Отзывы о книге «Дурашка в столичной академии» Виктория Свободина

100
Родиться в хорошей состоятельной семье - значит быть скованной условностями и правилами. А если ты еще к тому же очаровательная блондинка с большими наивными голубыми глазами - окружающие будут опекать тебя, холить, лелеять словно куколку и нежный оранжерейный цветок, тебя не подготовят к реальной жизни, потому что тебе это просто не понадобится - все могут сделать слуги, а об остальных мелочах позаботится жених, которому ты уже давно отдана. Но что если ты далеко не самый сильный, но все-таки...
Читающая Я поделилась мнением 1 месяц назад
глупо
Моя оценка:
Галина поделилась мнением 3 месяца назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читать интересно
Ольга поделилась мнением 3 месяца назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Уже к середите книги рвалась мысль: " да уж кто-нибудь, женитесь на ней!".
Что-то в жизги героиня изменила, но все решал всегда случай и в итоге снова обстоятельства решили за нее
Милаша поделилась мнением 4 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Татьяна № 280 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Елена № 434 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
конец разочаровал...
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 1 год назад
наивно
Моя оценка:
В целом читать было интересно, но безумно разочаровала концовка. Героиня идиотка, которая сама не знает чего хочет.
Ольга № 128 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось, весело, динамично, на одном дыхании.
Lizzzi поделилась мнением 1 год назад
скучно
глупо
фуууу
Моя оценка:
Фууууу
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
романтично
Моя оценка:
О № 141 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Первый раз я читала данную книгу около двух лет назад. Не знаю, что тогда ударило мне в голову, но книга мне понравилась. Сейчас, спустя два года я не понимаю что в ней может быть интересного. Героиня очень тупая (хотя вроде и показывает свои знания), мечется между хахалями и удивляется тому, что все её хотят (что реально начало бесить глав через девять). Простите, что? Её хочет вся академия, все принцы и герцоги, студенты и булочники. Абсолютно все.
Но больше всего мне разочаровал конец(СПОЙЛЕР), который в последние три главы уместил:
1)свадьбу с полевым эльфом
2)развод с полевым эльфом
3)дикую страсть между ГГ и одним из принцев
4) свадьбу, с которой её украл другой принц
5) люблю не могу и ты моя истинная пара (ошибки сделаны намеренно)
6) быстренькое знакомство с отцом и шпрехен в водичке
7) возникновение тугих комков в животе
8) возникновение неизвестно откуда взявшейся любви к дракону и их счастье
Почему мне нравилось это раньше? К сожалению, такие книги лучше не перечитывать:(
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Хороший слог, сильный автор. Кукла-главгероиня, прекрасная лавочница, которую трижды успели выгодно продать родители; торговали бы ею и дальше, уже как королевой, да не срослось: умыкнули её размножаться за далекие горы.
Это был спойлер.
Ставлю пять звёздочек, исключительно за легкий слог и мастерство автора показать идеальную марионетку
Жанр произведения определила бы как бурлеск с элементами стеба
Sofi поделилась мнением 2 года назад
грустно
наивно
глупо
нецензурная лексика
фуууу
жестокость
Редко пишу комментарии, но начну с хорошего. Озвучка - выше всяких похвал, просто 10 из 10!!!! Осторожно дальше спойлер и непредвзятое мнение!!!
Книга Г*ВНО!!!!!
Начну с того, что сбежав из дома и рискну всем гг-я, вроде как получает шанс на свободу, независимость, работу и счастье. И тут понеслось... Бесконечные неприятности и убытки/потери несёт академия и бедный ректор, у которого уже чуть ли не сердечный приступ иии... Из-за кого!?)) да да, из-за дочери лавочника!!! Ни короля, ни герцога там...ни даже какой-то супер-воительницы. Проще было бы выпхать восвояси НАСТОЛЬКО проблемную личность! Незаменимых людей нет, как известно. Но не суть - это только начало.
Дальше начинаются бесконечные тёрки и разрушения из-за гг, чуть ли не всей академией её любят.
Отдельная песня про родню, которую она все таки пригласила на свадьбу, несмотря на их отношения и прошлые поступки. Это равносильно, как пригреть змею на груди и наивно думать, что эта противная семейка опять чего-то не натворить во вред гг-не.
И вот она жесть!!!!
Гг-ой и и Гг-ня пройдя через множество(неоправданных и ненужных, ибо везде должна быть мера, а неприятности на гг сыпались, как из рога изобилия) бед и невзгод наконец-то заплонировпли свадьбу и все у них супер!!! Так нет же.. Нам же нужен ТРЕШ!!! И тут её со свадьбы похищает моральный и беспринципный урод!!! Ну да... " тиран - наше все, а само-мазо со временем даже понравиться", да и вообще " стерпиться-слюбиться"!!! Я в шоке от концовки!!! Этот мудак постоянно всю книгу над ней издевался и не во что не ставил, уничтожал морально и трепал нервы!!! И тут бац "единственная и любовь"!!! И ещё удивляеться, что на весь этот неадекват с его стороны девушка тут же не воспылала ответными чувствами. Дальше хуже, он уничтожает её морально совсем и подавляет, дальше насилие, почти соблазнение и принудительная свадьба и совместная насильная жизнь с этим ублюдком! И все подано так, что мол "терпи и да будет счастье когда нибудь, когда осознаешь, какой ЯЯЯЯ- счастье для тебя низемное!!! а пока иди и рожай детей". Про карьеру тоже пипец, там была преподом, а тут всего лишь обратно студентка, хотя в том королевстве все было бы супер хорошо и налажено. А вот этот упырь стал преподом, то бишь её карьерный рост похерил, зато свой - на лицо.
В общем автор под конец книги просто утопила гг-оя всеми способами...и семью забрала и невесту, а потом ещё и типа он тут же помолвку устроил, сильно по ггне не страдал и не пытался вернуть. Тут просто вся книга - сплошное насилие, и многие умиляються и думают, что это норм. Тут в пору научный труд писать о формах и видах манипуляции, насилия и принуждения.
Всё. Накипело! Очень жаль, что встретила эту книгу на просторах нэта.
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Оксана Юрьевна № 166 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Ольга № 228 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
бедная девушка.....все ее используют, перепродают "невестин контракт", похищают......
Неееее автор столько всего наплел....в общем, перечитывать не буду, скоротать время можно.
Екатерина № 429 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отличная книга. Очень интересный сюжет. Неожиданная оконцовка. Всем рекомендую!
Вика № 30 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Неимоверно бесячая книга...
1. Начитается все с того, что вчерашняя выпускница попадает на пост преподавателя в академии... Девочка - домашний наивный цветочек, которую дважды обокрали в первый день и которая даже не знает как она сможет сама за собой ухаживать (стирать и убирать). Берут её на должность, так как несколько предыдущих стравили студенты (предыдущего коллегу забрали с лекции в больницу). Тоесть студенты настроены очень решительно и без позитива.
Поэтому, совсем не удивительно, что за три дня, наша девочка-ромашка без опыта работы и не утруждая себя даже подготовками к лекциям становится самым замечательным и любимым преподавателем и завоевывает авторитет.
2. Книга явно написана для девушек, которые мечтают, чтобы парни вокруг них штабелями укладывались. С самого появления героини вокруг неё начинают кружить толпы ухажеров: будущий мэр её родного городка (жених), принц человеческого королевства, младший лорд драконов (читай - принц), брат владыки эльфов (читай принц, потом ещё сам владыка появится), + декан академии (герцог) ну у нас же ж академка, ну и ещё парочку герцогов, но кому они интересны? тут же совсем не та весовая категория... и с первого взгляда они все покорены нашей героиней и уже на второй день идут жестокие бои за её внимание и в прямом и в переносном смысле... и все они хотят нашу героиню...
Героиня же - хочет работать в академии и чтобы её никто не трогал ... но это не мешает её принимать цветы от одного, летать по ночам со вторым, гулять по вечерам с третьим и заниматься медитациями с 4м ... вот так вот... как хотите, так и понимайте.
3. Мега дурацкие отношения с семьей
4. Дурацкая развязка любовной линии, действительно, вышло тут как и сказал герой - женщина достается самому сильному и настойчивому (ну как-то так), захотел и взял, вот как-то так и получилось, а ей как бы и все равно, ей не особо и до отношений было + запуталась с непривычки в таком количестве ухажеров... этот так этот... пусть будет ...
Дочитала... но оценить не берусь, очень странное отношение...
Эльмира № 209 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Легко читается,увлекательно
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Вполне развлекательная вещица. Удовольствие от прочтения получено. Что еще надо?
Перечитывать - вряд ли. :)
Вера № 58 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Красивая история)
Прекрасные сюжет и слог, героиня приятно порадовала несмотря на окружение и воспитание, хотя и ближе к концу стала более эмоционально-истеричной.Хах, а вот герои не очень впечатлили. Рэй стал меняться только под конец, а так, вел себя нагло и даже бесяче.
Но роман замечательный🥰