Свободина Виктория - Дурашка в столичной академии

Дурашка в столичной академии

463 прочитали и 247 хотят прочитать 100 отзывов и 4 рецензии
Год выхода: 2018
примерно 291 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 55
  • Советую 51
  • Советую 46
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Родиться в хорошей состоятельной семье - значит быть скованной условностями и правилами. А если ты еще к тому же очаровательная блондинка с большими наивными голубыми глазами - окружающие будут опекать тебя, холить, лелеять словно куколку и нежный оранжерейный цветок, тебя не подготовят к реальной жизни, потому что тебе это просто не понадобится - все могут сделать слуги, а об остальных мелочах позаботится жених, которому ты уже давно отдана. Но что если ты далеко не самый сильный, но все-таки очень талантливый маг и тебя уже очень ждут в столичной академии магии?

Лучшая рецензияпоказать все
AnastasiaYudenkova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нет, ну это же бред полный...ладно когда некоторые авторы придумывают главной героине два или три поклонника, но 6 это уже перебор полнейший ( и принц драконов и принц эльфов,и человеческий принц за нашей героиней бегают,и сын герцога, и декан факультета не ровно дышит и ещё изначально жених у неё сын мера) ну вот процентов 60 книги можно просто выкинуть из контекста, с натяжкой поставлю 3 из 5, только из-за концовки, которая примирила меня со всей чепухой)

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Читающая Я поделилась мнением 3 недели назад
глупо
Моя оценка:
Галина поделилась мнением 2 месяца назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читать интересно
Ольга поделилась мнением 2 месяца назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Уже к середите книги рвалась мысль: " да уж кто-нибудь, женитесь на ней!".
Что-то в жизги героиня изменила, но все решал всегда случай и в итоге снова обстоятельства решили за нее
Милаша поделилась мнением 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Татьяна № 302 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Елена № 431 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
конец разочаровал...
мило
весело
романтично
Моя оценка:
AnastasiaYudenkova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нет, ну это же бред полный...ладно когда некоторые авторы придумывают главной героине два или три поклонника, но 6 это уже перебор полнейший ( и принц драконов и принц эльфов,и человеческий принц за нашей героиней бегают,и сын герцога, и декан факультета не ровно дышит и ещё изначально жених у неё сын мера) ну вот процентов 60 книги можно просто выкинуть из контекста, с натяжкой поставлю 3 из 5, только из-за концовки, которая примирила меня со всей чепухой)

Gravitina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Одна на всех и все на одну

В общем и целом идея неплохая. Во всяком случае, мне нравится, когда в ромфанте присутствуют любовные треугольники, а особенно такие, в которых не ясно, кто из претендентов победит. А тут это как раз имеется. Но в какой-то момент книга стала напоминать фарс- столько поклонников вступило в битву за пиз руку и сердце девушки. Мне кажется, автору не хватило опыта, ну или таланта. Герои картонные, героиня красивая, но дура. Все ее хотят, она работает ПРЕПОДОМ в ВУЗЕ, а все с невинностью своей носится. Если кому-то важен антураж, мир, то он тут не прописан. Ах да, повествование ведётся в настоящем времени, что тоже простит.

goldfish19 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мерисьюшная Мери Сью и стокгольмский синдром в полный рост

Ну а в принципе чего можно было ожидать от книги с подобным заголовком?! =)
Да, забавные моменты есть, но в целом хотелось покромсать героиню на кусочки и отдать каждому воздыхателю по части, чтобы уж не убивался так )))

Плюс во вроде бы такой розово-приторной книге вдруг такая

спойлермассовая резнясвернуть

как-то сильно вырывает из атмосферы романтичности и придурочности.

А финал так вообще разрывает все шаблоны, хотя при этом конечно же погоняет другим шаблоном =))
В истинный восторг наверняка придут девушки, которым кажется, что они якобы хотят всё решать самостоятельно, но по факту ищут властного и мужественного (ну конечно же богатого), который всё решит за них. И уложит в постельку, чтобы не перетрудились =)

Алла Човжик как всегда прекрасна в роли чтицы.

Mavlicorn написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хрен пойми что и сбоку крылья

Мешанина
вот, иногда вам хочется того, не знаю чего?
Вот и тут автору захотелось этого самого.
Все смешалось эльфы люди и куча бестий и орудий... Что то меня не в ту степь унесло, ну начнем по порядку

Бесконечной красоты девушка, с высшим образованием, которая выглядит на все нет, не сто баллов, а на 16лет, хотя ей наверняка больше, сбегает из под гнета семьи, которая подписала брачный договор на неё с сыном мера города. Магичка она так себе, училась в небольшой академии, в столичную бы ее не взяли студенткой, зато преподавателем взяли, ага что бы быть хорошим преподом можно просто читать учебник на один параграф вперед студентов. Опять меня от темы увело.
Разумеется ее, как какую-то селянку обокрали, сразу по приезде в столицу, но она не отчаялась, точнее отчаялась но не сильно. Пришла в академию с леденцом на палочке, (это ее им извозчик утешить пытался) и что вы думаете, никто не хочет видеть в ней препода, максимум студентку первого года обучения. Столкнулась с студиозами, но добралась таки до директора академии. тот ни разу не шовинист, в отличии от остальных представителей своего пола этой вселенной, пожалел ее, и оформил с ней контракт на год. Завязка такова.
Дальше ее видимо терли о шерстяной свитер или били по ней молотком, когда она лежала головой строго на север, но девушка обрела свойства магнита, и притянула к себе всех обладателей мужского пола, которые с переменным успехом в течение книги заявляли на нее матримониальные планы.
успела она и умереть, и раскрыть заговор семьи о лишении ее магии, и стать героем подавления восстания в королевстве, и защитить две научные ступени, заразить всех студентов жадностью к знаниям, пожениться, развестись, ещё раз почти пожениться, стать украденой с собственной свадьбы (в предпоследней главе как бы), покинуть страну, жениться с концами, полюбить и родить за "пять" страниц. в перерывах чёт мастерила, бывала на пикниках,летала на драконе и много ела, в особенности жареное мясо.
конец

Короче хрен пойми что и сбоку крылья но мне понравилось. но не сильно.
3.5/5

admin добавил цитату 1 год назад
— Ну каков, а, — тихо цедит Гийон мне на правое ухо. — С виду одуванчик, всё цветочки свои дарил, а в итоге что? И девушку чужую прикарманил, и в перевороте поучаствовал, и даже после смерти умудрился нагадить.— Я не пойму, как он [эльф] летает? Ушами, что ли, своими лопушиными размахивает и за счет этого парит? Летать — привилегия драконов, — шипит на мое левое ухо харт.
Хельга добавила цитату 3 года назад
- Вам не нравится?-
- Мне? Мне очень нравится, но в город вам, наверное, так лучше не выходить.
- Почему? -
- Украдут. -
- То есть вы меня не проводите? -
- Я и украду.