Усманов Хайдарали - Охотник. Главное выжить

Охотник. Главное выжить

54 прочитали и 49 хотят прочитать 10 отзывов
Год выхода: 2018
примерно 400 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 4
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

"Если хочешь жить, еще не так раскорячишься!" (цитата из к-ф "Особенности Национальной охоты"). Парень спасается от бандитов и попадает в неизвестный мир… На что способен разумный, чтобы выжить? Стать зверем? Или все же стараться сберечь свой разум? Сложный выбор…Содержит нецензурную брань.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

117 читателей
0 цитат




Ольга поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Серия с элементами вселенной eve.
Нейросети, космос, разнообразные расы.
Неоднозначное впечатление от серии.
С одной стороны масштабность и продуманность мира и сюжета подкупают. Много развитых и завершенных второстепенных линий. Можно было бы даже запутаться среди всех этих второстепенных героев если бы автор с неторопливостью и постоянством из раза в раз не отматывал события назад повторяя прошедшее.
Но вот эта множественная повторяемость и дублирование (иногда дословное) именно то, что и утяжеляет повествование и крайне снижает темп и в итоге получилось "На колу мочало, начинай сначала".
Правда за счет этих повторений книги серии можно читать с большими перерывами, всë забытое напомнят, и не раз.
К тому же суперкрутость и постоянное всеми восхваление героя, как и позиционирование его как катализатора всех событий и движитель прогресса тоже несколько умиляли. Прям все сильные галактического мира без сна и отдыха только и делают, как думают о герое, его достижениях и находках и перетягивают его в свои ряды или застенки лабораторий.
Это не настолько наивно как в том же Малом у Москаленко, но градус доверия к написанному сильно снижает. Из истории героя всë перерастает в историю галактики, во многих ключевых точках которой за столь короткий период успел "потоптаться" герой со своей командой... и всë превращается в наивную сказку.
Если подвергнуть книги корректуре и обрезке то и при всей МартиСьюшности была бы вполне неплохая история, а в таком виде на мой вкус скучно, застойно и от книги к книге интерес всë больше теряется.
Общая оценка серии нормально, хотя первым еë книгам можно поставить и больше.
Первая книга достаточно динамична на общем фоне, – герой борется, собирает плюшки и ищет место в новом мире. Под его крутость и будущие свершения подведен вполне приемлемый обоснуй.
ТХ поделилась мнением 8 месяцев назад
"Мужское" фэнтези. Приключения. Ггерой - почти супермен.
Очень много про оружие, типы вооружений. Герой скупает его немеряно. Хватит на несколько жизней) А ещё в книге: классификация тварей этого придуманного автором инопланетного мира, борьба корпораций, охотники, агенты и т.п. Да, приключения героя интересны, но серия очень большая и я не настолько фанат при подобном темпе подачи событий. Так что вряд ли дочитаю.Увы
svetlana № 97 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Наверное, поставила бы оценку и выше, но все-таки остановилась на "понравилось" Произведение в стиле "сказка для мальчиков", очень крутой герой, которому все удается, все в руки падает, плюшек немерено, но интерес не пропадает, читаю с удовольствием. Из минусов- чувствуется, что автор проживает за границей, немного корявое построение фраз, ошибки, особенно в начале. Пошла читать дальше.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Айнур поделился мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирек № 369 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Неожиданно.. Наткнулся на хорошего читабельного автора. Много книг и серий . Первая понравилась, все на уровне. Начало стандартное ,а вот потом все интересней .