Устинова Татьяна - Ждите неожиданного

Ждите неожиданного

34 прочитали и 18 хотят прочитать 11 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2016
примерно 243 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 5
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Никогда нельзя предположить, чем окончится путешествие… Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге в твердой уверенности: она больше никогда не увидит синюю реку, белые облака, зеленые берега. Она дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие… Однако почти сразу все идет наперекосяк. За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович? В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака, Таша храбро и безрассудно кидается за ними. И это только начало странных и зловещих событий. У старухи Розалии Карловны пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора. Таше кажется страшно важным разобраться в происходящем – чтобы жить дальше. На помощь ей приходит Степан Петрович. Он нежно ухаживает за ней, и вдруг становится ясно: нет никакого вселенского одиночества, она больше не одна – рядом замечательные люди, и со всех сторон ее защищает любовь…

Лучшая рецензияпоказать все
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Лет пятнадцать назад, когда мой муж ещё служил и был невыездным, мы отправились в речной круиз по Волге. Это было просто чудесно: маленькие провинциальные городки со своим потрясающим колоритом (Мышкин, Углич, Плес), города побольше, но не менее прекрасные (Ярославль, Кострома), промежуточные стоянки среди красивейших уголков природы. А также прекрасный ресторан, где нас кормили на протяжении всей поездки, с бригадой официантов-артистов, которые переодевались к каждому приему пищи (а они почти все были ещё и тематическими), очень хорошей концертной программой по вечерам, интересными лекциями днем и всякими конкурсами-развлечениями для всех желающих. Здорово было!

Вот и новый роман Устиновой как раз про такой круиз. Правда в нём, помимо упомянутых прелестей, будет ещё и крупная кража, и убийство, и множество тайн-секретиков. Все, конечно, знают, что у Устиновой не чистые детективы. Это скорее романтические детективные истории с мягким юмором и полностью пропитанные позитивом.
Читаются легко, повышают настроение и больше ни на что не рассчитывайте!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Марина Белкина № 309 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Татьяна Устинова – одна из моих любимейших писательниц. Если грустно и печально, если напал нечитун, то я с удовольствием беру «Хронику гнусных времен» или «Ковчег Марка». Её книги в черных обложках – мой гарант хорошего настроения.
На долгое время я лишь перечитывала старые её истории про бизнесменов и их криминальную любовь. А вот более-менее новые произведения я откладывала на «потом».
И тут сошлись звезды – лето, отпуск, хочется, если не самой, то хотя бы вместе с героями отправиться в круиз на теплоходе. И, в целом, книга на четверочку с минусом.
Здесь – классическая Устинова. Ямочки на локтях, генерал полиции с нардами под мышкой. Кажется, что всё это было уже когда-то читано и знакомо до последней буквы.
Конечно, замечательно, когда автор держит планку. Но когда её книги похожи одна на другую – плюс это или минус? Как по мне, так не слишком хорошо.
Что касается сюжета и интриги…. Да нет здесь особо никакой интриги. Героев ограниченное количество. И большая часть их них – откровенно хорошие. Так что выбор, кого назначаем на роль убийц и похитителей, довольно ограничен.
Кстати, любовная линия здесь ограничена лишь мыслями персонажей друг о друге и крошечной постельной сценой (и то, не их).
Какую-то неожиданность создать удалось? Да, удалось. Повлияло ли это на общее мнение о книге? Нет, не повлияло.
Конец истории и вовсе словно оборван. А нить главной героини вела, вела… Да как-то привела.
В общем, перечитывать буду своих любимцев. Эту книгу – не буду.
ЛенаБ поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Книга в целом понравилась. Искала детектив с любовной линией.
В главных ролях Тоша и Степан.
Детектив не плохой, хотя развязка показалась немного странной, преступника не спешили ловить по горячим следам после покушения.
К любовной линии тоже есть вопросы, очень уж внезапно любовь появилась у героини к герою.
А как трогательно описала автор чувства Степана к Тоше , признание в любви, очень проникновенно. Такого душевного признания ещё нигде не встречала. И очень не хватило счастливого эпилога.
Постельн.сцена одна, но толком не расписана.
Послевкусие осталось приятное, хоть и немного неудовлетворенное.
Надежда поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
История очень уютная, справедливая и честная.
Ариша поделилась мнением 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Люблю прозу Устиновой за неистребимый житейский оптимизм, за колоритных и отлично прописанных героев, за емкие, не перегруженные описания, за живые диалоги. А еще за то, что в её романах всегда всем воздается по заслугам - и хорошим людям, и не очень, а главные герои непременно обретают друг друга. Такая вот таблетка от депрессии.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Когда мучает нечитун, и от качества большинства книг хочется взвыть и кого-нибудь покусать, Татьяна Устинова - беспроигрышный вариант восстановить настроение.
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Позитивный романтический детектив. После прочтения прицепилось слово - паразит: «мой сладун».
Irina поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Замечательно и увлекательно.
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Лет пятнадцать назад, когда мой муж ещё служил и был невыездным, мы отправились в речной круиз по Волге. Это было просто чудесно: маленькие провинциальные городки со своим потрясающим колоритом (Мышкин, Углич, Плес), города побольше, но не менее прекрасные (Ярославль, Кострома), промежуточные стоянки среди красивейших уголков природы. А также прекрасный ресторан, где нас кормили на протяжении всей поездки, с бригадой официантов-артистов, которые переодевались к каждому приему пищи (а они почти все были ещё и тематическими), очень хорошей концертной программой по вечерам, интересными лекциями днем и всякими конкурсами-развлечениями для всех желающих. Здорово было!

Вот и новый роман Устиновой как раз про такой круиз. Правда в нём, помимо упомянутых прелестей, будет ещё и крупная кража, и убийство, и множество тайн-секретиков. Все, конечно, знают, что у Устиновой не чистые детективы. Это скорее романтические детективные истории с мягким юмором и полностью пропитанные позитивом.
Читаются легко, повышают настроение и больше ни на что не рассчитывайте!

Penelopa2 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очередная детективная сказка от Устиновой. С очень хорошим фоном - кто в жизни хоть раз не плавал по Волге? Или по другой реке, по Енисею, или Днепру? Все прелести речного круиза вспоминаются и создают знакомую атмосферу (здесь маршрут героев повторяет известный маршрут "московская кругосветка") С приметами нашего времени - элитные каюты, элитный ресторан, элитная публика. Автор как обычно с наслаждением оттягивается на этой самой "элите", размазывая в хлам модных, но тупых телеведущих и мерзких развязных блоггеров, им противостоят скромные владельцы мировых домов моды,директора заводов и знаменитые следователи по особо важным делам. Достается и весьма прозрачно закамуфлированному движению молодых борцунов за справедливость Стопхам. Вот на этом фоне и разворачиваются события.

Неважно это все задумано и неважно описано. Одна только колоритная Розалия Карловна, шумная, экспансивная, жизнелюбивая старуха и вытягивает весь роман ( И опять не без штампа - почему для того, чтобы окончательно растоптать мерзкое молодое хамло, она должна продемонстрировать ему сохранившееся клеймо узницы гитлеровского лагеря для детей? Что за спекуляция, черт побери!). Для любителей жанра - две любовные линии и соответственно две любовные - ах! - сцены, как всегда с осознанием, пониманием и катарсисом. Для любителей скандальчиков - тоже есть чем насладиться. Для любителей детектива - есть преступление, и не одно, но... Преступники... у них на лбу написано - "Я - сволочь, мое время придет" Потому что автору нравятся свои положительные герои, а отрицательные не нравятся, поэтому и преступника надо искать - где? Больше не спойлерю.

И почему тогда не три и ниже? А ответ простой. Потому что. И не спрашивайте. Пока еще по старой памяти не могу поставить низкую оценку, но все к тому идет

Imbir написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень уж простоватая книга получилась у автора. С этакими прописанными банальностями и угадывающимися клише.
Все повествование как по мне вытягивает колоритная Розалия Карловна (хотя и тут не обошлось без игры на потребу дня). Но жизнелюбие дамы в очень зрелом возрасте покоряет и разбавляет повествование придавая ему живость и желание читать дальше…
И при всем при этом, эта книга вернула мне атмосферность того лично моего круиза на теплоходе по той самой Волге. Вернулись ощущения, нахлынули воспоминания, даже так часто упоминающиеся шлюзы встали перед глазами (хотя если честно такого восторга как у героев книги эти самые шлюзы, почему- то у меня тогда не вызывали). Мне почему больше запомнились мосты, пребывание на палубе, когда ветер в лицо и такая разная Волга.

LesyaOvcharenko написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Новый детектив от Устиновой

Роман "Ждите неожиданного" очень оптимистическая и вдохновляющая книга. Вера в добро и хороших людей, которые есть вокруг, стоит только присмотреться - мне кажется, что это главное в этой книге. очень понравилось.

LeserinLena написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Новый Год. По телевизору Санта Клаус и бессменный Женя Лукашин. На столе оливье и шуба. Что может соответствовать из книг? Я решила, что Устинова вполне может. И не прогадала. В конце книги счастливы все, кроме совсем плохих - эти наказаны, стоят в углу. В общем, для 1 января вполне себе книжка!

Вы безапелляционны, как… как крокодил! Попробуйте возразить крокодилу, он слушать не станет, он вас сожрёт!
– Главный враг человечества – необразованность, дикость и одиночество, – отрезала Розалия Карловна.
Только в книжках бывают или окончательно положительные герои, или окончательно отрицательные! В жизни всё сложнее.
Он похож на человека, который не находит себе места. Потому что он в тебя влюблён и не умеет распорядиться этим чувством. Он же ещё не знает, что мы решили его осчастливить и выйти за него замуж.
admin добавил цитату 6 лет назад
...Уже сто с лишним лет вожделенное равноправие не даёт никому покоя, но за столь долгий срок все забыли, что имеется в виду под этим самым равноправием, сменилось знаком равенства-так гораздо проще! Ты человек, и я человек, оба мы человеки, следовательно, мы совершенно равноправно можем ехать в танке, таскать кирпичи, играть в хоккей, пить водку, охранять границу, бить врагов, кормить детей, качать колыбель, смотреть сериал, сидеть на диетах, наряжаться в гости-мы равны!