Летняя Лена - Магический спецкурс. Второй семестр

Магический спецкурс. Второй семестр

271 прочитали и 89 хотят прочитать 54 отзыва
примерно 287 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 44
  • Советую 31
  • Советую 26
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Первый семестр спецкурса для детей магов, покинувших магический мир, закончился ужасно плохо: я узнала, что кто-то с самого моего рождения пытается меня убить, а уже на следующее утро проснулась призраком. Значит ли это, что неизвестный враг сумел добраться до меня и теперь все кончено? Если бы не поддержка преподавателя Темных ритуалов и заклятий, я бы точно опустила руки. Но когда он рядом, мне любое море по колено. Вот только будет ли он рядом со мной всегда?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

381 читателей




Aleks № 34 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
романтично
Моя оценка:
Эк,Автор накрутила))но читать было интересно.
Юлия поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Viridina поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ты живешь себе обычной жизнью, строишь на нее планы, хоть и не совсем грандиозные, но все же... И тут признание родителей и вынужденное дальнейшее обучение меняет все в твоей такой понятной и распланированной жизни.

Кто бы мог подумать, что все может так закрутиться: от непонимания происходящего и несправедливости, преследующую героиню, до вливания в коллектив, хоть и обособленный в отдельно взятой школе, раскрытие тайн прошлого магического мира и своего собственного рождения, появление любви всей жизни и друзей, а также недругов и врагов. Как не ошибиться в выборе, найти зерно истины в происходящем, не запутаться самой и раскусить других?.. Все это предстоит нашей героине.

А ведь заплутать очень непросто, когда факты подтасовываются, каждый готов преподносить информацию с выгодной для него стороны, а объяснений можно хоть и изредка, но добиться только от одного человека. Да и какую именно цель он преследует - тоже животрепещущий вопрос... И во всем этом нужно разобраться девушке, которая сама прекрасна знает, как она слаба и не подготовлена к той реальности, что ее окружает. И что же тогда? Неужели, все бросать и опускать руки?! Нет же, бороться нужно до конца: за сою жизнь, счастье и любовь и место под солнцем!

И радует, что не имея толком даже малейшего представления о мире, в котором оказалась, героиня не утрачивает интереса к истинной подоплеке происходящего, не зашоривает свое сознание и видение мира установленными "догмами" и вполне способна здрава рассуждать.

"Не цвет магии важен, а человек, который магию использует. Во благо или во вред — вот что важно."

Да, и у нее бывают свои определенные скачки настроения и моменты истерии, но полагаю, в некоторых моментах это вполне объяснимо и понятно.

Достаточно легко было определить, кто у нас истинный злодей и приблизительно какие цели преследует, но тем не менее, читать от этого было все равно интересно. А ради человека, который своими словами и поступками вселяет в девушку надежду, уверенность и веру в себя - тем более хочется читать еще больше.

И все же, раздумываете, читать ли эту книгу или же нет? Браться ли за нее? Читайте! И начинайте с самого начала.

"Итак, она звалась Татьяной..."
Tasha поделилась мнением 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Ольга № 358 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Сюжет очень даже, но героиня ужасно раздражала.
Эн поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Суперски! Сюжетные повороты захватывают. Очень классно и романтика присутствует)
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Интереснее первой книги.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Любое зло, с которым мы сталкиваемся, меняет нас. Вопрос только в том, как именно. И это уже решаем мы сами.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
– Ты появилась посреди моей гостиной со словами: «Кажется, я умерла». – Он тяжело сглотнул и добавил уже почти шепотом: – Если бы ты только знала… если бы только могла представить себе, что со мной было в тот момент.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Не ввязываться в дискуссии с преподавателями я научилась еще в школе, понимая, что у них может быть всего два результата: ты либо неправ, либо наказан и все равно неправ.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Как же трудно, когда влюблена по уши. Говоришь ерунду, делаешь ерунду, в голове сумбур, в сердце вообще бардак.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
нельзя просто отказываться от открывшейся в жизни возможности из-за возникающих трудностей. Надо приложить усилия, иначе я привыкну пасовать и так ничего не добьюсь в жизни.