429 прочитали и 114 хотят прочитать 67 отзывов
примерно 323 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 55
  • Советую 46
  • Советую 9
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Айра – самая необычная адептка в академии высокого искусства. Не только потому, что умудрилась поладить со смертоносным игольником и в короткие сроки обогнать сверстников по уровню знаний, но и из-за дружбы с самым настоящим метаморфом. В качестве персонального учителя у нее теперь числится древний призрак. Лучшими друзьями являются растения и животные. Но даже это не способно смягчить ненавидящего ее боевого мага. И Айре еще не раз придется убедиться, что такие, как Викран дер Соллен, никогда не меняют своих решений.

(Старое название "Восхождение")

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Елена поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Надежда поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Лиэра № 221 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Согласна с отзывом ниже, очень затянуто. Так и хочется заглянуть в конец последней книги. Но затягивает. Поэтому продолжу читать, хоть и по диагонали иногда
Елена поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
2 книга мне понравилась чуть больше, но все равно книга ооочень затянута, сплошные размышления об одном и том же, да подробнейшие описания в основном не несущие смысловой нагрузки.
Посмотрела, что впереди еще 3 книги таких же объемов и поняла, что наверное проще бросить.
Жаль нет в отзывах спойлера. Хотя могу предположить, что парень окажется её братом и к концу книги они спасут этот мир. Ну, а на сладкое любовь морковь с ужасным мастером.
Аааа поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Восторг!
мимопроходил № 102 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Восторг! Не оторваться. Легко читается. Необычный сюжет. Все в напряжении. Прекрасно переданы чувства и переживания героев. Продолжу чтение.
Оксана добавила цитату 1 год назад
Все мы кого-то теряли в этой жизни. Но мне кажется, что пока мы о них помним, они никогда по-настоящему не умирают. И каждый раз, когда нам нужен их совет, ненадолго возвращаются из мира духов, чтобы подсказать нам решение. Главное – верить, что они рядом. И тогда, возможно, в один прекрасный день мы поймем что-то очень важное.
Оксана добавила цитату 1 год назад
Потерять себя - гораздо хуже смерти, это будто лишиться души, оставив после себя лишь пустую оболочку.
Анна добавила цитату 4 года назад
– Она едва дышит! Ты о чём думал, когда использовал Сеть?!
– Я не узнал её: она спрятала свой разум слишком хорошо. И не захотела с нами говорить.
– Ещё бы она захотела! После того, как вы её запугали!
Боевой маг отвёл взгляд.
– Мне жаль. По крайней мере, мы смогли её спасти.
– Спасти?! – лер Альварис пренебрежительно фыркнул. – Если бы Лоур не успел вовремя, никого бы вы не спасли! Самоуверенные мальчишки! Как ты мог её не проверить?! Как не почуял?! ТЫ?! Неужели это было так сложно для Охранителя Занда?!
– Она не такая, как все, – хмуро возразил дер Соллен.
Анна добавила цитату 4 года назад
«АЙРА!»
Она с трудом услышала чей-то слабый голос.
«АЙРА! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?!»
Никса неуверенно помотала головой, силясь отличить правду от вымысла, сказку от реальности. Понять, что было, что есть, что будет, а чему вообще никогда не суждено случиться. Силясь унять дикую боль в груди, из которой когда-то вырвали живую душу. И принять совсем иную боль, с которой пришло к ней новое ощущение себя самой.
Анна добавила цитату 4 года назад
– А ну, сидеть! Хватит бегать! Кому было велено перестать прятаться?!
Листик вяло дрыгнулся и послушно притих.
– Я тебе плюну! – снова пригрозила Аира, заметив вызывающе яркий цветок. – Убери сейчас же и не смей охотиться на гостей!
Эльф чуть не подавился, когда воинственный Листик покорно опал и проворно спрятал своё главное оружие – готовый разразиться целым залпом созревший бутон, после одного плевка которого любому потенциальному врагу могло сильно не поздоровиться.
– Сонный порошок? – настороженно осведомился учитель.
– Сегодня – да, – сердито отозвалась Айра, разворачиваясь и унося притихший листовик в темноту. – Я ему запретила ядом плеваться – тут же люди, гости, ученики и преподаватели. Да ещё Кер с ним часто играет... не хочу, чтобы кого-то задело. И о вас я его предупредила, но он всё равно сбежал. Видимо, хотел проследить или даже напугать, но не вышло... пойдёмте, лер. Теперь уже можно. Сейчас я его посажу обратно, усыплю, и можно будет заниматься.