Пьянкова Карина - Одни несчастья

Одни несчастья

31 прочитали и 25 хотят прочитать 5 отзывов и 8 рецензий
Год выхода: 2015
Серия: Одни несчастья (#1)
примерно 317 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Можно сказать, что жизнь Джулии Беннет просто идеальна. Неплохая работа, любимый мужчина… Что еще нужно для счастья современной девушке? И пусть работает она всего лишь секретаршей, начальница как пить дать настоящая ведьма, напарница ее не выносит, а принять предложение руки и сердца нельзя по тысяче и одной причине, — но это же не повод для плохого настроения, не так ли? Ведь если в тебе течет кровь фейри, то жизнелюбие не оставит тебя в самой тяжелой ситуации! И стоит ли считать поводом для расстройства преследующего Джулию убийцу?

Лучшая рецензияпоказать все
M_Aglaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Фэнтези (с детективным оттенком), любовный роман... и, как я понимаю, относится формальным образом к линии литдорамы, которую пытались организовать в Аст-Эксмо (не помню, где). Очень слабо, очень. ))
Сюжет: некий фэнтезийный мир с технологиями на нашем уровне, но еще и с магией, всякими волшебно-магическими существами типа вампиров, оборотней, ведьм, фэйри... Последние почему-то выполняют роль чертей-демонов-дьяволов-нечистых. (Кстати, как тут с религией? не уловила.) Фэйри удалились в свои холмы и со смертными общаться не желают. Или очень редко. Героиня - девушка Джулия Беннет - однако, является прямым потомком фэйри. У нее в организме часть магии фэйри. Собственно, она видит магию, хотя сама в этом плане ничего - вроде бы. Джулия работает старшей секретаршей (ассистентом! помощником!) главного редактора Дженет Коллинз из самого влиятельного гламурного журнала мод "Фэйри-стайл". Есть еще младшая секретарша Лиллен Адамс. Девушки между собой слегка и изящно грызутся, поскольку Джулия не обладает абсолютно гламурной внешностью (она слегка полненькая в области попы!), что возмущает абсолютно гламурную Лиллен. Зато Джулия очень компетентная в организации работы и взаимодействия, со всеми любезная и успокаивающая, и даже сдерживает жестко-тоталитарную главную редакторшу Дженет, которую весь остальной коллектив боится до судорог. Угу, тут мы стремительно перемещаемся в некую фэнтезийную версию "Дьявол носит Прада". Еще Джулия имеет длительный и тайный роман со всемирно известной звездой - лидером японской (здесь Ямато!) мальчуковой рок-поп-группы Такео Ватанабэ (или наоборот переставить, не помню). Все существа женского пола без ума от этих хорошеньких кавайных мальчиков и особенно от Такео, а он влюбился в скромную Джулию и упорно за ней ухаживает. Роман протекает следующим образом: когда Такео приезжает на гастроли, Джулия отпрашивается у свирепой редакторши Дженет, которая так-то любит, чтобы персонал торчал на работе круглосуточно, но для компетентной и ценной Джулии делает исключения - и тогда Джулия и Такео сидят в каком-нибудь скромном отеле, обнявшись и нежно улыбаясь друг другу. Потом Такео делает Джулии предложение, а она отказывается. Потому что скромная Джулия понимает, что она не пара Такео, который не только рок-поп-звезда, но и настоящий принц из древнего аристократического магического рода Ямато. Но привычный ход жизни нарушается, когда в редакции журнала неизвестным и страшным способом начинают убивать сотрудников, полиция сбивается с ног и не может ничего установить, кроме того, что убийства совершаются мощным магом, на Джулию начинают охотиться магические создания, которых опять же отправляет неизвестный маг...Почему же скромная Джулия оказалась под прицелом?
Да, меня сразу удивило, что автор решила поместить действие в такую нестандартную для ромфанта обстановку - редакция модного журнала... )) героиня-секретарша... И это было очень интересно и мило. Пока не началось. ))) Я бы, по правде говоря, гораздо больше порадовалась, если бы автор сосредоточилась на повседневной работе в редакции модного журнала в фэнтезийном мире. Но увы. (( Эта радость пошла только на завязку.
По части любовного романа - слишком сладко.(( Розовый сиропчик и сюсюканье. Да уж, это явно проходит по линии Барбары Картленд, а не Джорджетт Хейер. (Ну, вы поняли, что я Барбару Картленд не очень люблю ))) ). Эти герои, которые только держатся за руки и нежно глядят друг на друга... Этот тупейший штамп, когда героиня, как упоротая, твердит, что "мы, конечно, не можем быть вместе, ах, как я несчастна" - абсолютно на ровном месте и без всяких доступных разуму оснований. И эти хорошенькие нежные мальчики... которые лично у меня вызывают недоумение в плане того, как с ними вообще можно планировать любовный роман, потому что для любовного романа нужен же, в конце концов, герой-мужчина! (как я консервативно думаю ))) ). Хотя, может, это характерно для дорамы, тут я не разбираюсь, врать не буду. )) Я пока только все размышляю, не нужно ли мне тоже попробовать приобщиться к этим дорамам, которыми все вокруг так яростно увлекаются... Но после прочтения данной книжки я уже сомневаюсь - если в дорамах так обстоят дела, что там все хорошенькие нежные мальчики, так, может, мне и не понравится. )))
По части детектива (который, конечно, совсем не детектив, а не пойми что) - завязка была очень увлекательная. Все эти страшные и кровавые убийства... Но по ходу сюжета все просто рассыпалось начисто. (А может, автор умеет только писать завязки? ))) )

спойлер
Автор не объясняет и не раскрывает ничего.
В общем, раскрывая интригу, скажу в двух словах: виновником всего был глава совета директоров журнала Ричард Дэниелс, который оказался фэйри, которого изгнали из страны фэйри за его полную отмороженность (даже для фэйри) и при этом вырвали глаза, а в мире людей он окончательно спятил (потому что фэйри почти не могут здесь существовать), и он охотился за Джулией, которая тоже потомок фэйри, с глазами фэйри, хотел, значит, у нее эти глаза вырвать и вставить себе, после чего с полными силами вернуться в мир фэйри и всех там поработить, а они бы ничего не могли с ним сделать, такой был сильный колдун! Но его остановили и замочили совместными усилиями Джулия (выступала, как приманка) со своим Такео (который оказался потомственным японским магом с сильным даром), полицейские (один из которых тоже оказался фэйри под прикрытием), главная редакторша Дженет (которая оказалась очень могущественной ведьмой), младшая секретарша Лиллен (которая там оказалась вообще непонятно зачем, но зато мыслила цинично) и сын Дэниелса, Артур (которого папаша заимел, чтобы потом вырвать у него глаза, но у ребенка оказались глаза человеческие, так что его оставили в покое, но он все равно страдал от такого подхода).
Понятное дело, что у читателей (в лице меня) тут возникает масса вопросов. Почему Дэниелс решил убить Джулию именно сейчас, хотя она работает в журнале уже давно. Почему, если уж он решил ее убить, то просто не пришел и не убил. Почему Дэниелс стал кроваво убивать сотрудников журнала и при этом не стал убивать Джулию, хотя она стояла совсем рядом и одна (первое убийство), а потом стал за ней посылать магических тварей, чтобы ее убить (но они все равно не смогли ее убить). Почему сын Дэниелса стал охранять младшую секретаршу Лиллен и даже похитил ее, чтобы уберечь, хотя она нафиг никому не сдалась. И т.д.
И можете себе представить, что на все эти вопросы автор с сияющим видом отвечает - потому что гладиолус!! свернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Lady s Toporom № 453 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
весело
Моя оценка:
ЛЛ заключается в том, как закомплексованная девочка, хорошему и влюблённому в неё мальчику туеву хучу времени нервы на веретено мотала и мозг чайной ложечкой выедала.
В остальном - достаточно яркий и динамичный роман.
Инна Никифорова № 91 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ольга № 84 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Алла № 32 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
roza поделилась мнением 6 лет назад
мило
Романтичная фэнтези для девочек возраста 15 -17 лет. Немного затянуто, много гламура, любовь до гроба, жуткие страсти, и разумеется хэпи энд. Чуть затянуто, немного скучно, но один раз прочитать можно.
M_Aglaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Фэнтези (с детективным оттенком), любовный роман... и, как я понимаю, относится формальным образом к линии литдорамы, которую пытались организовать в Аст-Эксмо (не помню, где). Очень слабо, очень. ))
Сюжет: некий фэнтезийный мир с технологиями на нашем уровне, но еще и с магией, всякими волшебно-магическими существами типа вампиров, оборотней, ведьм, фэйри... Последние почему-то выполняют роль чертей-демонов-дьяволов-нечистых. (Кстати, как тут с религией? не уловила.) Фэйри удалились в свои холмы и со смертными общаться не желают. Или очень редко. Героиня - девушка Джулия Беннет - однако, является прямым потомком фэйри. У нее в организме часть магии фэйри. Собственно, она видит магию, хотя сама в этом плане ничего - вроде бы. Джулия работает старшей секретаршей (ассистентом! помощником!) главного редактора Дженет Коллинз из самого влиятельного гламурного журнала мод "Фэйри-стайл". Есть еще младшая секретарша Лиллен Адамс. Девушки между собой слегка и изящно грызутся, поскольку Джулия не обладает абсолютно гламурной внешностью (она слегка полненькая в области попы!), что возмущает абсолютно гламурную Лиллен. Зато Джулия очень компетентная в организации работы и взаимодействия, со всеми любезная и успокаивающая, и даже сдерживает жестко-тоталитарную главную редакторшу Дженет, которую весь остальной коллектив боится до судорог. Угу, тут мы стремительно перемещаемся в некую фэнтезийную версию "Дьявол носит Прада". Еще Джулия имеет длительный и тайный роман со всемирно известной звездой - лидером японской (здесь Ямато!) мальчуковой рок-поп-группы Такео Ватанабэ (или наоборот переставить, не помню). Все существа женского пола без ума от этих хорошеньких кавайных мальчиков и особенно от Такео, а он влюбился в скромную Джулию и упорно за ней ухаживает. Роман протекает следующим образом: когда Такео приезжает на гастроли, Джулия отпрашивается у свирепой редакторши Дженет, которая так-то любит, чтобы персонал торчал на работе круглосуточно, но для компетентной и ценной Джулии делает исключения - и тогда Джулия и Такео сидят в каком-нибудь скромном отеле, обнявшись и нежно улыбаясь друг другу. Потом Такео делает Джулии предложение, а она отказывается. Потому что скромная Джулия понимает, что она не пара Такео, который не только рок-поп-звезда, но и настоящий принц из древнего аристократического магического рода Ямато. Но привычный ход жизни нарушается, когда в редакции журнала неизвестным и страшным способом начинают убивать сотрудников, полиция сбивается с ног и не может ничего установить, кроме того, что убийства совершаются мощным магом, на Джулию начинают охотиться магические создания, которых опять же отправляет неизвестный маг...Почему же скромная Джулия оказалась под прицелом?
Да, меня сразу удивило, что автор решила поместить действие в такую нестандартную для ромфанта обстановку - редакция модного журнала... )) героиня-секретарша... И это было очень интересно и мило. Пока не началось. ))) Я бы, по правде говоря, гораздо больше порадовалась, если бы автор сосредоточилась на повседневной работе в редакции модного журнала в фэнтезийном мире. Но увы. (( Эта радость пошла только на завязку.
По части любовного романа - слишком сладко.(( Розовый сиропчик и сюсюканье. Да уж, это явно проходит по линии Барбары Картленд, а не Джорджетт Хейер. (Ну, вы поняли, что я Барбару Картленд не очень люблю ))) ). Эти герои, которые только держатся за руки и нежно глядят друг на друга... Этот тупейший штамп, когда героиня, как упоротая, твердит, что "мы, конечно, не можем быть вместе, ах, как я несчастна" - абсолютно на ровном месте и без всяких доступных разуму оснований. И эти хорошенькие нежные мальчики... которые лично у меня вызывают недоумение в плане того, как с ними вообще можно планировать любовный роман, потому что для любовного романа нужен же, в конце концов, герой-мужчина! (как я консервативно думаю ))) ). Хотя, может, это характерно для дорамы, тут я не разбираюсь, врать не буду. )) Я пока только все размышляю, не нужно ли мне тоже попробовать приобщиться к этим дорамам, которыми все вокруг так яростно увлекаются... Но после прочтения данной книжки я уже сомневаюсь - если в дорамах так обстоят дела, что там все хорошенькие нежные мальчики, так, может, мне и не понравится. )))
По части детектива (который, конечно, совсем не детектив, а не пойми что) - завязка была очень увлекательная. Все эти страшные и кровавые убийства... Но по ходу сюжета все просто рассыпалось начисто. (А может, автор умеет только писать завязки? ))) )

спойлер
Автор не объясняет и не раскрывает ничего.
В общем, раскрывая интригу, скажу в двух словах: виновником всего был глава совета директоров журнала Ричард Дэниелс, который оказался фэйри, которого изгнали из страны фэйри за его полную отмороженность (даже для фэйри) и при этом вырвали глаза, а в мире людей он окончательно спятил (потому что фэйри почти не могут здесь существовать), и он охотился за Джулией, которая тоже потомок фэйри, с глазами фэйри, хотел, значит, у нее эти глаза вырвать и вставить себе, после чего с полными силами вернуться в мир фэйри и всех там поработить, а они бы ничего не могли с ним сделать, такой был сильный колдун! Но его остановили и замочили совместными усилиями Джулия (выступала, как приманка) со своим Такео (который оказался потомственным японским магом с сильным даром), полицейские (один из которых тоже оказался фэйри под прикрытием), главная редакторша Дженет (которая оказалась очень могущественной ведьмой), младшая секретарша Лиллен (которая там оказалась вообще непонятно зачем, но зато мыслила цинично) и сын Дэниелса, Артур (которого папаша заимел, чтобы потом вырвать у него глаза, но у ребенка оказались глаза человеческие, так что его оставили в покое, но он все равно страдал от такого подхода).
Понятное дело, что у читателей (в лице меня) тут возникает масса вопросов. Почему Дэниелс решил убить Джулию именно сейчас, хотя она работает в журнале уже давно. Почему, если уж он решил ее убить, то просто не пришел и не убил. Почему Дэниелс стал кроваво убивать сотрудников журнала и при этом не стал убивать Джулию, хотя она стояла совсем рядом и одна (первое убийство), а потом стал за ней посылать магических тварей, чтобы ее убить (но они все равно не смогли ее убить). Почему сын Дэниелса стал охранять младшую секретаршу Лиллен и даже похитил ее, чтобы уберечь, хотя она нафиг никому не сдалась. И т.д.
И можете себе представить, что на все эти вопросы автор с сияющим видом отвечает - потому что гладиолус!! свернуть
Sidnia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Пьянкова как автор давно зарекомендовала себя (фирма, как известно, веников не вяжет), но издается редко. А жаль.
Ну ничего, "Одни несчастья" лишь первая ласточка из ее "Айнварского цикла", на подходе еще две книги с периодичностью выхода в один месяц одна за другой. Будет что почитать.

Те, кому книга напомнит дораму, не удивляйтесь - так оно и задумано. Группе "Литдорама" В контакте исполняется год, авторов они уже собрали немало, и не так давно даже серию себе выбили отдельную. Так держать!

Нашему вниманию предлагается "Дьявол носит Прада" на фэнтезийно-дорамный лад. Главная, героиня, секретарша, находит обезглавленное тело сотрудницы, и с этого все и начинается. Кто-то могущественный и опасный ее преследует, труп будет еще не один, и на фоне всех масштабных происшествий пакостящая уже не первый месяц ведьма, принесшая журналу немало неприятностей, покажется сущей мелочью.
Еще автор щедрой рукой отсыпет романтики и немного трудовых будней одной отдельно взятой азиатской группы мальчиков-цветочков.

Качественная детективно-романтическая вещь. И даже без любовного треугольника, однако.

Mar_sianka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обычно не читаю ромфант - но тут выпал шанс познакомиться. Хотелось понять, что за штука такая. Оказалось, не мое это. Есть у нас девушка Джулия, ассистентка главного редактора журнала мод. Все вокруг розовое и гламурное, девушки модельной внешности, стереотипы о женских коллективах-серпентариях цветут. Все это похоже на "Дьявол носит Прада". Только тут действие разворачивается в человеческом мире, в котором еще есть всякие "дивные" - вампиры, ведьмы, фейри и прочие. Суть в том, что одной сотруднице оторвали голову, и в этом замешана магия. Это детективная линия книги. Но главное тут - любовь Джулии и солиста японской поп-группы. Любовь эта еще более розовая и сопливая, чем все остальное в этой книге. Парочка ведет себя, как четырнадцатилетние подростки - держатся за ручки, "я тебя никогда не оставлю", "о нет, я тебя не достойна - нет, это я тебя не достоин", в их отношения вмешиваются все, кому не лень. Джулия выделывается, как не знаю кто, отвечает строго на каждое третье сообщение и все это выглядит таким нелепым и картонным, что даже описывать стыдно. Забавно тут только то, что возлюбленный - японец, и действие в книге выглядит, как дорама. Как я поняла, это специально сделано. Но стиль написания наводит на мысль о фанфиках... Я вообще молчу про устройство этого магического мира - как так получается, что полиция не умеет бороться с темными силами, или нет какого-либо еще правоохранительного органа специально для таких случаев? Почему они привлекают к расследованию всех подряд? Ой, ну вообще ни капли логики в этой книге. На самом деле, я понимаю, что глупо придираться - это жанр такой. Люди его читают, чтобы развлечься. Я с этой целью читаю заштампованные трэшовые ужастики. Просто каждому свое)

ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ужасно напоминает дораму: красавица секретарша модного журнала и влюбленный в нее солист знаменитой группы, но у Пьянковой в микс добавлена магия, фейри и детективная составляющая. Читается легко, местами весело, в целом интересно. Качественная работа.

JuliettaBWhite написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Через несчастья к счастью

Легкая увлекательная книга о красивой истории любви, магии, с убийствами и интригами. Это первая книга из серии про таинственный Айнварский мир, прекрасной, трогательной и чистой любви между очень разными, непохожими друг на друга людьми из абсолютно разных миров... Оценка: 7 из 10

Lady s Toporom добавила цитату 1 год назад
Знаете, после нескольких дней безделья являться на работу — мучительное испытание.
Lady s Toporom добавила цитату 1 год назад
По телефону с ним Саммерс говорил никак не меньше получаса и большую часть времени изрыгал в трубку такие ругательства, что не будь фейри сам полицейским, Генри тут же потащил бы его в участок за нарушение общественного порядка.
Lady s Toporom добавила цитату 1 год назад
Сказки должны заканчивать фразой, что они жили долго и счастливо, а не просто умерли в один день.
Lady s Toporom добавила цитату 1 год назад
 — Ты и святого способна вывести из себя, если ты еще не в курсе. Я могу позволить тебе тянуть время, мучить меня неопределенностью, врать, что ты меня не любишь… Но умереть не позволю, ясно тебе?
Lady s Toporom добавила цитату 1 год назад
Могущество — это еще не гарантия непобедимости.