Сокол Лена - Заставь меня влюбиться

Заставь меня влюбиться

142 прочитали и 119 хотят прочитать 31 отзыв и 11 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 323 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 24
  • Советую 23
  • Советую 17
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Машка — местный изгой. Дима — самоуверенный красавчик, который не привык к отказам. Судьба вдруг сталкивает их, поставив в неловкую ситуацию. Теперь девушке очень хочется сбежать, а дерзкий парень неожиданно предлагает поспорить, что влюбит ее в себя, да еще и заставит первой просить о поцелуе.

Что ж, вызов принят! Ведь такого уж точно не будет никогда!

Вот только Машка еще не знает, что этот наглец и есть загадочный новенький, о котором давно говорят и чьего появления ждут все в универе. Так что, похоже, их история еще только начинается…

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня Маша со своими тараканами. Главный герои-Дима наглый,весь в татуировках и очаровательный. Встретились он в автобусе и по неслось "прям как в сказке". И проблемы в семье и не простое прошлое, а мальчик оказался богатым. Сначала он за ней бегал, прилип как банный лист, потом под конец влюбились в дуг друга. И жили они долго и счастливо. Книга не понравилась, не зацепила,глупые поступки героев и читалось очень долго и муторно.. Люблю я подростковые романы, но видимо эта книга просто не моя.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ирина № 43 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
Екатерина поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Елена № 249 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Классная книга!!!
Наталья поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
романтично
Ольга поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
elenapandora@mail.ru № 391 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Наталья № 168 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня Маша со своими тараканами. Главный герои-Дима наглый,весь в татуировках и очаровательный. Встретились он в автобусе и по неслось "прям как в сказке". И проблемы в семье и не простое прошлое, а мальчик оказался богатым. Сначала он за ней бегал, прилип как банный лист, потом под конец влюбились в дуг друга. И жили они долго и счастливо. Книга не понравилась, не зацепила,глупые поступки героев и читалось очень долго и муторно.. Люблю я подростковые романы, но видимо эта книга просто не моя.

b__books написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

… Не стоит жить прошлым.

⠀⠀Нихао, друзья!
⠀⠀Как же я соскучилась по историям, которые наполнены романтикой с легкой долей драматизма. Сюжет покажется простым, зато ситуации, в которые попадали главные герои, заставят следить, не смыкая глаз. Яркая встреча, незабываемое знакомство и бурное развитие отношений - за это и люблю книги Лены.

⠀⠀Маша Сурикова - местный изгой, невидимка и серая мышка. Не привлекала к себе внимания и старалась быть в тени, пока однажды не повстречала странного парня, чье тело было украшено разноцветными тату. Случай свел товарищей вместе, устроив необычное знакомство, плавно переходящее в пари. Незнакомец поцеловал Машу и был уверен, что о втором поцелуе девушка попросит сама. Ахах, размечтался. Никогда и ни за что!

⠀⠀Сурикова не догадывалась, что судьба играет по-крупному, потому что на следующий день новеньким красавчиком, о котором трещали одногруппницы, оказался тот парень с татухами. Включив свое обаяние и воспитание, очаровашка бросил силы на то, чтобы влюбить в себя Марию… Не одному же страдать от появившихся чувств.

⠀⠀Смешные и забавные моменты разбавляли душевные терзания, которые испытывала Маша, стыдясь прошлого. Накладывались проблемы брата и отца. Всплывали нерадужные моменты из жизни новенького. Но любовь... она такая - все стерпит, простит и забудет.

⠀⠀Однозначно рекомендую к прочтению! С нетерпением буду ждать издания остальных книг в серии.

Lapplandia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Правду говорят : тот, кто ближе, ранит больнее. И мне не повезло испытать это на себе.

И вновь в эфире ежегодная рубрика "завышаем оценки янг-эдалту, потому что он попал в настроение". Ничего не могу с собой поделать: понимая все недостатки книги, леплю высокие оценки по ощущениям, а повышенный уровень сентиментальности (спасибо новому году) подзадоривает еще больше. Да и требования изначально были невысокими: поумиляться, посмеяться и получить немного положительных эмоций. В литературе такого уровня главное — чтоб читалось быстро и увлекательно, а герои не бесили, и все эти пункты совпали стопроцентно.

Хотя поначалу меня терзали смутные сомнения. Маша встречает своего героя в автобусе, когда тот ведет себя, как форменное хамло. Да и продолжение знакомства выходит неудачным — он хамит, издевается и ведет себя по-свински. Я настроилась ворчать, потому что ну сколько можно писать романы про нормальных девчонок и быдло с района? Вот так я и попала в ловушку, как и Маша, став заложницей первого впечатления. Но продолжилась история куда лучше: Дима хоть иногда и совершал ошибки, но честно признавался, что не со зла, а просто потому, что не знает вариантов лучше. И в целом в паре получается вполне адекватный диалог.

Вообще, помимо умиления и смеха, это история о том, как на нас влияет прежний жизненный опыт. За спиной у Димы — обеспеченное, но эмоционально тяжелое детство, у Маши — семейная драма и неудачные прошлые отношения. И все это заставляет их поступать определенным образом, приносить боль окружающим, друг другу и самим себе. Где-то мелькает здравая мысль о том, что лучше бы не тащить прошлые разочарования в нынешние отношения, но сделать это не так-то просто.

Словом, для своего жанра книга получилась хорошей. Крепкая основа сюжета, хоть и переполненная клише, все-таки выводит читателя на эмоции. Выдержан баланс между смехом и драмой, счастливыми и печальными моментами. Все получилось складно и красиво. В качестве развлечения на один вечер, думаю, еще вернусь к этому автору.

KatiaMelnyk написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"ЦЕЛУЙ"

За окном уже во всю сияют звёзды, а я только закончила читать книгу. Что ж она меня поразила... поразила в самое сердце и не пожалела.

Книга неимоверно уютная, красивая, романтичная и острая на язычок. Я обожаю книги, где всё начинается с какого-нибудь спора, и тут именно пари играет ключевую роль.

По-началу, совсем не привлекательный, высокомерный папенькин сынок (только по её мнению) даже и не представлял, что его жизнь подкинет ему вот такой вот сюрприз в виде Маши. Но что уж делать? Пришлось смериться, поспорить, влюбиться и выиграть спор. Конечно, спор выиграли они оба, потому что в этой ситуации проигравших явно нету.

Что касается внешности Димы, то тут просто прямое попадание в яблочко! КУЧА татуировок, тёмные волосы, стильное одеяние, искренние эмоции и, конечно же, любовь.

А если говорить про нашу Машеньку, то по-началу это невидимка и серая мышка, которая подает надежды в будущем. Она умная, искренняя, ответственная, серьезная и, не смотря на то, что "невидимка" может постоять за себя.

Конечно у каждого из главных героев есть свои скелеты в шкафу, которые прийдется достать, принять и отпустить в вольное плаванье, но это никак не мешает этой прекрасной истории.

Естественно они из разных миров, как и во всех книгах "принц для Золушки", но здесь это не выставляется как глобальная проблема книги, которую нужно отвоевать, что мне безумно нравиться!

Люблю я такие книги, что уж тут скрывать) И вам советую прочитать!

Ulika написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Поцелуй на спор

Маша Сурикова – обычная студентка. Она хорошо учится, но друзей не смогла завести среди однокурсников. Она изредка переговаривается с кем – нибудь из группы, но ни с кем близко не общается. И неожиданно во дворе института она знакомится со странным парнем, который сидел на лавочке. Он выглядел неряшливо и к тому же курил. Маша насторожилась, когда он с ней заговорил. И вскоре Маша узнает, что это новенький в её группе и зовут его Дима. Он спорит с ней на то, что она сама попросит о поцелуе с ним. Маша просто в шоке от такого наглого поведения парня, но соглашается на спор.
Книга мне очень понравилась. Я прочитала её буквально за несколько часов. Она поразила меня своей динамичностью и неожиданными поворотами сюжета. Я влюбилась в Диму. Он – привлекательный и самоуверенный парень, «Плохиш». Он ведет себя дерзко и нагло. Но именно он вытаскивает Машу из своей скорлупы и показывает ей, какая она есть на самом деле. Маша скрывает свою главную тайну, которую не рассказывает даже своему брату, хотя они довольно близки друг с другом, так как в детстве их бросил отец и они пообещали, что будут заботится друг о друге. Брат не знал о проблемах Маши, думал, что с ней всё в порядке. Но как оказалось там совсем не всё в порядке.

Ришана добавила цитату 3 года назад
Когда падаешь главное что? Правильно: не запоросячить новый прикид.
Хельга добавила цитату 3 года назад
"Не нужно стесняться предъявлять требования мужчинам. До тех пор, пока ты будешь думать, что недостойна лучшего, тебя будут бросать даже самые отъявленные *даки."
Хельга добавила цитату 3 года назад
... тот, кто ближе, ранит больнее.
admin добавил цитату 4 года назад
Поверь, человек, который сделал хотя бы одну татуировку в своей жизни, теперь знает, что такое НАВСЕГДА.
admin добавил цитату 4 года назад
Не все герои носят плащи