Чернявская Юлия - Академия магии. Взгляд из-за стойки

Академия магии. Взгляд из-за стойки

55 прочитали и 133 хотят прочитать 17 отзывов
Год выхода: 2018
примерно 385 стр., прочитаете за 39 дней (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 5
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Добро пожаловать в столичную академию магии имени Тоеса и Раверины Огненных! Вам нужны учебники? Что-нибудь почитать по теме семинара? Срочно книги по теории магии, потому что завтра сдавать реферат, а вы только пять минут назад тему увидели? Тогда вы пришли верно. Я — Кристина Харпер, а это — академическая библиотека. Проходите, располагайтесь, и соблюдайте тишину! Это и ко всяким культистам относится. Я вас не боюсь, и в жертвы пока не собираюсь. И не смейте трогать книги из охраняемой зоны, а то мало не покажется. А вы, господин Эвандер проходите, желательно мимо. Или не мимо…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

220 читателей
0 цитат




Татьяна поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Aлла № 26 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Приятная история
Astra поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Мне книга понравилась, я прочла с удовольствием! Нравится в данной книге неспешный стиль автора, что дает возможность оглянуться и проникнуться как ситуацией, так и чувствами героев. Героиня глазами героя: Вредная, язвительная, иногда немного стервозная библиотекарь нашей академии, которая на самом деле умная, целеустремленная, красивая девушка с очаровательной улыбкой и потрясающими глазами. А еще она немного наивная, очень романтичная и добрая девушка. Очень точная характеристика! Еще она очень наблюдательная и умеет делать неожиданные, но правильные выводы (в голове крутится молодая мисс Марпл).

Но - без минусов не обошлось.
Есть некая детективная линия, и не все с ней ясно. Непонятно: есть ритуал возрождения (возвращения) какого-то резко отрицательного персонажа, для чего необходим сосуд, то есть тело, в котором он возродится — как-то непонятно, для чего конкретно нужен этот сосуд. Почему-то считают с обеих сторон, что для этой роли подходит Кристина. Ну, там столько магии, что они как-то до этого доперли - а мне лично непонятно. Дальше самое непонятное — противники ритуала стараются уничтожить не сторонников возрождения этого типа, а Кристину. Логика где? Типа, ее проще убить? Хммм, так себе аргумент.

Короче, роман очень понравился - адекватные герои, логичные поступки, есть романтика, с удовольствием начинаю читать продолжение!
наталья № 46 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Сюжет интересный , но эмоций не вызывает.
Ольга № 491 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Неспешное повествование. Но интересно читать дальше. Еще много тайн не открыто.
Светлана № 348 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Сергеевна № 104 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Прочитала всю серию. Спокойное чтиво.