Никольская Ева, Зимняя Кристина - Девушка для дракона

Девушка для дракона

92 прочитали и 85 хотят прочитать 9 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2013
примерно 424 стр., прочитаете за 43 дня (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 5
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Всем известно, что драконы-оборотни – большие любители артефактов и женщин. Но не зря говорят в народе: бойтесь своих желаний! А то получите, как Арэт, артефакт и девушку в комплекте. А ведь ему на шею еще и изобретательница этих самых артефактов с кучей мертвых родственников свалилась. И конкурент из соплеменников на огонек пожаловал… Как тут между природной тягой к сокровищам и внезапно возникшей симпатией выбрать? С одной стороны, сбежавший «артефакт» весьма недурен… вернее, недурна собой, с другой – и изобретательница хороша. А еще умна и талантлива, что очень кстати. Вот и ломает голову бедолага: броситься в погоню за одной или остаться охранять вторую? Впрочем, истинный дракон всегда может совместить полезное с приятным!

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это 3 часть цикла " Азартные игры волшебников", хоть я и не читала первые 2, чувствуется что они связаны.
Главный герой -дракон -оборотень (все как я люблю) наглый,самоуверенный, гг-создательница артефактов, смелая, немного наивная девушка. Между ними конечно не было любви с первого взгляда, но это не помешала им в конце пожениться. В книге есть детективная линия, интрига которая держится до конца, юмор, ирония и.тд.Книга мне понравилась, читается легко. Минус был в том что слишком затянуто и много действующих лиц.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

199 читателей




Natali поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
сколопендра № 282 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
Моя оценка:
Эльмира № 217 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ольга № 85 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Арина поделился мнением 4 года назад
Обожнюю цю серію!!!
elenapandora@mail.ru № 382 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Алла № 32 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это 3 часть цикла " Азартные игры волшебников", хоть я и не читала первые 2, чувствуется что они связаны.
Главный герой -дракон -оборотень (все как я люблю) наглый,самоуверенный, гг-создательница артефактов, смелая, немного наивная девушка. Между ними конечно не было любви с первого взгляда, но это не помешала им в конце пожениться. В книге есть детективная линия, интрига которая держится до конца, юмор, ирония и.тд.Книга мне понравилась, читается легко. Минус был в том что слишком затянуто и много действующих лиц.

LinaHappyMushroom написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Гудивнин гудивнин гудивнин (Голосом Фрая, конечно)
Меня зовут ЛинаЩасливыйГриб и сегодня мы вновь отправляемся в увлекательное путешествие в поисках приличных по своему качеству книг в жанрах романтической фантастики/йангэдалта для девочек.

И опять полный швах, что поделать.
В очередной раз я не понимаю, почему так эпично сливают книги, в которых, казалось бы, есть всё, чтобы сделать из нее что-то задорное и интересное. Как то:

•сексуальный мужчина. 2шт
•дракон с шикарной гривой. 2шт
•саркастично-ироничная и чертовски разумная пантера. 1шт
•черноволосый челкастый эльф с выкрашенными розовыми перьями (по имени Эмо). 1шт
•сильная и независимая жонщина-изобретательница. 1шт
•магический артефакт. В асс.
•магические существа. В асс.

Короче. Всё безбожно слили. Умная женщина становится истеричкой. Рассудительные 500-летние мужчины - влюбленными идиотами.
Ну то есть влюбленные по определению идиоты. А тут идиотия в двойном размере. Даже в квадрате. Так что не просто влюбленный, а еще и идиот.

Ни. Одной. Шутки. Про. Эмо.
Серьезно. Зачем вы создавали эльфа-челкаря, если даже не вернули мне мой 2007-й?

Кратко.
Спойлеры.

Неизвестная баба оживает, когда из руки статуи дракон(белый штука) пытается вытащить какой-то артефакт. С артефактом и убегает.
Убита изобретательница. Племянница безутешна, ее окружают неизвестно откуда появившиеся мужики-драконы (2 штука).
Артефакты, блаблабла, драконы - рассчетливые и жадные твари, тащат всё к себе, блаблабла. Рыдающая племянница-гений инженерии, давай ты будешь нам клепать поделки. Дадада, я буду клепать поделки, но на деле я - коварная баба и преследую свои цели.
Белый дракон и черный дракон в терках - кто получит сильную и независимую?
Белый дракон попутно трахает сбежавшую с артефактом бабу #1.
Попутно же умирают все родственники сильной и независимой.
Тут как-то всё завертелось, лямур тужур круассан, сильная и независимая влюблена в дракона(белый штука), черный дракон вроде как и болт положил, белый дракон - влюблен взаимно, но надежды трахнуть еще разок сбежавшую бабу не теряет.
Фоном черная пантера из разряда созданных существ отпускает едкие шуточки, галлонами глотает какой-то там свой напиток и развлекается, как может.
Вроде как и конец книжки, пора бы уже и убийцу найти. А убийца нашел всех сам и это садовник сбежавшая с артефактом баба.
Как-то так вышло, что родственнички сильной и независимой своим существованием досаждали ей, обращая в статую одним только своим наличием. Ну и гуд герл ган бэд.
И везде интриги интриги интриги.
И свадьба, о которой сильная и независимая даже не знала. Ей как-то постфактум сообщили, что она замужем.
Хэппи энд, чо.

До новых встреч, мои маленькие любители шлаколитературы!

Benihime написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну что я могу сказать? Люблю я творчество Никольской, особенно в тандеме с Кристиной Зимней. И в этот раз я ни сколько не разочаровалась в них.
Один из главных героев - дракон, уже полюбившийся по первым двум частям "Азартных игр для волшебников", в этот раз он все так же идет по зову драконьей души, и ищет артефакты. Именно поиск приводит его в пещеру, где неожиданно оживает девушка, превращенная в камень. Оживает, и сбегает от нашего хищника. Вот так и начинаются приключения. И если вы думаете "Пффф, ну все ясно, поймает, полюбят друг друга и будут жить долго и счастливо" то вы очень ошибаетесь (как и я в начале). Так что...читать советую, пусть это и не лучшая книга у авторов, но все равно не плохая.
Я получила удовольствие и хороший вечер, хотя первую половину книги мне очень не нравилось поведение Ара, ну вот как-то...слишком кабелем он был, зато в другой половине я прям порадовалась. И был один момент, когда не дал он сбежать девушке которая по любому бы надумала что-то не то, и я прям чуть не закричала "Да неужели мужик с мозгами!". Правда иногда его поведение ставило под сомнение наличие этих самых мозгов...но все равно мужчинка мне понравился. И героиня не сильно бесила, как не странно. Правда за некоторые несуразицы оценку я все таки снизила, но все равно произведением я осталась довольна, 4 из 5 ставлю твердо.

augustin_blade написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Девоньки, это жесть.
Не думала, что дуэт Евы Никольской и Кристины Зимней так на сей раз разочарует (если вспомнить их Азартные игры волшебников , то там все было вкусно и мило), но именно это роковым образом и произошло.
Вроде бы все окей, вот тебе и красавцы-мужики, и девочка, и настырная воровка-реликт, и завязка на тему романтики и приключений. Но вот хоть бы хны, все это вместе не смотрится и не читается.
Не читается совсем, настолько все уныло и медленно, в повествовании увязнешь как в песках, не выберешься и погибнешь.
Если бы каждое третье предложение и пара имен для драконов сократить эдак на треть, то все могло бы выйти очень даже ничего, но одно дело мечтать, а другое дело реальность.

Как итог - даже говорить больше ничего не хочется, крушение надежд и ожиданий было таким масштабным, что отходняк длится по сей день. Ни о чем и очень нудно, и это убивает.

Wind_of_Change написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чистой воды графомания. Писалось просто ради удовольствия писать. Сюжетом, персонажами, диалогами - ничем таким авторы не озаботились. Судите сами: в книге 450 ридерных страниц. Содержание первых двухсот: Главный герой и двое его друзей ищут некий артефакт. Находят статую девушки, в руках которой и находится искомый объект. Его вытаскивают из рук, девушка оживает, забирает его у главного героя и исчезает, успев на прощание ГГ поцеловать. ГГ так просто не сдается, начинает поиски заново, и пытается выяснить об артефакте побольше через родственников его создателя. В ходе поисков набредает на одну из его потомков. Параллельно с ним от девушки-потомка чего-то хочет такой же любитель артефактов, как и ГГ. У девушки убивают тетку. Кто - неизвестно. Следом - другую. И тоже - тайна, покрытая мраком. Раскрыть тайну убийства не помогает даже теткин дух, вызванный некромантом. Параллельно ГГ ищет артефакт в месте с укравшей его дамой. И находит. Но дама ни артефакт не отдает, ни герою не дает. Печально.
Вроде бы и ничего завязка, да? Но напоминаю, что это все расписано аж на двухстах страницах (а хватило бы и тридцати, если честно). И щедро присыпано бестолковыми диалогами ни о чем, неуклюжими попытками пошутить, рваным повествованием, построенным по принципу "..а в это время в замке". По ходу повествования появляются все новые и новые герои, через несколько глав их уже было штук десять, и каждый мельтешил перед глазами, каждый развозил диалогов страниц на пять... Больше того, ритм повествования постоянно сбивается сносками, в которых авторы на полном серьезе объясняют нам, кто такие ангелы, а кто - демоны. Чтобы не перепутал читатель ненароком. Короче, полная фигня.

admin добавил цитату 4 года назад
- Пора бы уже начать доверять мне, Аша, - вздохнул Арэт.
- Доверять тебе? - с губ ее слетел короткий смешок. Девушка даже обернулась, желая убедиться, что собеседник не издевается над ней. Лиловая завеса, сомкнувшаяся вокруг плота, так и не заползла на него, словно он был накрыт каким-то невидимым куполом. Правда, от ветра и водных брызг этот самый купол, увы, не защищал. - А впрочем... почему бы и нет? - взглянув в синие глаза мужчины, сказала Ашель. - Так что это за место, Ар?
- Место, где осуществляются фантазии, - загадочно улыбнувшись, ответил ей дракон.
- Твои? - она попыталась прикрыть иронией напряжение в своем голосе.
- И твои, - подмигнул ей он.
- Гм... - только и смогла выдавить из себя девушка. Фантазии в ее голове сейчас вертелись такие, которые она совсем-совсем не стремилась осуществлять.
Мужчина вытянул вперед руку, выгнув ее в запястье, словно собирался ощупать стену. Лиловый туман под его ладонью начал редеть, открывая обзор. Все пространство впереди, от поверхности воды вверх и в обе стороны, пошло рябью, словно кто-то растянул над морем гигантский пласт полупрозрачного желе. Выглядело это, бесспорно, впечатляюще, но от того не менее жутковато. Ашка невольно поежилась и плотнее прижалась к спутнику. А он внезапно чуть приподнял ее и шагнул прямо в этот искаженный пейзаж. Девушка мужественно подавила порыв завизжать и просто зажмурилась:
"Он просил доверять? Что ж... попробуем".
admin добавил цитату 4 года назад
Сразу и познакомились, и попрощались – идеальный вариант развития отношений с тем, кого ни разу в жизни не видел.
admin добавил цитату 4 года назад
Все-таки правду говорят: хочешь заинтересовать мужчину - представь ему соперника.
admin добавил цитату 4 года назад
Решив уступить болотному собрату, песчаный дракон думал, что злость его утихнет, но разбитая бутылка вина и сломанный стул свидетельствовали об обратном.
admin добавил цитату 4 года назад
– …и мама превратила вредную тетю Лилю в розовый куст! – заговорщическим шепотом сообщила Рита. Таким тоном дети страшные истории друг другу рассказывают, но обычно про злодеев, маньяков и злых колдунов, а не про собственных родителей. – И дядю Коула, и еще многих, – продолжала говорить девочка. – Но они не обиделись, так как мертвые не обижаются.