Цитаты из книги «Черная кошка для генерала. Книга вторая» Валентина Елисеева

26 Добавить
Что делать, если вас оболгали, крупно скомпрометировали, а теперь принудительно волокут к алтарю венчаться?! А у вас нет ни малейшего желания вступать в брак по расчету, особенно если этот расчет не ваш и в чем именно состоит этот расчет – тоже пока неизвестно! При этом даже самые близкие люди отказывают вам в поддержке и настаивают на этом браке. Увы, алтаря вам не миновать, вас слишком крепко опутали сетями интриг! А еще и враги не дремлют, и вторая половина, силком навязанная, вскружить вам...
Эх, какой же умной нужно быть женщиной, чтобы муж никогда не усомнился в том, что ты дура полная!
Золотые слова : стерпится - слюбится. Не знаю, как насчёт второго, но терпеть Леон уже приучается.
Почему из мира в мир кочуют только самые дурацкие прибаутки?! Почему нигде нет поговорки : "Сиди мирно у трюмо - всё устроется само"?
Трудно быть нелюбимой женой обожаемого мужчины!
- Мужчины частенько не видят своего счастья, так что если девушка хочет стать этим самым счастьем для мужчины, то ей нужно обрушиться на него как снег на голову, чтоб не успел дезертировать. И обрушиться не просто так, а с сетями, капканами, верёвками и королевским указом о свадьбе! Лично мне ещё десяток солдат вызвался во всём помогать, и я век благодарна им буду.
После женитьбы меня серьёзно беспокоят мои умственные способности: все что говорит моя жена, кажется мне весьма разумным. Лорд Морейд утверждает, что это очень тревожный симптом.
Когда дела ваши идут очень хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем- универсальный закон бытия.
Русский человек – он как клинок булатный: страдания закаляют, а ленивая и вольная жизнь приводит к гниению и ржавчине.
«Когда дела ваши идут очень хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем» – универсальный закон бытия человека.
Кто-то несет в мир свет, кто-то несет добро, а она несет кулечек… Ничего необычного.
Но если вспомнить, что самое универсальное средство против головной боли – это гильотина, то уж лучше пусть болит.
...я не выдаю свое доверие порциями: тут верю – тут не верю. Если уж я доверяю человеку, то верю ему во всем, в каждом слове. А тебе я, безусловно, доверяю. И любовь моя безусловна, на нее никак не повлияет то, что было в твоем прошлом. Я люблю тебя нынешнюю, а то, что было – то прошло.
Эх, какой же умной нужно быть женщиной, чтобы муж никогда не усомнился в том, что ты дура полная! Мне такой подвиг не по силам.
«Золотые слова: стерпится – слюбится. Не знаю, как насчет второго, но терпеть Леон уже приучается».
А человеческое срамное тело прикрывать надо! Шутка ли – полконя платье стоит! Полконя – это ж сколько мяса!» Лара опешила от такого интерпретации стоимости платья: «Так о половине коня я не думала».
Тактическое отступление – это не бегство!
– Так мелко и тривиально я не мщу! А таким самовлюбленным и тщеславным людям, как Мирала, отомстить проще простого: покажите им, что вы счастливы без них – они этого не переживут.
чем тяжелее ваша жизнь, тем лучше ваши люди.
Леон в очередной раз проклял семейную жизнь, в которой жена — не новобранец и не рядовой солдат, обязанный четко, по существу и по уставу отвечать на вопрос, заданный старшим по званию. Семейную жизнь, в которой генералу армии можно вообще ничего не ответить! Хорошо, что мужчине полагается только одну жену иметь: будь их две-три, он бы спятил, не доехав до поместья!
Как шутил знакомый врач из военного госпиталя (а в любой шутке, как известно, есть доля истины): «Хорошо связанному больному анестезия не требуется. И аппетит тоже: принудительно накормим».
"Кто владеет компроматом - тот владеет миром."
... иногда счастье сваливается на голову так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону.
Утро вечера мудренее и многие проблемы, казавшиеся непреодолимыми еще вчера вечером, с утра уже не выглядят таковыми: они теряют добрую половину своей видимой сложности и почти весь свой депрессивно-мрачный ореол.
Тяжело в учении – легко в бою, – наставительно сказал Леон, и Лара мысленно взвыла: «Почему из мира в мир кочуют только самые дурацкие прибаутки?! Почему нигде нет поговорки: «Сиди мирно у трюмо – все устроится само?»
Никогда не заключайте договоров в состоянии глубокой депрессии и сильного душевного волнения!
Никогда и ни с кем! Иначе очень сложно помнить условия сделки. Ясные и абсолютно конкретные условия.