме побродить.

Lacrimoza1984 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Продолжение книги Курсовая по обитателям болота . Ну что ж, герои все те же. Но постепенно начинают приоткрываться тайны многих персонажей. Зато становится понятно по каким причинам их крыши периодически улетают. Повествование все такое же неспешное и спокойное. Судя по концовке должно быть продолжение, видимо серия большая планируется.

kosmasilverfire написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

нам немножко не додали...

Конечно, я из тех читателей, что не гнушаются говорить о своей любви к женскому романтическому фэнтази, но в этот раз при всей любви, не высказываться и не плевать довольно сложно.
Ибо!
Во-первых, после такого как книженция оборвалась, а она именно оборвалась, появилось стойкое ощущение, что не додали. Во всех смыслах не додали. И по романтике не додали, и по любви не додали, а про сюжет вообще стремительно лишили даже надежды, не то что на оргазм, а хоть на какое-то удовлетворение.
И это при всей любви к автору.
Во-вторых, собственно пройдемся по сюжету. Не говоря о том, что поиски мамы тихо мирно ушли на самый дальний план, а разгадка заговора все-таки забрезжила на горизонте, своего окончания так и не получила. И честно, искренне надеюсь, что будут третья, а лучше и четвертая книги. Чтобы весь этот клубок размотать до самого конца, а героиня и Василисушка таки переспали в нормальных условиях под ближайшим розовым кустиком или чего там в Малахите вместо роз произрастает.
В-третьих, как и в первой книге действия скачут. И если в первой части Мерлезонского балета прыжки были заичьи, то во второй… явно скакал какой-то пьяный кенгуру. Нет, мне импонирует желание автора раскрыть нам все грани персонажей, даже понятны некоторые ходы, но существует одна существенная проблема. Восприятие читающего. И не только героиня ощущает себя как в сумасшедшем доме, но и ты сам. Ибо вот читал об одном, потом сразу читаешь другое. Честно. Я попыталась в такие моменты отмотать назад, списав на свою невнимательность при чтении взахлеб. Даже мысль бывала, что я что-то упускаю, но нет, читаю второй раз и та же фигня. В третий, результат тот же. И только на четвертый раз доходит, что это не я читала и пропустила, а реально не хватает какого перехода. Некой линейности. Последовательности. Не знаю, связующего клея, может быть?
Выглядит это приблизительно так: Идет серьезное обсуждения каких-то важных дел, а кто-то ни к селу ни к городу вдруг произносит: «Голубая гусеница». И твое сознание такое: «Чего?!», а в ответ эхом: «Голубая гусеница». И вроде как это ты дурак и ничего не понимаешь, при чем тут гусеница. Зато все остальным пипец как понятно.
Но в принципе были моменты, которые порадовали. Например вышедшие на новый уровень отношения Феликса и Юлии… правда и тут слегка не хватает чувственности и некой правдоподобности.

Mika добавила цитату 4 года назад
Стоит только подумать, что мир определился с осью, как он опять с нее сходит и мне нужно снова привыкать к изменившейся гравитации.
Mika добавила цитату 4 года назад
Как уже было сказано, мужчина я перспективный! – Ага… перспективы хоть куда! Хоть дворец, хоть дурка!
Mika добавила цитату 4 года назад
Но я же женщина… Неужели не смогу крутануть колесо Фортуны в свою сторону? Она должна подчиниться… хотя бы из солидарности!
admin добавил цитату 4 года назад
— Милые дамы. — Фаворит правителя лучезарно улыбнулся. — Так рано и такая краса в саду. Притом в тройном размере! Мое сердце не выдержит! Вы и солнце — это слишком много… яда.
admin добавил цитату 4 года назад
— Ле-е-еди Минавель! — протянул шут, подходя ближе и отвешивая издевательски-учтивый поклон. — Я так счастлив вас видеть, что еще бы столько же не встречался!