Квашнина Елена - А у нас во дворе (СИ)

А у нас во дворе (СИ)

16 прочитали и 18 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2014
примерно 189 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Вот, докатилась до кондового "люблюнимагу", невольно использовав все классические штампы этого жанра. Увы мне :(. Но, видимо, работа на ниве народного просвещения так утомила к маю и опустила поближе к плинтусу, что ничего иного в качестве релаксации получиться не могло. Обещать, что в последствии исправлюсь, не буду, так как наш наробраз не оставляет попыток дебилизировать педагогов по американскому образцу, следовательно, очередная и, вероятно, очень нескорая писанина моя снова будет не высшего разбора. Опять увы мне :(. Надеюсь, читатель поймёт и простит. С уважением к читателям, Е.Квашнина.





лариса № 92 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Очень люблю этого автора. Она умерла несколько лет назад , очень жаль и мы уже не прочитаем ее новых книг. Может быть ее герои не всем понятны , но они очень самобытны и интересны мне. Это не заезженные сюжеты , какие сейчас модны и пользуются спросом. В ее книгах жизнь. как она есть.
наталья № 45 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная книга ! Поколение выпускников 80-х годов очень сильно отличается от сегодняшних выпускников . И поведение героини соответствует тому периоду. Мы взрослеть начинали в студенческие годы. Очень достоверно прописан период жизни того времени.
nasha поделилась мнением 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Гг - й весь такой положительный.
SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Интересно, но не захватывающе. Местами проскакивала куски текста, затянуто.
Svetlay № 82 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Это счастье, когда находищь таких авторов и такие произведения.
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Очень достоверно показана история взросления девочки-подростка - от подросткового бунта до осознания своего "я" как вполне сложившейся самодостаточной личности, переросшей детский эгоизм и эгоцентризм и способной слушать и слышать других.
Однако почему-то всё чаще замечаю тенденцию к занижению оценок для хорошей прозы - и наоборот.
Что-то неладное творится в датском королевстве, не иначе...
Dama Imlah № 37 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Двойственное впечатление. В литературном плане - придраться не к чему. Это не любовный роман, которые пишут сейчас все, кому не лень, это хорошая современная проза. В сюжетном плане - тоже претензий нет. А вот раскрытие характеров героев - тут у меня случился когнитивный диссонанс. По книге героине 17 лет, но, все время, пока я читала, у меня в голове билось одно - не верю! Не может быть 17 лет той, которая гоняет со шпаной на пустыре, по хамски ведет себя с понравившимся парнем, больше всего стараясь, чтобы он не догадался о чувствах, пусть даже с другой ходит, лишь бы не догадался, все знаки внимания с его стороны отбривает, подбоченясь. Этой девочке от силы лет 12-13, по умственному и физиологическому развитию. И вот эта несостыковка очень сильно раздражает, когда описывают ребенка, но во взрослых ситуациях. Мне могут возразить, что по всякому в жизни бывает, я с этим согласна, но вот в данном конкретном случае - это ребенок, подросток, а никак не взрослая девушка.
Svetlay добавила цитату 4 года назад
настоящее счастье не в обладании, во взаимности, что отношения двоих - это труд, труд и труд.
Svetlay добавила цитату 4 года назад
Всех не вылечишь. Эгоизм - штука хроническая. У некоторых в клинической форме. С такими экземплярами надо либо расставаться, либо принимать их как данность и не заморачиваться.
Svetlay добавила цитату 4 года назад
На воротах взрослой жизни следовало бы разместить надпись "Оставь наивность, всяк сюда входящий".
Svetlay добавила цитату 4 года назад
Почему люди всегда смотрят только со своей колокольни, не влезая на чужую, хотя бы ради интереса и желания понять?
Svetlay добавила цитату 4 года назад
Собственно, благодаря Горбачёву с его Раисой, перестройкой и новыми веяниями, на форму в школах махнули рукой. Особенно в отношении выпускников. Ученики сейчас одевались, кто во что горазд. Утверждался новый стиль - унисекс, то есть джинсы, футболка или неопределённого рода свитер, вместо портфелей и сумок рюкзачки, - стиль, одинаково подходящий и девчонкам, и парням. Но в нашей школе многие просто донашивали старую школьную форму. Я в том числе. Одеваться стильно никто пока не догадался. Не умели.