Красницкий Евгений - Ближний круг

Ближний круг

4.32
(99+)
32 прочитали и 11 хотят прочитать 9 отзывов и 5 рецензий
Год выхода: 2016
Серия: Отрок (#5)
примерно 342 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 6
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Если хочешь, чтобы что-то делалось как следует – делай это сам» – фраза для управленца запретная, свидетельствующая о его профессиональной несостоятельности. Если ты действительно хочешь чего-то добиться – подбери подходящих людей, организуй их в работоспособную структуру, замотивируй, сформулируй цели и задачи, обеспечь ресурсами… В теории все просто.

Но вокруг тебя живые люди с собственными надеждами и стремлениями, амбициями и страстями, симпатиями и антипатиями. Но вокруг другие структуры, тайные и явные, преследующие какие-то свои, непонятные стороннему наблюдателю, цели. А на дворе XII век, и острое железо то и дело оказывается более весомым аргументом, чем деньги, власть, вера…

Лучшая рецензияпоказать все
Aleni11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

44 читателей




Юрий
Юрий поделился мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
сколопендра
сколопендра № 295 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
ТатНико
ТатНико № 84 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Юлия
Юлия № 231 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Светлана
Светлана № 392 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ольга
Ольга № 158 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Значительно лучше предыдущей части. Такое ощущение, что перед этой книгой насильно разорвали готовый текст и вставили туда несколько отвлеченное от него описание ( предыдущая часть). После нее даже сомневалась, что нужно читать дальше. Но вот сейчас опять все вернулось - автор пишет интересно, несколько затянутые отвлеченные рассуждения меня не очень напрягают, порой даже насыщеннее чем основное действие.
Хельга
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Интерес не ослабевает, но слишком уж много размышлений и рассуждений, не только не относящихся к сюжету, но и тормозящих само действие. Не спорю, всё умно, но слишком нудно.
Aleni11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
RizerReginal написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

Уже меньше занимается наш герой военной подготовкой, ну или просто об этом почти не написано, но в то же время всё больше заботиться о своём детище – военной академии. Решаются вопросы, создаются новые организации, строится новая крепость, ведутся новые бои и появляются новые смерти. В этой книге Миша больше думал, организовывал, уже начал лениться, хотя и брал себя в руки. Всё ближе он подбирается к своему предшественнику и борется со старшими, ибо те не хотят понимать и принимать его детище, вот такая непростая теперь жизнь у Бешенного Лиса, а что дальше будет и узнавать страшно, но интересно.

a_r_i_n_a написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
MarchingCat написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

А мне эта часть эпопеи понравилась. Да, основная масса - диалоги, размышления, разведка. Но всё осмысленно и очень интересно. Прочитал залпом.
Тем более, что это, похоже, позиционная часть. Определение планов, угроз, свершений на будущее (ну, я надеюсь на это).
Единственно... Совет ближников (ближе к концу книги) как-то нелепо выглядел. На уровне "игры в штаб" у детей. Причём, и поведение именно чисто подростковое там автор очень здОрово описал.

Zmeewica написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
«искусанная комарами задница стимулировала аналитический ход мысли.»
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
систему может победить только другая система
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Как сказал умница Черчилль в 1953 году: „Сталин принял Россию с сохой, а сдал с атомной бомбой“.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Наконец, после очередного перла женской логики: «Да что ж ты молчишь, истукан? Не смей мне перечить!»
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
- Существует положение дел имеющееся, и существует положение дел желательное. Правильно поняв разницу между ними — между тем, что имеем и тем, чего хотим — можно понять и то, что требуется сделать, для достижения положения желательного. Когда будете высказываться, так и говорите: сейчас у нас так, хотелось бы сделать вот так, а для этого нужно это и это.