Руда Александра - Ола и Отто. Грани

Ола и Отто. Грани

110 прочитали и 47 хотят прочитать 12 отзывов и 4 рецензии
Год выхода: 2011
Серия: Ола и Отто (#3)
примерно 293 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 9
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Стать бизнесменом легко. Куда тяжелее угодить самому придирчивому клиенту и не остаться при этом в убытке. Не трудно найти себе новый дом, труднее избавиться от опасного соседства. Просто обижаться на родных, но очень сложно принять и полюбить их такими, какие они есть. Элементарно читать заклинания и взывать к помощи богов, но другое дело – расхлебывать последствия своей недальновидности. Легко мечтать о красивой свадьбе и счастливой супружеской жизни, но что делать, если муж бросает тебя на следующее утро?..

Но ни боги, ни демоны, ни злодеи и даже нежить не сможет остановить того, кто верно следует своей цели и любит жизнь!

Лучшая рецензияпоказать все
Mi_Iwaike написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Наконец-то отношения между Олой и Иргой налаживаются, наконец-то играют они свадьбу. Но на следующее утро жених таинственно пропадает. Вот и всё самое интересное. Борьба за жизнь (свою и чужую) , Ёшкин кот выходит на арену, а дальше и сам Ёшка. Семейная жизнь показывается во всей красе и начинаются споры о том, готовить ли горячий супчик к приходу мужа? Я не знаю, какая часть из трёх интереснее, потому-что для меня они все слились в одну прекрасную и забавную историю. А как хочется продолжение!!! Надеюсь оно будет!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ludwig № 72 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Героиня не взрослеет, градус сумашедствия наростает. Некроманта откровенно жалко.
Mika № 21 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Перечитала с большим удовольствием.
Анна Белкина поделилась мнением 2 года назад
мило
С каждой книгой градус безумия повышается. От обилия женихов Ольгерды уже в глазах рябит. И все эти идиотские истории и дурацкие отношения... Не знаю, возьмусь ли за следующую книгу
Раушания поделился мнением 2 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ирина № 225 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Asalana поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Наталья № 168 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Mi_Iwaike написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Наконец-то отношения между Олой и Иргой налаживаются, наконец-то играют они свадьбу. Но на следующее утро жених таинственно пропадает. Вот и всё самое интересное. Борьба за жизнь (свою и чужую) , Ёшкин кот выходит на арену, а дальше и сам Ёшка. Семейная жизнь показывается во всей красе и начинаются споры о том, готовить ли горячий супчик к приходу мужа? Я не знаю, какая часть из трёх интереснее, потому-что для меня они все слились в одну прекрасную и забавную историю. А как хочется продолжение!!! Надеюсь оно будет!

Satin607 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Продолжаю истязать себя этой серией книг. Казалось бы, проходит время, героиня должна взрослеть, развиваться, но нет, к сожалению, ничего подобного не происходит. В "Гранях" Ола и Ирга воссоединяются, хоть мне и непонятно, каким образом Отто удалось уговорить последнего пойти на мировую, потому что истерики и постоянные упреки, а так же полнейшее нежелание главной героини отвечать за свои поступки продолжают вызывать у меня недоумение. Героиня категорически отказывается прислушаться к голосу разума и услышать хоть кого-то кроме себя самой. Книга напоминает не юмористически-приключенческое фэнтези, а записки сумасбродной идиотки, у которой непомерно большое и очень больное самолюбие. То Ола считает себя обыкновенной, то готова убить каждого, кто не видит в ней секс-бомбу. То до безумия любит Иргу, то самозабвенно обжимается со своими поклонники, дабы за их счет самоутвердиться в собственной привлекательности. Кстати, ее кавалеры - это вообще отдельная тема. В книге Олу хотят все, вот просто все представители мужского пола, даже эльфа-женоненавистника не обошла стороной эта горькая судьба. Все это смотрится до того искусственно и нелепо, что вызывает не смех (на который, думается мне, рассчитывала автор), а отторжение и полнейшую растерянность.

Что до сюжета, то он до безобразия прост. Всю первую часть книги Ола скулит о том, что Ирга ее совсем не ценит и не хочет к ней возвращаться, однако с помощью лучшего друга ей удается женить на себе несчастного некроманта, который сразу же после свадьбы пропадает. Вторая часть истории посвящена поискам уже мужа главной героини, который был похищен при странных обстоятельствах. Ола, конечно же, решает его спасти, вот только вся ее решимость тает на глазах, когда она понимает масштаб задуманного предприятия. Но ведь есть же друзья и обожатели, которые могут все за нее сделать, а посему спасательная операция все-таки состоится. Далее намечаются бесконечные встречи с демонами и злодеями, которые (вы не поверите) тоже хотят Олу. Один залюбить до смерти, другой изнасиловать с тем же результатом.

В финале у нас хэппи энд, другого и быть не может, и бесконечные страдания Олы по поводу несчастного супа, который бессердечный муж пытается заставить ее приготовить. В какой-то момент главная героиня так меня достала, что в голове мелькала лишь мысль "Господи Боже, угомонись, женщина! Чего тебе еще надо?" Я правда не понимаю эту героиню, я не понимаю автора, ее создавшую, не понимаю тех, кому она искренне нравится и главное - совсем не понимаю героев, которые находят эту самовлюбленную истеричку привлекательной. Она не смешная, не милая, не добрая, не отзывчивая, она ужасно эгоистичная и взбалмошная. Ничего не могу с собой поделать, постоянно сравниваю ее с Вольхой, и, конечно же, сравнение идет в пользу последней. Единственный момент, который понравился в этой книге - это "озарение" Олы на пороге смерти, когда она без прикрас смотрит на свое поведение и признает, что привыкла жить на всем готовеньком, лишь получая и ничего не отдавая взамен. Если честно, я думала, что после этого поведение героини изменится к лучшему и она повзрослеет, но, к сожалению, мои надежды не оправдались. Ола как была сумасбродным ребенком, там им и осталась. На последнюю книгу надежды нет уже никакой, ибо горбатого могила исправит.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! (Тур №1).

LikaTimoha написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Третья книга цикла про Олу и Отто, является именно книгой, а не сборником баек, как две предыдущих и это очень приятно.

Ола наконец повзрослела, перестала постоянно ныть и сетовать на судьбу, хотя вот теперь у нее поводов хоть отбавляй, муж пропал на следующее утро после свадьбы, ей приходится постоянно бороться за жизнь, как свою, так и своих близких, приключения становятся по-настоящему опасными. Порадовала любовная линия, она стала более эмоциональной и сознательной, видимо, как и сама Ола.
Так же наконец-то второстепенные герои приобрели фактурность, у них появился характер и собственная индивидуальность. Ешкин Кот и сам Ешка вне конкуренции - великолепны!

В книге отлично сбалансированы любовная и приключенческая линии хорошенько приправленные легким юмором.
Третья книга определенно понравилась мне больше 2х других и я с нетерпением жду продолжения!

Esmerallda написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга явно похуже, чем первые две. Для меня это связано с тем, что пропала некая наивность героини, любви в книге мало, зато много беготни, расследований и т.п. Но я надеюсь, что будет продолжение и оно меня не разочарует.

Источник

admin добавил цитату 3 года назад
— Ты обещала основать храм, посвященный моему Коту? — вопросил меня демон.
Я порылась в памяти, ничего не вспомнила, и осторожно ответила:
— Да, наверное, обещала.
— Это кот! Ему не положен храм! — рявкнул Ёшка. — Он возгордился и теперь пишет книги. Кот! Пишет! Книги! Он же Кот! Ему положено что делать?
— Что? — тупо спросила я.
— Лежать на коленях у хозяина и мурлыкать, — снизошел демон до объяснения.
— Идея писать книги была не моя, — пискнула я.
— Все равно, слишком часто он с тобой общается!
— Ну так убейте меня за это! — не выдержала я. — Что вы все орете и орете! Так и оглохнуть недолго!
— Я бы тебя с радостью убил, — сказал демон, наклоняясь ко мне. От едкого запаха, который шел от него, у меня заслезились глаза и перехватило дыхание. — Да не хочу в очередь становиться!
— Демонам… без… очереди… — прохрипела я.
admin добавил цитату 3 года назад
Просто хороших мужиков очень мало. Поэтому за них и приходится цепляться. Сейчас качественный мужчина — это редкость типа дракона. А если он ещё и не скупой и не храпит по ночам, то ему вообще цены нет. А если моет за собой посуду и стирает свои носки и трусы, то за такого и умереть не жалко.
admin добавил цитату 3 года назад
- Легко тебе говорить, - пожаловалась я. - Ведь не твой муж исчез! - Надеюсь, - пробормотал полугном, - я не доживу до того момента, когда у меня исчезнет муж.
admin добавил цитату 3 года назад
Даже если до плахи палача тебе остался один шаг, это еще не значит, что через шаг ты умрешь. Жизнь непредсказуема.
admin добавил цитату 3 года назад
-Не надо от Живко избавляться, -умоляюще сказал Отто. - Мы с ним договорились о покупке собачки по сходной цене.
-Ты не будешь покупать у орка собаку! Лучше я буду сидеть у калитки и гавкать! Потому что тогда этот злодей найдет повод, чтобы сюда заглянуть , и тогда Ирга будет думать, что у нас продолжаются отношения! -взбеленилась я.
- Вот в будке тебе и постелим, - улыбаясь, сказал Отто. - А то дом у нас маленький , с твоими шмотками тесновато будет.
-Ах ты!..- возмутилась я, кидаясь на лучшего друга.