Каламацкая Елена - Принцесса на неделю

Принцесса на неделю

180 прочитали и 153 хотят прочитать 56 отзывов и 8 рецензий
Год выхода: 2016
Серия: Тэйла (#1)
примерно 294 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 35
  • Советую 34
  • Советую 27
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Главной героине повезло: ее душа по велению богов переместилась в тело юной принцессы. Женщине, погибшей в нашем мире, выпал уникальный шанс прожить еще одну жизнь, и она настроилась прожить ее счастливо! Нет, попаданке не придется махать мечом и сражаться с темными силами в бою. Знания из прошлой жизни, опыт прожитых лет, доброе слово и любящее сердце помогут обрести друзей и настоящую любовь, а также исполнить древние пророчества, которые могут изменить магический мир.

Лучшая рецензияпоказать все
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чудесная, добрая сказка. Да, наивная и, вот дикость-то по нашим временам, целомудренная, но веселая и очень теплая. Мне давно не было так уютно, как с этой книгой. ГГ - воспитательница детского садика, угодившая в тело капризной юной принцессы, отравившейся ядусом перед нежеланным замужеством. Ничего, новая Тэйла выйдет за симпатичного сурового короля, очарует супруга и его свиту, подружится с нечистью, научит суровых рыцарей петь детские песенки, заворожит сказками, приберет к себе под крылышко всех беспризорных детишек, устроит субботник в городе и т. д. и т.п. Продолжение прочту с удовольствием!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





NatálieS поделилась мнением 4 дня назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
КаРа поделилась мнением 3 месяца назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Машу № 178 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
скучно
Не моё. Нету приключений нету любви. Детский сад есть. Ну так героиня ВОСПИТАТЕЛЬ детского сада. Она там рыцарем сказки на ночь рассказывает.
Оксана Юрьевна № 167 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Добрая сказка!
Марыся поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
мило
весело
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чудесная, добрая сказка. Да, наивная и, вот дикость-то по нашим временам, целомудренная, но веселая и очень теплая. Мне давно не было так уютно, как с этой книгой. ГГ - воспитательница детского садика, угодившая в тело капризной юной принцессы, отравившейся ядусом перед нежеланным замужеством. Ничего, новая Тэйла выйдет за симпатичного сурового короля, очарует супруга и его свиту, подружится с нечистью, научит суровых рыцарей петь детские песенки, заворожит сказками, приберет к себе под крылышко всех беспризорных детишек, устроит субботник в городе и т. д. и т.п. Продолжение прочту с удовольствием!

Teress написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я плакала)) сначала над книгой, потом над собой, что её читаю)) Если опустить, что это микс уже ранее написанных попаданческих книг, и что сюжет прост до полного отупения, то вполне читабельно. Тетка не хамка, правда, лишена такта и общей культуры поведения (и даже представления об этой культуре). Одним словом кошёлка, но есть над чем поржать. Это если именно поржать и требуется.

Сказочно. Не то слово как! И все дяди вокруг героини такие покладистые лапы, мой муж бы уже раз двадцать на месте короля психанул, а величество умиляется. И дети.. кругом одни дети, и детские песни. Не, мне, конечно, как маме, заморочки героини насчёт детей и песенок понятны, но строить на этом все поведение героини, даже со взрослыми, и при этом не пытаться собственного мужа к чему-нибудь серьёзнее обнимашек склонить... это для меня с поведением взрослой женщины не вяжется, да и с поведением 16-летнего подростка тоже. Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.

Если мозг перегружен, ну прям совсем, и его нужно отформатировать - книга для таких случаев. Оцениваю её на 2+.

MarinaAgeeva написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Принцесса в розовой вате с сиропом

Приятная добрая милая сказка, но очень уж ванильно-сиропистая. Когда на душе противно и мерзко можно почитать, чтобы принять убойную дозу "мимишности" и "мерисьюшности". Я долго думала к какой читательской аудитории адресовать данный роман, но так и не пришла к выводу. Для женщин - тут практически отсутствует любовная линия. Для детей - здесь много персонажей взрослых. Скорее всего для девочек-подростков. Но это не столь важно, книгу можно читать всем, тем более, что язык у автора хороший. Читается очень быстро и легко. Юмор добрый, без пошлостей и никаких жестоких сцен и вообще насилия.
Итак, мы имеем женщину "в возрасте" (по моим ощущениям ей около 40), попавшую в тело молоденькой принцессы (16-18 лет), которую выдают замуж за соседнего короля (лет 30). Практически всю книгу жених везет принцессу к себе во дворец, а оставшуюся часть "новоиспеченная королева" наводит порядок во дворце и столице отправив мужа на войну с гоблинами (чтоб не мешался под "ногами" наверное). Тейла занимается устройством детей и хозяйства. Мне понравилось , что автор ввела кучу всякой "нечисти", как общеизвестной , так и "собственноручно" выдуманной. Мир, в который попала наша героиня также хорошо прописан и о каждой расе подробно рассказано. Хотя главные герои и идут через города и веси прктически большую часть романа - любовной линии никакой. Упор в книге сделан на знакомство Тэйлы с миром и разными расами и на её воспитательно-материнские инстинкты. Но автор дает нам надежду , что во второй части Тэйла займется все-таки личной жизнью. Так что будем ждать:)
Не смотря на то, что я в принципе лояльно отношусь к "мерисьюшным героиням", в книге с ванилью и сиропом был явный перебор:) Рыцари и все встречные и поперечные люди и нелюди (в возрасте начиная от 35 до времен сотворения мира) с радостными воплями, кидающиеся играть и петь детсадовские песни на каждой странице, вызывали раздражение. Во время прочтения романа у меня постоянно было ощущение какой-то "гротескности" и "кукольности" всего происходящего с героями. Как полноценный женский роман я не воспринимала книгу, скорее как "идеальную сказку для мамы". Тэйла, как матушка-заботушка и курочка-наседка, постоянно возится с детьми, занимается обустройством "гнездышка", попутно всех воспитывая, опекая и разучивая "детсадовский фольклор" с каждым встречным и поперечным. У меня закралось подозрение, что автор или воспитатель детсада или учитель младших классов:) Короче, книжка напомнила старые "индийские фильмы - все пляшут и поют, добро торжествует , а злодеям просто погрозили пальчиком и они раскаялись:) Как в кино - при написании романа никто не пострадал:) Не смотря на все недочеты книжка читается быстро и интересно. Буду следить за продолжением и куплю в бумаге.
Я долго вспоминала, что же мне эта книга напоминает из ранее читанного. Оказалось, роман Арины Алисон "Герцогиня", теже кружки "умелые ручки" и песни, но её я совсем не смогла читать. Там был откровеный бред. Книга "Тэйла. Принцесса на неделю" намного лучше и все-таки читабельно для таких как я "устойчивых сладкоежек". Вот им и рекомендую:)

Dianel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как следует из поставленной одной звездочки, книгу я не осилила. Сгрызла больше половины, но потом поперхнулась и решила: "Да ну, на фиг!"
Начну с того, что в романе нет сюжета. На редкость спокойное и бездейственное произведение, напоминающее... даже не детскую сказку - в тех-то как раз и приключения и захватывающие эпизоды есть, - а не знаю что. Реально не смогла подобрать сравнение.
С главной героиней меня обломали в очередной раз. В реальном мире дама была в возрасте "чуть за". Ну, может, лет двадцать пять ей было, хотя скорее тридцать, конкретного числа не называлось, но проскальзывало что-то такое типа уходящей юности. Так в параллельном мире она попала в тело то ли шестнадцатилетней, то ли восемнадцатилетней девицы (упоминается возраст шестнадцать лет, но девушку успели выдать замуж, так что я все же склоняюсь к восемнадцати)! Не то чтобы я против этого сюжетного хода, просто надоел. Неприятно видеть, что авторы поддались всеобщему помешательству и уверились, что 25-30 лет - глубокая старость, в которой не может происходить ничего интересного, а потому героиню обязательно надо запихнуть в юное тело.
На протяжении всей книге героиня несет добро и спасение всем встреченным людям и нелюдям. Особенно везет детям. Мне так и вообще кажется, что автор - многодетная мама, решившая написать книгу исключительно для того, чтобы показать женское предназначение в ее понимании. Первый спасенный Тэйлой мальчик у меня негатива не вызвал, но за первым последовали второй и третий, а кого спасать было не надо, тех Тэйла просто облагодетельствовала. А ее расписание, установленное во дворце? Подъем, зарядка, завтрак в восемь ничего не напоминает? Естественно, при таком наличии детей и воспитательного тона книги любовная линия пошла побоку.

Ol4eg написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обожаю!

Люблю сказки!!!

·٠Dreamer٠· добавила цитату 2 года назад
«Ну, всё, я попала в другой мир, а это местный „всемогущий маг“, — иронично подумала Вера. — Сейчас он наделит меня магией и отправит соблазнять Чёрного Властелина! Фу, откуда эта пошлость, Вера Александровна? Вы же с детьми работаете
Анна добавила цитату 2 года назад
— Количество прожитых лет не всегда означает великие знания.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Все хотят любви и ласки! Особенно дети.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Человек одинок, пока сам этого хочет.
Анна добавила цитату 2 года назад
— Город — это не просто дома, улицы, парки. Город — это, прежде всего, люди. И это наш большой общий дом, за которым надо ухаживать.