Беличенко Константин - Помещик. Книга 1 (СИ)

Помещик. Книга 1 (СИ)

16 прочитали и 12 хотят прочитать 6 отзывов
Год выхода: 2017
Серия: Помещик (#1)
примерно 316 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Это история обычного российского обывателя 21 века, волей судьбы попавшего в тело молодого дворянина 19 века, перед Крымской войной. Он не военный, не ученый и даже не финансист. Наоборот, привыкший к комфорту и тяжело воспринимающий его отсутствие. Пытается его себе наладить всеми силами. Путает даты, имена и события, постоянно попадает в нелепые ситуации и пытается их разрешить. Делает, как он считает нужным и правильным. Потакает своим житейским слабостям и по возможности наслаждается второй молодостью. Но при этом, являющийся патриотом России и желающий, что-то сделать. А вот что у него из этого получается…

32 читателей
0 цитат




МАРИНА № 61 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
грустно
Моя оценка:
Один в один у Юрия Москаленко серия "Куда вас сударь...". Не знаю один это автор или псевдоним, но тут и там недописано.
Александр поделился мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Кому как а мне понравилось)
Bibbi № 286 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Это не роман, а его черновик. С кучей пропущенных слов, огромным количеством ошибок и опечаток, кривыми диалогами-набросками. Читать его как художественное произведение - невозможно. Просто перечень действий, как развить хозяйство и заработать денег
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Автору не помешало бы,прежде чем вываливать на читателей свои фантазии, поинтересоваться историей страны, в которой живёт. Почему я так говорю? Приведу пару примеров. ГГ вводит в обиход печки, т.к. дома практически не отапливались даже у дворян. Какая чушь! Печки в стране с холодными зимами были жизненной необходимостью и даже в деревенских домах имелись примерно с 10-11 века. Я имею в виду русскую печку. Конечно, современный вид она приобрела именно в начале 18 века, но ведь были же! Бани у славян были всегда, о них упоминается ещё в "Повести временных лет", а это (!!!) 1113 год. Правда по белому (сразу вспомнилось "протопи ты мне баньку по белому" Высоцкого) стали топиться позже. Историки ( и не только русские) отмечали, что славяне вообще были чистоплотны и упоминаются бани в летописях 6-9 веков, а некоторые современные историки датируют их наличие 5-6 веками.
ГГ такой прогрессор-прогрессор, и умнее-то всех и велосипеды изобретает кучами. Кстати, раскладная кровать была ещё у Наполена, но это так, к слову.
Не нравится мне эта книга. И даже не из-за недостоверных данных, а из-за того, что всё как-то безэмоционально и сухо летит по верхам, галопом по европам, не затрагивая ни ума, ни чувств. Вторую книгу читать не буду.
Алла № 32 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Светлана поделилась мнением 3 года назад
познавательно
Моя оценка: